Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 03.08.2008, 00:36   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Хорошо Кубок РЖД: ЛОКОМОТИВ (Москва) - ЧЕЛСИ (Англия) - 1:1 (0:1)

Московский "Локомотив" вышел в финал "Кубка РЖД", обыграв в драматичной серии послематчевых пенальти лондонский "Челси" со счетом 5:4. В отличии от "Милана" и "Севильи", у которых сезон стартует лишь в конце августа, "Челси" предстал на московском турнире в оптимальном составе за исключением травмированных Дидье Дрогба и Жозе Босингвы. Новый главный тренер лондонского клуба Луис Фелипе Сколари назвал "Кубок РЖД" ключевой стадией подготовки команды к стартующему в середине августа чемпионату английской премьер-лиги. "Челси" на очень высоком уровне провел первый тайм. Подопечные Сколари ничего не позволили создать у своих ворот "железнодорожникам", а сами на 27-й минуте забили очень красивый гол, автором которого стал Майкл Эссьен. После перерыва "Челси" продолжал доминировать на поле, но своими шансами не воспользовался. А вот "Локомотив" благодаря заменам сумел усилить игру и в концовке сравнял счет. Вышедший на замену дублер Руслан Камболов блестяще исполнил штрафной удар. Серия послематчевых пенальти началась с промаха Динияра Билялетдинова, но завершилась триумфом Ивана Пелиццоли. Вратарь "Локомотива" отбил удар Уэйна Бриджа (если бы защитник забил, то серию пенальти выиграл бы "Челси"), а затем после точного удара Камболова итальянец парировал выстрел Андрея Шевченко. Таким образом, "Локомотив" впервые вышел в финал "Кубка РЖД" (в прошлом году "железнодорожники" заняли лишь четвертое место), а "Челси" во второй раз подряд проиграл по пенальти в Москве. Напомним, что в финале Лиги Чемпионов на стадионе "Лужники" 21 мая лондонский клуб проиграл в серии одиннадцатиметровых ударов "Манчестер Юнайтед".

"Локомотив" вышел на игру в оптимальном на сегодняшний день составе, хотя и не сильнейшем. Из-за травмы не мог играть основной вратарь Иван Левенец, которого заменил Пелиццоли. Кроме того, наставник "Локо" Рашид Рахимов не мог рассчитывать сразу на двух ключевых нападающих - травмированного Дмитрия Сычева и уехавшего на Олимпиаду нигерийца Питера Одемвингие. В итоге на правом фланге полузащиты расположился Хамину Драман, а в роли единственного форварда выступил Драман Траоре. Сколари оставил на скамье запасных Бранислава Ивановича, выпустив на правом фланге Паулу Феррейру. На позиции крайних полузащитников расположились Эссьен и Джо Коул, а на острие атак Николя Анелька. Отметив отсутствие даже на скамье запасных не совсем готового Михаэля Баллака.

"Локомотив" начал игру очень робко, в то время как "Челси" умело прессинговал и практически не позволял "железнодорожникам" переходить на свою половину поля. Первый голевой момент состоялся на 9-й минуте. После навеса Деку и скидки Анелька с 15 метров Эссьен не попал в створ ворот. "Локомотив" впервые огрызнулся на 13-й минуте, когда после дальнего удара Родольфо мяч прошел чуть выше перекладины. Это был первый и последний опасный момент у ворот Петра Чеха в первом тайме. Вскоре "Челси" едва не отличился после розыгрыша углового, когда мяч отскочил на Франка Лэмпарда и тот из выгодного положения пробил выше ворот. Постоянное давление на ворота "Локо" завершилось логичным голом. На 27-й минуте Деку прорвался по правому флангу и выполнил прострел на Анелька. Французский форвард элегантно сбросил мяч грудью под удар Эссьену, который с линии штрафной неотразимо пробил в "девятку". На кураже лондонский клуб провел еще серию опасных атак. На 32-й минуте из похожего положения бил Лэмпард - неточно. Затем прострел Паулу Феррейры едва не замкнул Джо Коул.

В перерыве двойную замкну произвел Сколари, выпустив вместо Джона Оби Микеля и Джо Коула более креативных Шона Райта-Филлипса и Флорана Малуда. "Локомотив" начал более активно. Хозяева поля заработали и довольно опасно разыграли несколько угловых. Но "Челси", в свою очередь, проводил острейшие контратаки и вполне мог забить второй гол. Сначала после розыгрыша штрафного мяч отскочил на свободного Райта-Филлипса, после удара которого мяч рикошетом едва не влетел в дальнюю девятку. В следующей атаке Пелиццоли парировал удар в упор Эссьена. В этом эпизоде судья ошибочно зафиксировал офсайд, но не лишил итальянца роскошного сейва. На 68-й минуте "Локомотиву" вовсе повезло. После стремительной контратаки Пелиццоли отбил удар с пяти метров Анелька. Француз первым оказался на подборе, но его накрыл Родольфо. После серии замен "Локомотив", наконец, сумел провести несколько осмысленных атак. В одном из эпизодов Чех парировал удар Билялетдинова. Затем удар полузащитника сборной России накрыли Рикарду Карвалью и Джон Терри. На 80-й минуте травму получил Родольфо, которого заменил Дмитрий Сенников. Чуть раньше болельщики приветствовали выход на поле Шевченко, заменившего Анелька. На 81-й минуте судьбу поединка обязан был решать Райт-Филлипс. Быстроногого хавбека один на один вышел Малуда, но тот пробил выше ворот. Расплата за расточительность наступила спустя три минуты. "Локомотив" заработал штрафной, Камболов пробил низом в направлении дальнего угла - мяч попал в штангу и оказался в сетке ворот. Вот такие в "Локомотиве" дублеры! Тут же "Локо" ринулся в атаке, полностью перехватив инициативу. На 86-й минуте из выгодного положения промахнулся еще один резервист Александр Минченков. Затем с линии штрафной пробил Денис Глушаков, но на месте оказался Чех. В итоге судьба путевки в финал решилась в серии послематчевых пенальти, героем которой стал Пелиццоли
Источник: Футбол на Куличках
Миниатюры
loko.jpg  

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛИВЕРПУЛЬ (Англия) - ЧЕЛСИ (Англия) - 1:1 (1:0) Admin Футбол в Европе и Мире 2 24.04.2008 19:26
Шинник (Ярославль) - Локомотив (Москва) 1-2 (1-0) (2 тур) Admin Российский футбол 0 23.03.2008 23:38
ЛОКОМОТИВ (Москва) - МИДТЬЮЛЛАНД (Дания) - 2:0 (2:0) Admin Футбол в Европе и Мире 0 05.10.2007 13:51
"Спартак" не знает, где у "Локомотива" стоп-кран Admin Российский футбол 12 26.09.2007 15:34
кубок россии 1/16 Mark Renton Российский футбол 0 28.06.2007 14:35


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100