Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 09.08.2008, 04:59   #111
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 03:51
Цхинвали остался без питьевой воды, газа и электричества
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Периодические обстрелы Цхинвали мешают организовать эвакуацию раненых, женщин и детей, а также установить общее количество пострадавших в ходе боестолкновений в городе, сообщила "Интерфаксу" в субботу официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.

По ее словам, одной из самых острых проблем на сегодня является отсутствие в Цхинвали питьевой воды. "Перед началом штурма грузинская сторона разрушила коммуникации, снабжающие город водой, и с тех пор ее отсутствие ощущается острее, чем даже нехватка продовольствия и медикаментов", - сказала она.

Как отметила Гаглоева, в городе также полностью отсутствует газ и электричество.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 05:04   #112
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

В Москве ранены пять выходцев с Кавказа

В Москве в ночь с пятницы на субботу совершено нападение на группу выходцев с Кавказа, пять человек получили ранения, сообщает РИА "Новости". Нападение с применением огнестрельного оружия произошло неподалеку от общежития в доме 5, корпус 3 по Вешняковской улице. На место происшествия выехали бригады скорой помощи.

По сообщениям очевидцев, нападавшие скрылись на автомобиле BMW черного цвета. Данные об автомашине переданы патрулям и стационарным постам ДПС. Работающая на месте нападения следственная группа выясняет обстоятельства случившегося.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 05:06   #113
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

У побережья Окинавы замечен российский корабль-разведчик

Японский эсминец засек недалеко от острова Окинава, где располагается 40-тысячный контингент американских войск, разведывательный корабль российского ВМФ, передает AFP со ссылкой на японское агентство Kyodo News.

Корабль-разведчик был обнаружен в 30-40 километрах от побережья. Он то начинал движение, то ложился в дрейф. Затем он лег в дрейф примерно в 70 километрах к востоку от южной оконечности острова.

Как сообщает Kyodo News, предположительно российский корабль занимался прослушкой американских радио-переговоров. Министерство обороны России пока никак не прокомментировало эту информацию.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 05:18   #114
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Европа | 08.08.2008
Жители Тбилиси готовятся к худшему
В Грузии объявлена всеобщая мобилизация

Тбилисцы закупают продукты первой необходимости. Боятся, что не будет газа из России. Люди опасаются также, что начнется бомбежка Тбилиси, а имеющиеся бомбоубежища в плачевном состоянии и служить укрытием уже не могут.


Тбилисцы закупают продукты первой необходимости. Боятся, что не будет газа из России. Люди опасаются также, что начнется бомбежка Тбилиси, а имеющиеся бомбоубежища в плачевном состоянии, и служить укрытием уже не могут.

Что думают по поводу вооруженного противостояния в Тбилиси? Как жители грузинской столицы реагируют на объявленную президентом Саакашвили всеобщую мобилизацию, да и вообще – одобряют ли в Грузии решение официального Тбилиси с применением силы уничтожить сепаратистский режим в Цхинвали?

Всеобщая мобилизация

Президент Грузии Михаил Саакашвили
Обстановка в столице Грузии напряжена. Каждые 30 минут по теле- и радиоканалам передают новости из зоны конфликта. Президент Грузии объявил всеобщую мобилизацию резервистов. А это касается почти каждой семьи, потому что практически в каждой семье есть мужчина, который прошел трехразовые двухнедельные учения.

В Тбилиси перед зданием мэрии собрались с утра молодые резервисты и их близкие. Настроение у молодых призывников приподнятое, а вот их близкие более серьезно относятся к тем событиям, которые происходят в зоне конфликта.

Для тбилисцев это - война

Российский военный истребитель сбросил две бомбы на военную базу в Вазиани неподалеку от Тбилиси. Затем были сброшены бомбы на военный аэродром в 35 километрах от Тбилиси. В Вазиани находились резервисты, но никто не пострадал.

В самом городе обстановка напряженная. Многие жители Тбилиси закупают продукты первой необходимости. Все боятся, что не будет газа из России. Люди опасаются также, что начнется бомбежка Тбилиси, а имеющиеся бомбоубежища находятся в плачевном состоянии.

Грузинская оппозиция поддерживает власти

Оптимисты надеются на то, что сегодня ночью что-то прояснится. Что касается подачи информации, то картина вырисовывается не очень ясная. В основном, показывают обстрел сел, в которых проживает грузинское население. По телевидению показывали и кадры из Цхинвали. Там многие здания уже разрушены.

