Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 19.06.2008, 12:42   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Хорошо Болельщики российской сборной до утра праздновали выход в 1/4

Болельщики российской сборной до утра праздновали выход национальной команды в четвертьфинал. Россияне обыграли сборную Швеции со счетом 2:0 в заключительном матче группы D.

Центр Москвы всю ночь был охвачен всеобщим ликованием, сотни автомобилей, из окон которых развеваются российские "триколоры", и пешеходы, скандирующие "Россия чемпион", заполонили Москву. Тысячи людей, празднующих победу в центре столицы, объединила одна радость - такого результата отечественная сборная не добивалась с 1988 года, когда сборная СССР уступила голландцам в финале чемпионата Европы.
Несмотря на поздний час и предстоящий рабочий день Москва салютовала российским футболистам. В разных районах города ночью были слышны канонады петард и фейерверков, запускаемых радостными болельщиками. Главными анклавами радости фанатов по традиции являются улицы, где расположены спортивные бары и кафе, где любители футбола смотрели трансляцию из австрийского Инсбрука на больших мониторах.
В частности, импровизированные гуляния прошли на смотровой площадке Воробьевых гор, Тверской улице, Новом Арбате, Большой Пироговской, Охотном Ряду и Манежной площади, передает ИТАР-ТАСС.
Некоторые болельщики пели песни, зажигали фаеры, а автомобилисты вторили им клаксонами и "подмигивали" фарами.
На Тверской в районе гастронома "Елисеевский" толпа болельщиков численностью около 200 человек перекрыла улицу. Болельщики скандировали "Россия! Россия!" и размахивали флагами. Атмосфера на улице была дружелюбная, никто из автомобилистов, застрявших в пробке, не выражал недовольства. Многие пассажиры машин высовывались в окна и люки своих автомобилей, размахивая флагами и приветствуя болельщиков.
Это продолжалось примерно полчаса, после чего к месту скопления поклонников российского футбола подтянулось несколько десятков сотрудников милиции, вооруженных мегафонами и дубинками. Не применяя спецсредств, милиция по громкоговорящей связи убедила футбольных болельщиков разблокировать Тверскую улицу.
Невероятную чуткость к поведению российских поклонников футбола проявили также сотрудники ОМОНа и милиции, выставившие кордон недалеко от Пушкинской площади. Некоторых особенно разгулявшихся фанатов, вышедших на проезжую часть, милиционеры аккуратно отводили назад на тротуар, не мешая всеобщему ликованию.
В столичном ГУВД сообщили, что "сотрудники милиции были заранее готовы к возможным народным гуляньям".
В Подмосковье болельщики, похоже, заранее подготовились к победе российской сборной. Так, во дворе одного из спальных районов Жуковского сразу после завершения матча устроили своеобразный фейерверк, канонада которого смешалась с радостными возгласами.

В Питере болельщики пришли к Медному всаднику

Победу российских футболистов всю ночь отмечали и в других российских городах. Так, например, в Мурманске, несмотря на дождь, люди всех возрастов собрались на центральной площади города с российскими флагами в руках. Они пели песни и поздравляли друг друга с победой.
В Саратове несколько тысяч болельщиков вышли на улицы с криками "Россия - чемпион!". Их приветствовали гудками автолюбители, украсившие свои машины российскими флагами. Серьезных нарушений правопорядка здесь тоже не отмечено.
А вот жители Великого Новгорода на время победного для россиян матча даже перестали беспокоить скорую помощь и другие оперативные службы. Во время встречи врачи получили всего пару вызовов "и, к счастью, несерьезных", рассказал сотрудник городской станции скорой медицинской помощи, у которого осталось впечатление, что "горожане, смотревшие встречу, на три часа просто позабыли о всех заболеваниях", передает РИА "Новости".
Футбол смотрел буквально весь город. За время матча на Евро-2008 в Великом Новгороде не произошло ни одного сколько-нибудь значимого происшествия, констатировали в городских службах.
В Петербурге пыл болельщиков немного охладили ветер и дождь, поэтому являющаяся обычно центром спонтанных народных гуляний главная площадь города - Дворцовая - была практически пуста.
По площади гуляли лишь отдельные небольшие группы болельщиков, которые размахивали российскими флагами и поздравляли другу друга и прохожих криками "Россия вперед!", "Мы - чемпионы!" и "Россия рулит!".
Большинство горожан, испугавшись дождя, решили отмечать победу дома или в спорт-барах, где они смотрели этот матч. Сразу после финального свистка из многих окон городских домов стали раздаваться радостные возгласы.
Более обеспеченные болельщики наняли лимузины, на которых с шампанским катались по городу.
Несколько болельщиков, по всей видимости, хорошо знакомые с историей, пришли к Медному всаднику - памятнику Петру Первому, который в Северной войне в начале 18-го века разгромил шведов. Они культурно фотографировались рядом с памятником, размахивая своими шарфами, не предпринимая попыток залезть на монумент, как это часто бывает.

