Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 15.07.2008, 02:35   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию В Сочи прошли финальные игры на Кубок губернатора Кубани

На полях Центра подготовки национальных сборных по футболу состоялся розыгрыш Кубка на призы губернатора Кубани среди дворовых команд. За право отправиться на зональный тур боролись десять сочинских сборных.
Кубок на призы губернатора Кубани проходит уже в 4-й раз. В этих состязаниях, главное не победа, а участие. Большинство из тех ребят, кто вышел на поле, даже в спортивных секциях не занимаются. Педагоги называют их трудными, а родители - неуправляемыми.

Георгий Варельджан, главный судья соревнований:
«Сейчас играют те, не ходит в спортивные школы. Они играют во дворах, домах, кварталах».

Дворовый футбол держится на энтузиастах. Один из них - Василий Королев. Вот уже 30 лет он тренирует мальчишек на улице Донской. Строгий и требовательный, он пользуется у детей непререкаемым авторитетом. Они даже называют его не по имени- отчеству, а как своего близкого родственника - дядя Вася.

Вадим Платонов, член сборной команды улицы Донской:
«Дядя Вася учит нас делать пасы, бросать мяч. Вот, подарил мне кроссовки, за то что я играю хорошо».

Денег за свой труд дядя Вася почти не получает. Просто он не представляет своей жизни без футбола и этих мальчишек, их Королев любит как родных детей. И похвалит, и поругает, и защитит, если надо.

Василий Королев, тренер команды улицы Донской:
«Я для них и участковый, и друг, и отец, и по башке, если надо дам. Вот недавно - за маты. Воспитываю их них спартанцев, как когда-то меня воспитывали».

К сожалению, в этот раз воспитанникам Василия Федоровича не повезло. Победителями во всех возрастных группах стали адлерские спортсмены. Но отчаиваться дядя Вася не стал. Он просто уверен: его мальчишки победу еще завоюют. Нужно просто еще немного потренироваться.
Светлана Устинович, Александр Старченко, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
Миниатюры
28981.jpg   28989.jpg  


Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 11:43   #2
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

дядя вася решает! на таких держится спорт!
я ещё когда за школу играл в футбик он уже тогда был тренерром лет 200)
poman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каледарь ФК Сочи-04 (Сочи) hill Обсуждение матчей ФК "Сочи-04" 14 14.03.2008 15:28
К А Л Е Н Д А Р Ь И Г Р. Вторая лига, зона «ЮГ». 2007 Kostov Спортивные новости города Сочи 1 21.03.2007 23:06


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100