Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Свободная трибуна > Зимние и летние виды спорта

Зимние и летние виды спорта Не футболом едины. Другие виды спорта: Гандбол, Волейбол, Баскетбол, Биатлон, Теннис и т.д

Результаты опроса: Нужна ли подобная лига?
Да 4 80.00%
Нет 1 20.00%
Мне всё равно 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2008, 22:52   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Европейская континентальная лига сможет составить серьезную конкуренцию НХЛ

Перспективы клубного чемпионата Старого Света обсуждались на встрече премьер-министра Владимира Путина с представителями российской хоккейной сборной и спортивными чиновниками.
Репортаж Сергея Гапонова:
К председателю правительства Владимиру Путину хоккейная делегация приехала в усеченном составе: три лидера сборной Морозов, Овечкин и Ковальчук во главе с главным тренером Быковым, а также Владимир Кожин, Виталий Мутко, Вячеслав Фетисов и Владислав Третьяк. Владимир Путин поздравил хоккеистов и тренеров с победой на чемпионате мира по хоккею, который завершилсмя недавно в Канаде.
По словам Владимира Путина, такие победы становятся для многих начинающих спортсменов стимулом приумножать славу российского спорта и дальше. И государство будет им в этом помогать, строя новые стадионы, поощряя атлетов и тренеров, уделяя серьезное внимание и массовому спорту.
Владимир Путин и спортсмены говорили и о том, что новой вехой в истории отечественного хоккея и спорта вообще стало создание Континентальной хоккейной лиги.
Владимир Путин: "У нас стартует большой амбициозный проект - Континентальная лига, где кроме наших клубов будут играть команды из Латвии, Белоруссии и Казахстана".
Теперь именно в первенстве Континентальной хоккейной лиги будет определяться чемпион России. Кроме 21 отечественной команды в турнире примут участие 3 клуба из бывших советских республик - казахстанский "Барыс" и два "Динамо" - минское и рижское. В перспективе Континентальная лига будет транформироваться в хоккейную организацию, членами которой могут стать сильнейшие клубы Швеции, Финляндии, Чехии, Словакии, Германии, Швейцарии.
Пока в новом чемпионате все его участники будут разбиты на четыре дивизиона - по такому же принципу, как делятся команды в Национальной хоккейной лиге. Только называться группы будут именами выдающихся советских хоккеистов и тренеров - Боброва, Тарасова, Чернышова и Харламова.
Главным призом станет Кубок Гагарина. Вообще многие принципы и схемы проведения чемпионата КХЛ заимствованы за океаном. Но в этом, по мнению руководителей российского спорта, нет ничего плохого. НХЛ - организация, которая за свою столетнюю историю саккумулировала все лучшее, что может быть в хоккее с точки зрения проведения турниров. Континентальная лига отличаться от заокеанской должна в лучшую сторону качеством хоккея - так, чтобы, российские игроки не уезжали в НХЛ.
Хоккеисты приберегли для Владимира Путина необычный и очень ценный подарок: Илья Ковальчук преподнес главе правительства клюшку, которой он забил победный гол. У Ильи, наверняка, будет еще не одна такая.

Источник: 1tv.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 09:50   #2
Kostov
Местный
 

По умолчанию

какая-то фантастика ))
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 16:17   #3
hectepob
Модератор
Аватар для hectepob
 

По умолчанию

Цитата:
Только называться группы будут именами выдающихся советских хоккеистов и тренеров - Боброва, Тарасова, Чернышова и Харламова.
Главным призом станет Кубок Гагарина.
ИМХО бред. Особенно не понятно, причем здесь Гагарин...

Цитата:
Континентальная лига отличаться от заокеанской должна в лучшую сторону качеством хоккея - так, чтобы, российские игроки не уезжали в НХЛ.
Российские игроки уезжают в НХЛ не потому, что там хоккей лучше, а потому что там денег платят больше. Там хоккей - это бизнес - как в Европе футбол. И если мы даже не можем перенять опыт ближайших соседей - футбольных держав Европы, о какой конкурентноспособности с заокеанскими лигами может идти речь???
Насколько я осилил формулу проведения матчей, там придется играть в любом случае каждой команде с каждой даже между дивизионами. А теперь представте: белорусы и латыши прилетели в Хабаровск. Ну, и что они там покажут? А Сибиряки на западе как играть будут? Посмотрите на Луч в футболе. Средняя команда дома играет практически без осечек, зато в гостях - как бог на душу положит. А теперь представьте, что приплюсуют сюда еще
Цитата:
сильнейшие клубы Швеции, Финляндии, Чехии, Словакии, Германии, Швейцарии.
. Во-первых, даже наши середняки уйдут в небытие. Во-вторых, резко должен будет возрасти бюджет команды. В-третьих, простите, а наши-то где будут играть? В шведских клубах? Хрен там! Скорее второсортные шведы, не нашедшие места в НХЛ, приедут в Россию. Как быть с легионерами? Сейчас за то, чтобы в команде играл не-россиянин, команда платит деньги, а за вратаря - в двойном размере. Не думаю, что в КХЛ такая формула сможет остаться неизменной.
Кроме того, хочу сказать, что если хочется померяться пиписьками с иностранцами, то пусть лучше вкладываются в хоккейную лигу чемпионов (не помню, как там она называется). А то как-то она совсем никак почти не освещается, только финалы показывают.
Кароч, еще вчера я был за, а пока писал все это понял, что нах оно не надо

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты.
Так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?!?!?!
hectepob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 19:21   #4
camel-trofy
Местный
Аватар для camel-trofy
 

По умолчанию

это всё ровно что хотели объединить российскую и украинскую лиги, что совсем не есть хорошо!!!!

вперёд АстрахАнь!!!!!!
camel-trofy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100