Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 29.02.2008, 13:51   #1
ANTIFAn-04
Местный
Аватар для ANTIFAn-04
 

По умолчанию ЮФО 2008

Эдуард Лакомов: В предстоящем сезоне фаворитами будут
ФК «Ставрополь», «Локомотив-КМВ», «Малка» и «Сочи 2014»
28 февраля. Недавно в Азове состоялось заседание федерации футбола Южного федерального округа с представителями команд – участниками предстоящего первенства любительской лиги округа. После мероприятия президент межрегионального общественного объединения «Федерация футбола ЮФО» Эдуард Лакомов ответил на вопросы корреспондента газеты «Футбол-на-Дону».
- Эдуард Павлович, скажите, пожалуйста, как вы оцените итоги совещания?
- Я надеялся на то, что состав нашего чемпионата пополнится. Так и произошло. В минувшем сезоне мы передали в профессиональную лигу четыре команды - красносулинскую «Нику», астраханский «Волгарь-Газпром-2», сочинскую «Жемчужину-А» и каспийский «Дагдизель». В настоящий момент уже четырнадцать команд дали согласие на участие в чемпионате ЛФЛ, думаю, их будет минимум шестнадцать. Вы помните, что в прошлом сезоне старт приняли всего одиннадцать коллективов. Потихоньку любители становятся на ноги. Хотят играть в футбол, а это великое дело! Рад я и тому, что представители всех команд поддержали идею обслуживания матчей иногородними бригадами. Думаю, теперь нареканий на судейство станет меньше. Тем более, что турнир предстоит очень тяжелый, ведь только одна - лучшая команда в отличие от прошлых лет получит право на переход во второй дивизион.
- Кто от Ростовской области планирует принять старт в этих соревнованиях?
- На расширенном заседании исполкома Федерации футбола Ростовской области было принято решение, чтобы в чемпионате Любительской футбольной лиги в обязательном порядке участвовала молодежная команда «Ростова», а также ростовский СКА-2. Пока в этом отношении затишье, поэтому мы приняли решение, обратится к губернатору Ростовской области по поводу участия молодежной команды «Ростова» в чемпионате ЛФЛ. Мы боимся, что наша перспективная молодежь, хорошо зарекомендовавшая себя в России в прошлые годы, разбежится. Я очень озабочен. Генеральный директор ФК «Ростов» Рустем Аликов не идет с нами на контакт. Может получиться, что «Ростов» за один сезон возвратится в премьер лигу - а дубля нет. Нет наших мальчишек! Я думаю, с помощью губернатора мы добьемся, чтобы молодежная команда «Ростова» участвовала в наших соревнованиях.
- Что слышно об участии в чемпионате ЛФЛ команды СКА-2?
- Сейчас у СКА-2 формируется команда. Я разговаривал по этому вопросу с президентом клуба Иваном Игнатьевичем Саввиди, который обещал дать четкий ответ по поводу старта армейцев в чемпионате ЛФЛ чуть позже. В любом случае в чемпионате Ростовской области вторая команда СКА выступать будет.
- Сегодня прозвучала информация в отношении создания боеспособной команды в Азове.
- Московские бизнесмены проявили инициативу относительно создания в Азове команды второго дивизиона. Причем захотели сразу туда попасть, но это мало реально. Будем вести с ними переговоры относительно участия команды в чемпионате ЛФЛ, где по-хорошему нужно создать боеспособный клуб, а затем выходить во второй дивизион.
- Появление московских бизнесменов как-то связано со строительством в Азовском районе игорной зоны?
- Нет, эти люди давно имеют часть бизнеса в Азовском районе, в частности, они являются владельцами сахарного завода.
- Сегодня в чемпионате Ростовской области выступает целый ряд крепких любительских команд, но они не решаются выступать в чемпионате ЛФЛ…
- Я часто слышу от представителей этих команд: «Эдуард Павлович, мы не потянем такой груз». Все упирается в финансы.
- В этой связи областные власти должны играть какую-то роль в плане помощи таким командам?
- После памятного совещания Виктора Васильевича Усачева с мэрами городов Ростовской области на предмет вывода любительских команд на более высокий уровень, был результат. Это совещание послужило хорошим толчком к действию. Может быть, нужно провести еще одно подобное совещание?
- Кто, по Вашему мнению, является главным фаворитом предстоящего чемпионата в Любительской футбольной лиге?
- Целая группа команд будет вести спор за первое место. Это ФК «Ставрополь»,
«Локомотив-КМВ» из Минеральных Вод, хорошая команда появилась в пригороде Нальчика - «Малка», о своих амбициозных планах заявляет молодая команда «Сочи 2014». В чемпионате буду вести спор за первенство пять-шесть равных по силам команд, что придаст соревнованиям особый интерес.

