Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 12.06.2008, 09:35   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию В Сочи завершился турнир по мини-футболу

В воскресенье завершилось Краевое Первенство по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов. Благотворительный фонд «Берег надежды» организовал турнир, оплатив проезд и пребывание семи детских команд в Сочи. На полях тренировочного центра подготовки национальных команд по футболу накануне состоялось награждение призёров и участников первенства.
Победителя первенства стала команда школы-интерната из посёлка Совхозного, что в Славянске-на-Кубани. К этому турниру они подошли на пике своей формы. Быть может потому, что тренируются ежедневно и уже не первый год.

Дима Сурин, капитан команды:
«Играем мы давно. Я приехал в интернат в 5-м классе и уже 2 года. Давно идёт».
Футбол - не единственный вид спорта, которым занимаются приехавшие в Сочи воспитанники интернатов, - но самый любимый. Ведь мяч гоняют их кумиры. Кто - определить нетрудно. Достаточно посмотреть на футболки игроков одной из команд. А вот уже другие участники рассказывают про своего кумира, Андрея Аршавина.

- Это футболист. Потому что спортсмен. - Он хороший спортсмен, и он хорошо водится и точный пас отдаёт. - Он, вообще. Знаменитый и всё это. Хороший футболист, короче.

У всех участников турнира одна, незавидная судьба. Одинаковая жизнь, правда, в разных интернатах. Но у каждого свой путь в футбол.

Игорь Шмаровоз:
«Когда я был маленький, ходил на футбол, меня не брали. Не играл, не мог водиться. Толком пасы не давал. Мне пацаны предложили на воротах стоять. Я стоял сначала плохо, потом меня учили-учили. Как попал в интернат, тренер заметил мой талант и начал учить меня на вратаря. Получился хороший вратарь».

Они не только играли в футбол. Время, проведённое в Сочи было заполнено экскурсиями, катанием на аттракционах. Нашлись спонсоры, оплатили проживание, питание, дорогу. Всех, без исключения участников турнира наградили подарками.

Любовь Каримова, первый вице-президент благотворительного фонда «Берег надежды»:
«Дети очень умные, хорошие, послушные, развитые. Замечательные мальчишки. Вот мои помощницы плачут, потому что трудно с ними расставаться».

Радость детям от поездки в Сочи и турнира, благодарность взрослым, что занимаются их нелёгким детством, больше ничего и не надо.

Виктор Литвин, преподаватель физкультуры школы-интерната станицы Тенгизская:
«Вот мы сегодня ехали в ГАЗели, и я спрашиваю: ребята, кого вы больше всего любите в школе-интернате? - Виктора Ивановича. - Вот и всё. А мне больше ничего другого и не надо. Правда, Сашка?!»

Турнир завершился. Команды разъехались, а организаторы первенства планируют в ближайшее время устроить ещё один, на этот раз творческий турнир. В Сочи пригласят девочек, воспитанниц детских домов и школ-интернатов.
Геннадий Шляхов, Андрей Матросов, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
Миниатюры
27900.jpg  

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финал Чемпионата России по Пляжному футболу проходит в Сочи Admin Пляжный футбол 2 22.01.2017 15:36
В Сочи проходит Международный турнир по футболу Admin Спортивные новости города Сочи 2 06.04.2008 19:34
Каледарь ФК Сочи-04 (Сочи) hill Обсуждение матчей ФК "Сочи-04" 14 14.03.2008 15:28
Всероссийский юношеский турнир по футболу в Сочи Admin Спортивные новости города Сочи 1 13.11.2007 07:40
К А Л Е Н Д А Р Ь И Г Р. Вторая лига, зона «ЮГ». 2007 Kostov Спортивные новости города Сочи 1 21.03.2007 23:06


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100