Сборная России никогда в своей истории не достигала стадии 1/4 финала. На первом турнире в 1996 году (в 1992-м выступала объединенная команда СНГ) подопечные Олега Романцева не смогли выйти из группы. Аналогично выступила на Евро-2004 команда Георгия Ярцева, тогда как на Евро-2000 сборной России и вовсе отобраться не удалось.
На чемпионате Европы 1988 года сборная СССР под руководством Валерия Лобановского дошла до финала чемпионата Европы, где со счетом 0:2 уступила команде Нидерландов, лидерами которой были знаменитые Марко ван Бастен, нынешний наставник голландцев, Рууд Гуллит, Рональд Куман, Франк Райкаард.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:35   #2
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Да,менты вчера были дружелюбными...Даже когда я дал в рыло одному зарвавшемуся типу рядом с Карлосом,они только попросили так больше не делать)))
Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:50   #3
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Так сложилось, что стартовый матч сборной России на Евро-2008 мне довелось смотреть в компании коллег в баре. Мы бурно обсуждали события, происходившие во время матча, и каждый раз чертыхались, когда испанцы оставляли в дураках защитников сборной России. Стоит ли говорить, что после матча настроение у всех было ниже среднего. Матч с греками я решил посмотреть дома и, как оказалось, сделал правильный выбор – показав добротную игру, наши победили со счётом 1:0.
Вопрос о том, где смотреть решающий матч со шведами даже не стоял. Отказавшись от всех предложений, я поехал смотреть футбол домой. И о чудо – сборная вновь победила. Не тратя ни минуты, я отправился на Манежную площадь, которая, по моим представлениям, должна была стать местом встречи самых отъявленных поклонников национальной команды.

По дороге к метро мне встретились два собаковода, наперебой признающиеся в любви к нашим игрокам и самому фантастическому тренеру в мире Гусу Хиддинку. В подземке словами не ограничились – слегка, да и не слегка выпившие болельщики начали праздновать победу сборной России с песнями и плясками. Двое молодых людей прямо в вагоне отбивали коленца на протяжении пяти минут, вызывая неподдельный интерес у запозднившихся и непросвещённых пассажиров. На "Чеховской" в вагон вошла женщина лет сорока, поддерживающая еле стоящего на ногах мужа. "В такой день я готова немного потерпеть, - пояснила она, заметив неодобрительные взгляды. – Мы смотрели футбол в баре, муж прилично выпил, а после финального свистка ещё и стакан виски опрокинул за победу. С ним такое впервые, но я думаю ничего страшного – оклемается".

На выходе из "Боровицкой" ощущение праздника нарастало с каждым метром. Воздвиженка и Моховая, заполненные караваном медленно надвигающихся авто, "гудели" не переставая – десятки, сотни, тысячи клаксонов, перебивая друг друга, пели акапелло в честь сборной России. Водители и их пассажиры высовывались в окна, размахивали флагами и шарфами, надрывали горло, выкрикивая здравицы и речёвки. Три молодые симпатичные девушки, явно далёкие от футбола, присоединились к процессии болельщиков, направлявшихся на Манежную площадь. "Мы возвращались с подругами из клуба, но тут такие пробки, все кричат, поют, гудят – нам стало интересно. О футболе мы знаем мало, но уже успели выучить фамилии Аршавина и Павлюченко – они забили два гола, позволившие России выйти в четвертьфинал чемпионата Европы. Правильно?" - протараторили нимфетки и заголосили "Парней так много холостых на улицах Саратова…"

Парней и вправду было много, причём не в Саратове, а в Москве. Их семейный статус остался загадкой, да и вряд ли он кого-то интересовал этой ночью – столица праздновала фантастический успех национальной команды невзирая на лица и чины. Наше появление на Манежке сопроводилось исполнением гимна России, под который случайно забредшие в центр города влюбленные парочки нежно обнимались и целовались. "Мы решили устроить себе романтическую ночь в центре города, – сквозь окружающий рёв донеслись слова мужчины в стильном бежевом костюме, прильнувшего к очаровательной спутнице модельной внешности. – Приехали сюда полчаса тому назад и обалдели… Мне сложно сказать, что здесь творится – это какая-то непередаваемая словами эйфория. Но мы ни секунды не жалеем".

Оставив влюблённых, подхожу к выглядящему печально колоритному велосипедисту, сидящему на парапете.
- Почему не празднуете?
- У меня уже нет сил!