- Постоянно меняется информация относительно того, какие города Ростовской области получат искусственные поля в 2008 году по линии фонда «Национальная Академия футбола» и РФС.
- В 2008 году совершенно точно искусственные поля получат Волгодонск, Красный Сулин и Батайск.
- В связи с появлением московских инвесторов есть шансы забрать азовский стадион «Луч» у нынешних его хозяев на службу футболу?
- Сегодня земля, на которой расположен стадион «Луч», находится в федеральной собственности. На эту ситуацию силовым путем не может повлиять не только мэр Азова, а даже губернатор Ростовской области. Уже неоднократно предпринимались попытки объяснить московским владельцам стадиона, что на месте стадиона им не удастся построить коммерческие объекты, но переговоры относительно того, чтобы выкупить «Луч» обратно в муниципальную собственность, идут тяжело.
- Когда планируется приводить в порядок трибуны азовского стадиона «Машиностроитель», где постелено искусственное поле?
- К середине июня текущего года на «Машиностроителе» должна появиться новая трибуна, рассчитанная, на пять тысяч посадочных мест.
Газета «Футбол-на-Дону» № 5 от 28 февраля – 5 марта 2008 года
ANTIFAn-04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 14:48   #2
Kostov
Местный
 

По умолчанию

Если Сочи 2014 будет играть выше всех, то долго буду улыбаться.
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 16:01   #3
ANTIFAn-04
Местный
Аватар для ANTIFAn-04
 

По умолчанию

Цитата:
Из интервью Дмитрия Чернышенко (ген. директора оргкомитета"Сочи 2014") Спорт-Экспрессу:

- А что планируется сделать с олимпийским стадионом в Сочи?
- Там хотят создать футболний клуб. И я в это охотно верю, поскольку знаю, кто сейчас стоит в очереди на то, чтобы инвестировать в Игры-2014 многие сотни миллионов.
- Какой будет вместимость главной сочинской арены?
- 44 тысячи зрителей.


Ну что, будет создан еще один клуб в городе или вложаться в один из уже существующих?
вот и ответ на вопрос.
ANTIFAn-04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 05:13   #4
ALL
Местный
Аватар для ALL
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostov Посмотреть сообщение
Если Сочи 2014 будет играть выше всех, то долго буду улыбаться.
Да улыбайся хоть лет 60. Но в этом сезоне не придется точно, хотя потом неизвестно...
Есть вариант, что вложат в уже существующий клуб с соответствующим названием., короче обломаются ВСЕ!!!

И гласность имеет свой собственный голос,
Но за гласностью негласный надзор
А если тебя выбирают мишенью
То стреляют точно в упор

Последний раз редактировалось ALL; 01.03.2008 в 05:15..
ALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 10:02   #5
Kostov
Местный
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALL Посмотреть сообщение
Да улыбайся хоть лет 60. Но в этом сезоне не придется точно, хотя потом неизвестно...
Есть вариант, что вложат в уже существующий клуб с соответствующим названием., короче обломаются ВСЕ!!!
Как-то с негативом, ты что?)
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 23:19   #6
Mark Renton
Местный
Аватар для Mark Renton
 

По умолчанию

я вот что то не понимаю. к сегодняшнему дню в юфо заявилось 13 команд и среди них волгарь! на две лиги играть будут?
Mark Renton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 12:50   #7
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

сочи 2014 лажа, пока рано говорит о них как о команде!
видел несколько игр, вообще ни о чём! тренер гена бондарук, чему может научить детей чел который тока и знал финт ножницы проброс и побежал по флангу от флажка до флажка, а потом или не догнал мяч или навесил в аут))
\хотя всякое бывает!
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 19:26   #8
hectepob
Модератор
Аватар для hectepob
 

По умолчанию

Nu, Gena byl neplohim zawitnikom. Ot nego ne trebovalos' mnogo sozidat'

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты.
Так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?!?!?!
hectepob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 20:13   #9
IrkaZ
Местный
 

По умолчанию

в прошлом сезоне я была на одной тренировке С2014, обратила внимание только на то, что из всех игроков всего лишь двое НЕ являлись представителями кавказской нац-ти...
IrkaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 20:19   #10
ANTIFAn-04
Местный
Аватар для ANTIFAn-04
 

По умолчанию

Да, интересно, что здесь делает Волгарь...
ANTIFAn-04 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Состав команд Второй Лиги зоны ЮГ - 2008 год Admin Первый Дивизион. Второй Дивизион 120 07.06.2008 14:52
Московское "Динамо" представило бюджет клуба на 2008 год - $41 млн Admin Российский футбол 1 28.02.2008 11:36
премьер лига 2008 Mark Renton Российский футбол 0 28.01.2008 04:14
второй дивизион - зона юг 2008 Mark Renton Первый Дивизион. Второй Дивизион 2 27.01.2008 06:16
Россия едет на Чемпионат Европы 2008! Мы будем там!!! Kostov Российский футбол 14 26.11.2007 19:22


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100