Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 03.08.2008, 00:42   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Спартак" ждет в гости киевское "Динамо"!

В пятницу в швейцарском Сьоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Именно на этой стадии в борьбу вступает московский "Спартак". Как обычно перед началом жеребьевки клубы были поделены на сеяных и несеяных. Рассеивание перед "рулеткой" базировалось на индивидуальном коэффициенте клубов, причем если имеющие высокий рейтинг участники нынче выступают во второй квалификации, то сеяный статус получают не только они, но и их соперники. Получается, что статус сеяной получала сама пара команд, что могло привести к некоторым казусам: белорусский БАТЭ, одержавший гостевую победу над "рейтинговым" "Андерлехтом", при выходе в третий раунд получил бы привилегированный стату в паре с, к примеру, мадридским "Атлетико", если бы жребий свел их на решающем этапе перед выходом в основную сетку.

Московский "Спартак", после всех этих историй с дисквалификацией и амнистией "Порту", нашел свое место в компании сеяных, что позволяло более или менее спокойно смотреть в будущее в ожидании своего соперника. Кроме красно-белых в число "привилегированных" согласно рейтингу попали: "Ливерпуль" (Англия), "Барселона" (Испания), "Арсенал" (Англия), "Шальке" (Германия), "Ювентус" (Италия), пара "Рейндерс" (Шотландия)/"Каунас" (Литва), "Марсель" (Франция), "Стяуа" (Румыния), пары "Панатинайкос" (Греция)/"Динамо" (Грузия) и "Гетеборг" (Швеция)/"Базель" (Швейцария), "Олимпиакос" (Греция), пара "Фенербахче" (Турция)/"МТК Будапешт" (Венгрия), "Шахтер" (Украина), пара "Андерлехт" (Бельгия)/БАТЭ (Беларусь) и "Фиорентина" (Италия). Их соперниками из числа несеяных могли стать: "Атлетико" (Испания), пары "Шериф"(Молдавия)/"Спарта" (Чехия) и "Дрогеда" (Ирландия)/"Динамо" (Украина), "Левски" (Болгария), "Славия" (Чехия), "Галатасарай" (Турция), пара "Интер" (Азербайджан)/"Партизан" (Сербия), "Виктория" (Португалия), пары "Домжале" (Словения)/"Динамо" (Хорватия) и "Бейтар" (Израиль)/"Висла" (Польша), "Стандард" (Бельгия), "Твенте" (Голландия), пары "Тампере" (Финляндия)/"Артмедия" (Словакия), "Ольборг" (Дания)/"Модрица" (Босния и Герцеговина), "Бранн" (Норвегия)/"Венспилс" (Латвия) и "Анортосис" (Кипр)/"Рапид" (Австрия).

После вступительной речи и поздравлений от функционеров УЕФА церемония перетекла в свою кульминацию - вытягивание судьбоносных шариков с названиями команд из корзин. Российских болельщико, безусловно, больше всего интересовала только одна пара - и в соперники московскому "Спартаку" фортуна определила победителя пары "Динамо" (Киев)/ "Дрогеда" (Ирландия). И если имя вторых мало о чем говорит российскому болельщику, то имя киевлян и история противостояния с ними все еще жива в памяти очень многих любителей футбола со стажем. Отдавая дань ирландцам, стоит сказать, что в национальном чемпионате "Дрогеда" занимает пятое место после 19 туров, самый дорогой футболист команды оценивается в смешную для российских и украниских клубов сумму - 300 000 евро, и за свою 89-летнюю историю "Дрогеда" лишь раз стала чемпионом страны — в 2007 году.

