Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 02.12.2005, 00:31   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Плохо ЦСКА теряет Кубок УЕФА

Выиграв в завершившемся в четверг для ЦСКА сезоне все, что возможно, футболисты клуба ушли в отпуск в траурном настроении. Вполне возможно, что весенней части еврокубков для армейцев на сей раз не будет.

Теперь ЦСКА сможет пройти в 1/16 финала и продолжить борьбу за защиту своего титула лишь в случае победы в последнем туре 14 декабря «Марселя» над «Динамо», а голландский «Херенвен» не выиграет у «Левски». В таком случае ЦСКА с жалкими четырьмя очками все-таки останется на заветном третьем месте, опередив румынский клуб по разнице забитых и пропущенных голов (этот критерий учитывается при равенстве очков в первую очередь). Хотя у «Динамо» даже при этом варианте остается шанс: если румынские футболисты проиграют в «Марселе» с минимальным счетом, но забьют не менее двух голов, ЦСКА они опередят.

При всем при этом завершать сезон ЦСКА просто обязан был на мажорной ноте. Банальные слова в данном контексте становятся чуть не догмой. Не имели армейцы права, после выигрыша кубков УЕФА и России, а также национального первенства, опозориться в групповом турнире уже следующего Кубка УЕФА, который при любом раскладе никому не отдадут до весны. Три команды из пяти выходят из группы, и для всепобеждающего ЦСКА решение подобной задачи было сродни лузганию семечек. Бывает, шелуха неприятно попадает между зубов, но справляется с этой проблемой даже ребенок. Но армейцы, как оказалось, шелухой подавились.

В первый день зимы длиннющий сезон для ЦСКА заканчивался. Выиграй команда Газзаева в Бухаресте, проиграй, – все равно на следующий день команда распускалась в отпуска.

Бразильцы даже не собирались возвращаться в Москву: они уже готовы к перелету на родину через Париж и вернутся в расположении команды лишь в середине января. И наверняка бразильским звездам ЦСКА, как и остальным футболистам клуба, не хотелось бы, лежа на теплом морском песочке, нервничать до 14 декабря, когда в группе F пройдут матчи последнего тура, но уже без ЦСКА. Ничья и даже поражение оставляли шансы армейцам на выход в 1/16 финала. Но, как известно, нервные клетки не восстанавливаются.

В свою очередь, динамовцам лишь победа над чемпионами России и обладателями Кубка УЕФА давала возможность надеяться на выход в плей-офф. Задача не из легких, тем более что даже наставник бухарестского клуба Иоан Андоне, который играл на чемпионате мира 1990 года, не знал перед матчем (по его собственному признанию), как вывести команду из кризиса. «Динамо» начало проигрывать и в чемпионате Румынии, и в Кубке УЕФА, в групповой турнир которого попало, к слову, после разгрома «Эвертона» со счетом 5:1. К тому же румын преследовали травмы. Андоне не мог рассчитывать в матче с ЦСКА на лидеров полузащиты - Мэргэритеску, Плешана и форварда Флорина Брату.

В протокол матча попали и два футболиста, знакомые болельщикам московского «Спартака». Габриэль Тамаш до сих пор принадлежит красно-белым и провел сезон 2004 года в этом клубе, а боснийский голкипер Аднан Гушо «засветился» в «Спартаке» в 2001 году, но не провел ни одного официального матча. И на этот раз Гушо был дублером блестяще отыгравшего белоруса Владимира Гаева.

До проблем Андоне Газзаеву ровно столько, сколько «Динамо» до выигрыша Кубка УЕФА. Больных в армейском стане вроде нет (Олич не в счет, к его отсутствию уже привыкли), выбирать было из кого. И Валерий Георгиевич выбрал. Да так, что удивил многих. В запасе остался Ролан Гусев, который отлично проводит концовку сезона. Опорных полузащитников вновь оказалось трое - Игнашевич, Алдонин и Рахимич, Жирков ушел на привычный левый фланг, а Одия вернулся на правый. Форвардами стали бразильцы Вагнер и Карвальо. Пока не началась игра, было не понять, оборонительную ли схему применил Газзаев, либо атакующую.

