Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Международный футбол > Чемпионат Европы 2012 года

Чемпионат Европы 2012 года Обсуждение мировых чемпионатов по футболу, в которых участвуют сборные команды стран.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2010, 02:41   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Первым финалистом чемпионата мира по футболу стала сборная Голландии

Футболисты сборных Голландии и Уругвая во вторник в Кейптауне разыграли первую путевку в финал проходящего в ЮАР чемпионата мира по футболу, днем позже в очном споре в Дурбане сойдутся сборные Испании и Германии.
Нидерланды: Мартен Стекеленбург, Джон Хейтинга, Йорис Матайсен, Джованни ван Бронкхорст, Халид Буларуз, Марк ван Боммель, Уэсли Снейдер, Арьен Роббен (Элиа, 89), Деми де Зеу (Ван дер Варт, 45), Дирк Кейт, Робин ван Перси.
Уругвай: Фернандо Муслера, Диего Годин, Маурисио Викторино, Альваро Перейра (Абреу, 78), Мартин Касерес, Вальтер Гаргано, Диего Перес, Масимилиано Перейра, Эгидио Аревало, Эдинсон Кавани, Диего Форлан (Фернандес, 84).
Кейптаун. Арена Green Point. Судья: Равшан Ирматов (Узбекистан).

Голландцы довольно быстро прибрали к рукам инициативу и имели шанс открыть счет уже на 4-й минуте, когда Муслера после навеса Снейдера кулаком перевел мяч на другой фланг прямо на набегавшего Кайта, но тот пробил выше ворот.
Скоро "оранжевые" добились своего: капитан команды Джованни ван Бронкхорст отважился на дальний удар метров с тридцати, который вышел на загляденье. Голкипер уругвайцев в прыжке успел коснуться мяча, но его полет в дальнюю "девятку" перервать не смог.
Для того, чтобы добиться заманчивой ничьи в основной время и, чем черт не шутит, вновь дотянуть до пенальти, южноамериканцам теперь нужно было забивать хотя бы один гол. Поначалу такая перспектива была весьма туманной - им даже редко удавалось завладеть мячом (преимущество Голландии по этому показателю достигало 62% против 38%), но к исходу первого получаса уругвайцы ценой двух желтых карточек обуздали поймавшего кураж соперника и выровняли игру.
А на 41-й минуте Диего Форлан сравнивает счет, забив под стать ван Бронкхорсту. Приняв мяч со своей половины поля, он выстрелил примерно с той же дистанции, что и голландец. "Джабулани" пролетел прямо над головой застигнутого врасплох Стекеленбурга, который едва коснулся его кончиками пальцев - 1:1.
В дебюте второго тайма уже уругвайцы упустили отличный шанс повести в счете после провала "оранжевой" обороны. Стекеленбург выскочил на перехват рвавшегося на всех парах в чужую штрафную Кавани, а тот в падении успел передать мяч подоспевшему Перрейре. Пустые ворота голландцев спас Буларуз.
И все же сборная Нидерландов не наступила на те же грабли, которые в четвертьфинале разложила перед бразильцами, когда от их подавляющего преимущества над соперником не осталось и следа. Джокер "оранжевых" Снейдер и "голландский Зидан" Роббен за три минуты сняли все вопросы о судьбе первой путевки в финал.
Сначала Снейдер в завершении мощной атаки на удачу несильно пробил в дальний угол, а его партнер ван Перси закрыл обзор вратарю, коварно пропустив мяч под ногой на грани офсайда. Затем Роббен головой с 11-метровой отметки вколотил "Джабулани" в ворота Муслеры после навеса Кайта.

Уже в добавленное время Макси Перейра сократил счет до минимума. Уругвайцы бросились в навал, заставив оранжевую торсиду до финального свистка в исполнении Равшана Ирматова горстями глотать валидол.
Но второе подряд чудесное спасение южноамериканцам в ЮАР не удалось. Их место - в утешительном финале. А сборная Нидерландов в воскресенье разыграет Кубок мира с победителем завтрашнего матча Испания - Германия.