Что же касается "Динамо", то оно в представлении не нуждается: 11-кратный чемпион Украины, 2-кратный обладатель Кубка Кубков, 13-кратный чемпион СССР, 8-кратный обладатель Кубка Украины, обладатель Суперкубка УЕФА, 9-кратный обладатель Кубка СССР, 2-кратный обладатель Суперкубка Украины, в составе команды Олег Блохин и Игорь Беланов стали обладатели "Золотого мяча". Стоит также напомнить об истории противостояния "Спартака" с киевлянами, начало которого относится к 1976 году. Именно с этого времени вся борьба в первенстве тогда еще Сосетского Союза проходила в основном между двумя "антиподами", в которую изредка вмешивались другие клубы. Тогда и начали говорить о спартаковском и динамовском стиле. Последнее "супердерби СССР" состоялось летом 1991-го и закончилось домашним поражением "Динамо" — 2:3. А первое и единственное в официальных турнирах — в Лиге чемпионов сезона 94/95. В Киеве в фантастической борьбе динамовцы смогли спасти прогиранный матч, уступая по ходу поединка со счетом 0:2 и одержав итоговую победу 3:2 в основном благодаря стараниям Леоненко. А в Москве победа досталась уже "красно-белым" - 1:0. Далее были пара интересных матчей между соперниками в Кубке Содружества, но это трудно поставить в один ряд со всеми предыдущими матчами. В последнее время команды встречались между собой лишь на Кубке Первого канала, который при любой мотивации носит характер товарищеского и не может быть мерилом реального соотношения сил. Теперь же, в случае выхода "Динамо" в третий квалификационный раунд, команды ждет настоящее противостояние, ведь победитель получает заветную путевку в групповую стадию Лиги чемпионов, что кроме престижа несет и существенные финансовые пополнения. Напомним, что киевское "Динамо" возглавляет бывший наставник "Локомотива", "Динамо" и сборной России Юрий Семин, что несомненно добавляет интриги в противостоянии российской и украинской команд. Первый матч состоится 12/13 августа в Москве, ответный 26/27 августа в Киеве.

Из остальных пар следует отметить попадание болгарского "Левски" на победителя пары "Андерлехт"/БАТЭ - судя по всему групповой этап получит как минимум одну "низкорейтинговую" команду. Было бы очень интересно посмотреть на белорусского чемпиона в компании сильнейших, но для этого ему надо пройти еще серьезный путь. Донецкий "Шахтер" попал на победителя пары "Домжале" (Словения)/"Динамо" (Хорватия), оба соперника явно по зубам донетчанам, и болельщики вправе требовать от своих любимцев места в основной сетке. Безусловно, наибольший интерес вызывает пара "Шальке" - "Атлетико". Оба клуба по праву относятся к числу грандов, таким образом Лига по итогам следующего этапа не досчитается уже одного клуба с приставкой супер. Что же касается "Барселоны", то она и без Месси на одной ноге должна проходить и израильский "Бейтар", и польскую "Вислу".
Источник: Футбол на Куличках

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 05:22   #2
Mark Renton
Местный
Аватар для Mark Renton
 

По умолчанию

ой даж не знаю за кого болеть... за Сёмина, или против хохлов..... ибо обе команды мне лично пох
Mark Renton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 05:57   #3
Kostov
Местный
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark Renton Посмотреть сообщение
ой даж не знаю за кого болеть... за Сёмина, или против хохлов..... ибо обе команды мне лично пох

А зо Россию раскладов не было?))
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 22:06   #4
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Идет 2 тайм, Динамо К - Дрогеда 1-1

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 22:46   #5
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Киев вышел вперед с пенальти 2-1

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 22:49   #6
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Ирландцы сравняли счет 2-2 !!!!!!!!!!!!!!!

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 23:01   #7
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Итог 2-2. Киев идет дальше. Дрогеда вроде жару дала, малость не хватило))

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 23:28   #8
hectepob
Модератор
Аватар для hectepob
 

По умолчанию

хорошо, что кэф при 1-0 перестали принимать на чистую победу ДыКа

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты.
Так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?!?!?!
hectepob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 04:04   #9
camel-trofy
Местный
Аватар для camel-trofy
 

По умолчанию

вопрос к болелам спартака.
Титову спасибо хоть сказали, перед тем как с команды погнать?
camel-trofy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 04:08   #10
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Официально да... на самом деле все как всегда, вот например черчес запретил тренироваться с основой которая не поехала в брянск...

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100