Но в то время, как журналисты на трибунах разбирались в тактических схемах, «Динамо» уже к 10-й минуте могло забить дважды. Сначала ворвался в штрафную Акинфеева Кристя, но поскользнулся и промазал. А затем Клаудиу Никулеску в одиночку порвал защиту армейцев, но с 12 метров ударил мимо дальней штанги. Гости же атаковали в основном через Карвальо, но мяч обычно прилетал в руки Гаеву. Не способствовало остроте атак ЦСКА и состояние поля, которое было очень вязким и скользким.

Под стать полю шла и игра - множество потерь, вязкая борьба, а футболисты «Динамо» постоянно при этом забегали в офсайд. Но с каждой минутой становилось ясно, что румыны играют лучше.

На 28-й минуте мог забить гол и лидер динамовцев Флорентин Петре, однако мяч снова разминулся со створом ворот Акинфеева.

Лишь в начале второго тайма ЦСКА минут на 15 пришел в себя. Дважды подряд Гаев выручал свою команду. Сначала в упор головой бил Вагнер Лав, а затем на ударную позицию вывели Рахимича, но на сей раз белорусский голкипер отразил мяч ногой. Свой полный технический арсенал Гаев показал на 55-й минуте, когда, выбежав из ворот, предотвратил выпад Карвальо. Но и румынские футболисты не сдавались. Они продолжали наращивать темп, и вновь у ворот Акинфеева возникал «пожар», который гасил и бухарестский дождь, и действия защитников ЦСКА, которые, впрочем, уверенностью не отличались. И позволили Зику пробить с 11 метров после передачи справа Петре. Чудо спасло гостей: румын ударил намного выше ворот.

На 72-й минуте чудеса закончились. Зику вошел в штрафную, пробил в перекладину, а армейские защитники не сделали даже шага, чтобы помешать Владу Мунтяну расстрелять пустые ворота.

Потуги ЦСКА хотя бы сравнять счет были доблестными. Вагнер даже забил гол, но его отменили из-за положения «вне игры». Гаев вновь спас «Динамо» после удара в упор Гусева. Давление на ворота Гаева продолжалось, но тот не дал усомниться в своем классе. После дальнего удара Вагнера мяч вновь пролетел рядом со штангой, а когда в штрафную соперника пошел даже Акинфеев, Гаев намертво забрал мяч. И все. Свисток.

Отпускники будут теперь ждать 14 декабря. Известий из Марселя и Херенвена. Сами виноваты. А тем временем в Софии «Левски» выиграл со счетом 1:0 у «Марселя», и оба клуба досрочно вышли в следующий раунд. Так что побеждать соперников ЦСКА им уже особого смысла не будет.

1 декабря, четверг. 22:49
Источник: Газета.ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 02.12.2005, 05:17   #2
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Даниэль Карвалью: трудно созидать в таком болоте

Даниэль Карвалью: трудно созидать в таком болоте

Не в самом благоприятном расположении духа пребывал после окончания матча с румынами главный кандидат на звание лучшего футболиста чемпионата России. ЦСКА уступил, а игра самого Карвальо вряд ли соответствовала тем высоким стандартам, к которым бразильский полузащитник быстро приучил нас в минувшем сезоне. Нет, в обостренных чемоданных настроениях упрекнуть Даниэля вряд ли удастся, но все же, чего кривить душой, все мы ожидали от него большего. Потому что знали: он может. Но даже у волшебников иногда бывают выходные. Тем более что творить приходилось в крайне непростых даже для простых смертных условиях.

- Да уж, не такой я себе представлял концовку сезона, - начал Даниэль. - Не скрою, очень хотелось улететь в Бразилию в статусе участника плей-офф Кубка УЕФА. Мы приехали сюда за победой, а в итоге получили ощутимый удар по самолюбию. Не хочется оправдываться, но тому есть всего одна причина: качество поля не выдерживало никакой критики. Отсюда и примерно равная игра. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что румыны уступают нам в классе, но при этом они смогли лучше нас приспособиться к газону. Трудно созидать в таком болоте.

