Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Свободная трибуна > Зимние и летние виды спорта

Зимние и летние виды спорта Не футболом едины. Другие виды спорта: Гандбол, Волейбол, Баскетбол, Биатлон, Теннис и т.д

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2008, 03:21   #1
Kostov
Местный
 

По умолчанию Официальный сайт олимпийской сборной России запущен на платформе Blogger.com

В понедельник русский офис Google открыл официальное интернет-представительство российской сборной на Олимпиаде в Пекине - www.komanda2008.ru . На сайте представлены новости, фотоальбомы, видеоролики, расписание соревнований, счетчик медалей и ряд других информационных сервисов по теме.
Поскольку дистанционное наблюдение чужих спортивных телодвижений очевидно является формой порнографии, мы не будем подробно останавливаться на содержании сайта - а лучше отметим его технические особенности.
Сайт разработан российской компанией Sterno.ru, которая очень кстати открыла недавно офис в Китае. Компания продолжает вносить посильный вклад в разрушение традиционной индустрии систем управления контентом. Напомним, что сайт "Вебпланеты" был разработан этой студией на основе бесплатной CMS с открытым кодом (Drupal). Теперь компания Sterno пошла еще дальше - новостной сайт олимпийской сборной, сделанный по заказу Google, вообще не потребовал CMS. Он сделан на основе бесплатного сервиса дневников Blogger.com.
Навигация по разделам сайта построена с помощью тэгов, разве что новости и статьи выведены на главной странице отдельными блоками с помощью javascript. На той же блоговой платформе организованы дневники авторов - спортсменов-победителей прошлых Олимпиад и спортивных комментаторов. Другие возможности сайта также реализованы с помощью общедоступных веб-сервисов Google - это пользовательский поиск, который ищет по отборным сайтам олимпийской тематики, информационный гаджет Игр, спортивные видеоролики с YouTube, специальные Google-карты с олимпийским содержанием, обзор СМИ по новостям Пекинской Олимпиады на основе Google News, а также фотоальбомы спортивных корреспондентов на Picasa.
По мнению разработчиков, данный пример убедительно показывает, что на основе Blogger можно быстро строить не только простые сайты-дневники, но и полноценные информационные агентства.
Впрочем, есть хорошая новость для параноиков - как Blogger, так и все остальные использованные веб-сервисы находятся под контролем Google, что может значительно затрудить контроль создателей сайта над ним (к примеру, такой сайт будет непросто сохранить у себя на диске или перенести на другой хостинг). Так что рынок коробочных CMS не умрет прям сразу после появления этого примера. Однако в определенной нише, включающей промо-сайты и прочие интернет-представительства разовых акций, такой подход вполне может быть оправдан.


http://webplanet.ru/
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хиддинк: "Я хочу остаться в России!" Admin Российский футбол 1 21.06.2008 23:10


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100