- А футбол смотрели?
- Конечно! Я в баре посмотрел и сразу сюда.

- Какие предчувствия были перед матчем?
- Несмотря на победу над Грецией, на душе было очень тревожно. Я боялся, что нашим элементарно не хватит сил сыграть два матча в одном и том же темпе.

- Ну и как, опасения были напрасными?
- Дааааа! Я до сих пор нахожусь в шоке от увиденного. Ребята вчистую переиграли шведов.

- Что скажете о Хиддинке? Его заслуга велика?
- О чём тут можно говорить. "Пришёл, увидел, победил" – это про него! Побольше бы нам таких квалифицированных тренеров, как Хиддинк, тогда мы весь футбол поднимем на совершенно иной уровень. Игроки-то у нас, как выясняется, не такие деревянные, как мы думали.

- Что скажете о будущем четвертьфинале с голландцами – у нас есть шансы?
- … (задумавшись) Я так далеко не загадываю. Уверен, что Хиддинк что-нибудь придумает. Голландцы, конечно, сильны, но в отличие от нас над ними будет довлеть результат. Так что поживём, увидим.

Тем временем народ всё прибывал. Шампанское, пиво, да и более крепкие напитки лились рекой. Какой-то безумец залез на фонарь и оттуда проголосил что-то нечленораздельное о том, как ему хорошо. Четверо других принялись играть в футбол бутылкой, но на третьем пасе бутылка разбилась вдребезги, и они были вынуждены перейти на пластиковую тару. Тем временем в эпицентре празднования начались переклички, подобные тем, что устраивают болельщики на футбольных матчах.

Колоритный молодой человек с российским триколором попросил сфотографировать его, чем я и воспользовался, чтобы взять очередное интервью:
- Кирилл, какие ощущения были у вас после матча с Испанией?
- Мне показалось, что нам не повезло. Мы проиграли 1:4, но счёт был явно не по игре. Возможно, ребята перегорели. Давид Вилья, бесспорно, отличный нападающий, но в поражении решающую роль сыграли грубые ошибки в обороне. Но даже после разгрома я верил, что наши выйдут.

- Затем мы победили греков и пресса безудержно начала нахваливать игроков. Не боялись, что команда вновь может перегореть до матча?
- Нет, нисколько. Знаете, у шведов команда очень опытная, но при этом возрастная и медленноватая, а у нас молодые, быстрые и способные ребята. Опыта у них, конечно, поменьше, но, тем не менее, в европейских турнирах участия принимали практически все. После победы над Грецией ребята сами поверили в себя и вышли на игру предельно отмобилизованными.

- В конце первого тайма шведы перехватили инициативу и провели пару опасных атак. Не испугались в тот момент, что можем посыпаться?
- Было чуть-чуть. Но в целом ребята играли уверенно, без нервов. Я до конца верил, что мы можем победить, и мы выиграли. Самое главное, что у нас есть команда и у неё есть свой стиль. Это осознавать очень приятно.

- Что нас ждёт в четвертьфинале?
- Голландия провела групповой этап великолепно, и, конечно, в матче со сборной России она будет фаворитом. Но шансы всегда есть, поэтому нужно выйти на поле и играть в свой футбол. А там будь что будет! В этой игре отлично сыграл Аршавин, и это несмотря на то что почти целый месяц он не имел игровой практики. А ведь у нас ещё есть Саенко, Быстров, Торбинский.

К трём часам ночи болельщики вошли в раж, а количество осколков на площади превосходило все допустимые нормы. Хорошо, что милиция и ОМОН не стали вмешиваться в феерию патриотизма и гордости - они по-европейски строго и сдержанно стояли в отдалении и ждали окончания. "Что происходит? Почему остановлено движение на центральной городской улице?" - полюбопытствовал у дежурившего в будке гаишника. "Всё в порядке!", - успокоил он с олимпийским спокойствием. Праздник чувств удался, а это самое главное. Впрочем, в субботу уже четвертьфинал. Что произойдёт после него в случае нашей победы, пока и не фантазируется. Неужели пролетарии всех стран объединятся?
Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:52   #4
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:56   #5
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:57   #6
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:58   #7
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:59   #8
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 18:00   #9
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 18:03   #10
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Садизм в исполнении УЕФА! уже третий раз подряд - вечером Россия играет, утром экзамен... аааааа... что самое удивительное - все сдаю норм))) мне нужна подзарядка, мне надо пива!!!))))))

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕВРО-2008: Состав российской сборной по футболу. camel-trofy Чемпионат Европы 2012 года 70 07.06.2008 01:21


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100