- И все же теоретические шансы на выход из группы у ЦСКА еще остались. Впрочем, они не слишком велики…
- Да? Я, честно говоря, не знал. Стыдно конечно, что обладателю Кубка УЕФА приходится рассчитывать на помощь со стороны. Если такое случится, лично я посчитаю это настоящим чудом. Нельзя сказать, что мы были неконкурентоспособны - просто нам не повезло. Румын обыгрывать мы были обязаны.

- По ходу игры вы с Вагнером то и дело оказывались в офсайде. Стала ли для вас сюрпризом столь грамотная организация обороны хозяев?
- Защита у «Динамо» действительно организованная. Хозяева постоянно выдавливали нас со своей половины, лишая оперативного простора. Но виноваты в этом были лишь мы сами. Впрочем, в итоге нам все-таки удалось найти противоядие - пару раз оборона «Динамо» серьезно провалилась. Жаль, подвела реализация.

- Как считаете, в момент вашей голевой передачи, Вагнер действительно был ближе к вратарю?
- Не хотелось бы утверждать однозначно - надо посмотреть повтор. На мой взгляд, небольшой офсайд у Вагнера все-таки был. Так что претензий к судье у меня нет.

- То есть судейство матча вам понравилось?
- После поражений проще всего пенять на судью. Даже если он или его помощники и допустили пару ошибок, это еще не значит, что мы не виноваты. На мой взгляд, судейская бригада отработала вполне объективно. Причины поражения нужно искать в себе.

- Сегодня вы сделали непривычно много неточных передач…
- Так ведь и поле тоже было не совсем привычным. Попробуйте отдать точный пас, когда у вас опорная нога постоянно «едет». Лично я считаю, что ниже своего уровня я не опустился. Мог, конечно, сыграть и получше, но не получилось. Не отмени арбитр гол Вагнера, вы бы наверняка не стали поднимать эту тему.

- Во втором тайме вы пару раз выразили сильное недовольство действиями своих партнеров…
- Ну, когда игра складывается не в твою пользу, ты всегда бываешь чем-то или кем-то недоволен. К своим партнерам по команде у меня никаких претензий нет - все бились до конца. Просто я не очень люблю, когда мне мяч закидывают за спину - всегда прошу пас в ноги.

- Гипотетический невыход ЦСКА из группы не повлияет на ваше будущее в составе армейской команды?
- Никоим образом. Я - игрок ЦСКА, и никуда уходить не собираюсь. Если я все же покину клуб, то только в том случае, если меня захочет продать его руководство.

- Сейчас вы вместе в Вагнером отправляетесь домой, в Бразилию. На вашем партнере пребывание на родине обычно сказывается не лучшим образом…
- Понимаю, к чему вы клоните. У Вагнера в Бразилии семья, ребенок. У меня же подобных катаклизмов пока не случилось. Кроме футбола меня ничего не интересует. А в футбол я играю в качестве игрока ЦСКА. Так что передайте болельщикам, чтобы они не волновались.

2 декабря, пятница. 0:17
Источник: Газета.ру

Что наша жизнь...

Последний раз редактировалось Admin; 02.12.2005 в 06:02..
Admin вне форума  
Старый 02.12.2005, 09:20   #3
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

Плохо Re: ЦСКА теряет Кубок УЕФА

Возможно очень трудно созидать в таком болоте. Но еще трудней, когда полностью отстутствует рисунок игры. Когда стыдно смотреть на то, что просходит на поле. Я не мог ожидать от армейцев тако игры. Даже на фоне ЛОКО у которого проблемы с ирой, ЦСКА вчера выглядел отвратительно.

Шире плечи, плотнее наши ряды.
Бедал вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кубок УЕФА: "Спартаку" досталась "Сельта", а ЦСКА - "Маккаби" Admin Футбол в Европе и Мире 2 17.12.2006 13:06
Ливерпуль - ЦСКА Суперкубок УЕФА в Монако Admin Футбол в Европе и Мире 19 30.08.2005 15:32


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100