Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 04.09.2008, 12:15   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Г.Хиддинк: "Матч с Уэльсом будет сложнее поединка с Голландией"

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о подготовке к предстоящему матчу с Уэльсом, который состоится 10 сентября.
- В среду российская сборная приступает к подготовке к стартовому отборочному матчу ЧМ-2010 против Уэльса. С каким настроением команда начинает новый этап в своей жизни?
- С превосходным. Мы намерены и дальше идти по выбранному пути, никуда не сворачивая. Ближайшая цель - попадание в финальный турнир чемпионата мира. Нам будет непросто, ведь Россия попала в довольно сложную группу, из которой напрямую выходит лишь победитель. Среди наших соперников - сборная Германии, которая, безусловно, явный фаворит. Но мы намерены бороться изо всех сил. Наше выступление на Euro-2008 в корне изменило отношение к сборной в России. О футболе заговорили на улицах, он по-настоящему интересует и простой народ, и известных политиков. Это здорово, и теперь нам предстоит двигаться дальше.
- Как прокомментируете состав сборной на игру с валлийцами?
- На этот раз мы вызвали больше игроков, чем перед товарищеской встречей с Голландией. Объяснение здесь простое - у нас есть целая неделя для полноценного сбора. Именно поэтому, кстати, мы пригласили трех голкиперов.
- Во вратарской линии присутствует дебютант - Рыжиков из "Рубина"...
- Вы знаете, что получил травму Габулов. Мы изучали, кого из голкиперов можем пригласить, рассматривали разные кандидатуры, в том числе и вратаря молодежной сборной. В итоге остановились на Рыжикове, который представляет клуб, лидирующий в чемпионате.
- Чем объясняется возвращение Погребняка?
- Я видел его игру в матче за Суперкубок Европы. Вне всякого сомнения, этот нападающий уже поймал игровой ритм. Видно, что травма его больше не беспокоит. Об этом говорит и то обстоятельство, что в последних матчах "Зенита" Погребняк постоянно выходит в основном составе.
- Денисова пригласить не хотели?
- Я прекрасно вижу его прогресс. В Монако он сыграл здорово. Поверьте, этот футболист постоянно находится в поле нашего зрения. Но нужно понять, что на один отдельно взятый матч вызывать его не вижу смысла. Если я сделаю это, значит, мне будет необходимо исключить из списка другого игрока. Мы обсуждали это и пришли к выводу: когда наша команда соберется, например, для проведения спаренных игр, вызов Денисова будет вполне возможен.
- У нас ведь была возможность провести 6 сентября товарищеский матч...
- Это действительно так. Но я выступил категорическим противником данной затеи. Что означает товарищеский матч перед официальным? Только то, что футболисты, выходя на поле, подсознательно думают о более важной встрече. И, соответственно, выступают процентов на 70 от своих возможностей. Меня это не устраивает. Я привык так: или все, или ничего. Мне нравится, когда игроки выкладываются на полную катушку - и в матчах, и на тренировках.
- В ближайшую неделю сборная будет тренироваться на "Динамо" и на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Чем вызван ваш выбор?
- Разве у нас он настолько богат? Безусловно, я очень благодарен клубам, которые предоставляют национальной команде поля для работы. С другой стороны, мне совсем не нравится, что мы постоянно должны беспокоить клубные команды. Работая на их газонах, сборная берет на себя ответственность. А вдруг с полями что-то случится?
Честно говоря, мне давно уже хочется, чтобы у главной команды страны были свои поля, на которых она могла бы нормально готовиться к ответственным матчам. Скажем, в Лужниках достаточно газонов для полноценной работы сборной. Готов обсудить этот вопрос с руководством РФС, руководителями Лужников, а также мэром Москвы, который, насколько мне известно, очень любит футбол.
- Вернемся к предстоящему матчу с Уэльсом. Каково ваше мнение о сопернике?
- Прекрасно представляю, что это за команда. Люди, которые ожидают легкой игры, серьезно заблуждаются. Валлийские футболисты выступают в довольно солидных клубах, обладают большим опытом международных встреч. Эти парни будут бороться до конца. Поэтому надо держать ухо востро до самых последних секунд.
- Что скажете об игре "Зенита" в матче за Суперкубок?
- Чемпионы России переиграли "Манчестер Юнайтед" по всем статьям. Я получил большое удовольствие от футбола и очень рад, что эта победа стала очередным доказательством возросшей силы российского футбола. Удачное выступление сборной на чемпионате Европы и успехи "Зенита" в Кубке УЕФА и Суперкубке - звенья одной цепи. Очень надеюсь, что российские клубы успешно сыграют в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА - это только укрепит наш престиж.
- Как можно оценить переход Павлюченко в "Тоттенхэм" с точки зрения сборной?
- Если он будет выступать постоянно, то эти перемены, не сомневаюсь, благотворно скажутся на его игре. У Павлюченко есть шанс бороться за выживание в очень серьезной лиге. Когда я возглавлял сборную Голландии, большинство моих футболистов выступали в чемпионатах Испании, Италии и Англии. На сборной это сказывалось самым лучшим образом.
- В последнее время все громче заявляют о себе молодые футболисты, в частности армеец Дзагоев. У них есть шанс оказаться в сборной уже в ближайшее время?
- Мы внимательно следим и за названным вами игроком, и за другими молодыми талантливыми футболистами. Мне всегда очень приятно, когда тренеры доверяют им места в составе. Молодежь словно дает понять остальным: "Эй вы там, не расслабляйтесь, мы уже на подходе!" А в сборную мы всегда приглашаем тех, кто этого достоин.
По материалам "Спорт-Экспресс"
03 Сентября 2008г.

Источник: rbc.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100