Все лидеры оппозиционных партий сегодня выступили по телевидению. Они заявили о том, что сейчас не время быть в оппозиции, и что они поддерживают действия правительства Грузии.

Додо Шонава

Источник: Deutsche Welle, www.dw-world.de


__________________

А вот и мандавошечки запели.....

Du sollst nicht erst Schlag erwarten

Последний раз редактировалось Spartach; 09.08.2008 в 05:23..
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 06:17   #115
Kostov
Местный
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Они совсем обнаглели на ютубе показывают обстрелы грузинских войск по Южной Осетии а говорят что это Россия обстреливает грузию!
Kostov ты английский знаешь расскажи этим буржуинам что это Грузия напала, а не Россия.
tak dlya etogo digg.com i nujen, pust tam regyatsa i golosyut poka za eti novosti

http://digg.com/politics/Dmitry_Medv...ion_in_Ossetia

http://digg.com/world_news/S_Ossetia...s_of_the_world
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 06:29   #116
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Я там зарегистрирован уже давно, проголосовал, а что-то вразумительно написать на английском не в состояние. Так что ты там объясни в блогах людям.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 06:32   #117
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

а эта тварь на 100% будет защищать грызунов))


Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 08:51   #118
Kostov
Местный
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я там зарегистрирован уже давно, проголосовал, а что-то вразумительно написать на английском не в состояние. Так что ты там объясни в блогах людям.
da uje vse sdelano, seichas idet pr
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 12:33   #119
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

С ресурса Google.Map исчезли карты Грузии, Армении и Азербайджана. Вместо полноценной картинки на карте отображается белое пятно.
---
ВВС передает, что Цхенвале бомбили МИГ-29 со слов местного жителя с которым они связались по телефону .... он заявил "Я конечно не эксперт, но по моему это были Русские МИГ-29"
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 13:58   #120
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 06:38
Гаглоева: Цхинвали всю ночь подвергался спорадическим обстрелам
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - В течение всей ночи грузинские подразделения обстреливали Цхинвали, сообщила официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева. "Обстрел возобновлялся в течение ночи и продолжался по часу, по полтора часа, но пресекался силами обороны", - сказал Гаглоева в субботу утром телеканалу "Вести 24".

"Обстановка остается сложной", - подчеркнула она, добавив, что практически 70% построек в городе разрушены, нет света газа и воды.

"В самом тяжелом положении находятся раненые, они доставляются в республиканскую столицу, но больница находилась все эти дни под массированным гаубичным обстрелом грузинских сил и раненые находятся в подвалах. Практически нет возможности оказания им гуманитраную помощь", - сказала Гаглоева.

В настоящее время, как сообщает корреспондент "Интерфакса", в городе не слышно стрельбы.



09 августа 2008 года 06:50
Грузинские военные сжигали дома и издевались над жителями осетинских сел
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Отступающие от Цхинвали грузинские войска занимаются мародерством и издеваются над местным населением, сообщила в субботу "Интерфаксу" официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева. "Я лично беседовала с людьми, которые чудом избежали расстрела. Они рассказывают, что отступающие грузинские солдаты выгоняли их из домов, избивали прикладами, приказывали ложиться лицом на землю", - сказала она.

По словам Гаглоевой, грузинские военные сжигали дома в югоосетинских селах.



09 августа 2008 года 07:27
Подразделения 58-й армии готовятся в Южной Осетии к операции по принуждению к миру
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Подразделения 58-й российской армии, прибывшие в Цхинвали на помощь российским миротворцам, приступили к подготовке операции по принуждению к миру, сообщил "Интерфаксу" помощник главкома Сухопутных войск РФ Игорь Конашенков.

"Части и подразделения 58-й армии, которая выдвинулась на помощь российским миротворцам в Цхинвали, совершив тяжелый марш-бросок в горных условиях под обстрелом грузинских войск, прибыли на окраину Цхинвали и приступили к подготовке операции по принуждению к миру в зоне ответственности миротворцев", - сказал Конашенков.

"Руководителем оперативного штаба по оказанию помощи миротворцам главнокомандующим Сухопутными войсками РФ Владимиром Болдыревым поставлена задача средствам огневого поражения 58-й армии и авиации жестко пресекать любой огонь в зоне ответственности миротворцев", - сообщил Конашенков. По его словам, в Цхинвали переброшены танковые, артиллерийские мотострелковые и разведывательные подразделения 58-й армии со штатной боевой техникой и штурмовая армейская авиация, сосредоточенная на ближайших к зоне конфликта российских аэродромах.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100