Перед матчем
Уругвай доплыл до полуфинального матча с ощутимыми кадровыми пробоинами. Команде пришлось обойтись без сломавшего ногу полузащитника Николаса Лодейро, также дисквалифицированных форварда Луиса Суареса и защитника Хорхе Фусиле. На передовую из лазарета был отправлен Диего Годин, только-только залечивший бедро, а вот кондиции травмировавшего колено капитана Диего Лугано остались под вопросом - он в запасе.
На фоне этого списка проблемы голландцев выглядели незначительными. Из-за дисквалификации матч пропустили защитник Грегори ван дер Вил и хавбек Найджел де Йонг. Их заменили Халид Буларуз и Деми де Зеу.

Начальную расстановку сил вполне объективно охарактеризовал наставник южноамериканцев Оскар Табарес: "Как команда наши соперники, конечно, сильнее. Однако в тренерской установке есть несколько задумок, как обыграть Голландию. Постараемся использовать их слабости, которые, несомненно, у них есть. Если бы у нас не было мечты, мы бы здесь не оказались".
Отечественный букмекеры были почти уверены в успехе голландцев: ставки на их победу перед матчем принимались с коэффициентом 1,70. Триумф Уругвая умножил бы ставку на 6,20. Весьма вероятна была и ничья в основное время (3,65).
Сборная Нидерландов в 70-х годах дважды уступала в финале мундиаля, а теперь жаждут наконец завоевать Кубок мира. "Оранжевые" во главе с Уэсли Снейдером и Арьеном Роббеном являются единственной командой, выигравшей все матчи на этом чемпионате. Уругвайцы носят титул двукратных чемпионов мира с 1950 года, но последнее время к золотому трофею так близко не подбирались.
Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 19:29   #2
Добрый э-эх
Местный
Аватар для Добрый э-эх
 

По умолчанию

буду теперь за немцев болеть,хотя им осьминог нагадал вылет.
Добрый э-эх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 20:02   #3
Sportmast
Участник
Аватар для Sportmast
 

По умолчанию

эх... жаль голандию, достойно играли

Последний раз редактировалось Sportmast; 13.08.2010 в 00:59..
Sportmast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 10:14   #4
Sumeraxe
Участник
 

По умолчанию

Уже в добавленное время Макси Перейра сократил счет до минимума. Уругвайцы бросились в навал, заставив оранжевую торсиду до финального свистка в исполнении Равшана Ирматова горстями глотать валидол.
Но второе подряд чудесное спасение южноамериканцам в ЮАР не удалось. Их место - в утешительном финале. А сборная Нидерландов в воскресенье разыграет Кубок мира с победителем завтрашнего матча Испания - Германия.
Sumeraxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 11:28   #5
Michaelrok
Гость
 

По умолчанию Первым финалистом чемпионата мира по футболу стала сборная Голландии

Вся сборная Испании Форлан и Снейдер вместо Торреса и Бускетса, хотя последний провел турнир на высочайшем уровне.

.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:30   #6
MichaelJeorm
Гость
 

По умолчанию Первым финалистом чемпионата мира по футболу стала сборная Голландии

Я понял так, что это сборная РПЛ на Мундиале. Россия тут почти не при чём.

.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
голландия, уругвай, чм-2010

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборная Уругвая чудом вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу Admin Чемпионат Европы 2012 года 1 10.05.2017 03:17
Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по пляжному футболу Admin Пляжный футбол 3 19.02.2017 19:28
Первым четвертьфиналистом чемпионата мира стала сборная Уругвая Admin Чемпионат Европы 2012 года 0 27.06.2010 15:24
Сборная Италии сложила полномочия чемпионов мира по футболу Admin Чемпионат Европы 2012 года 0 25.06.2010 03:04
Определились все 32 участника чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР Admin Чемпионат Европы 2012 года 6 14.06.2010 11:20


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100