Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 09.08.2008, 13:59   #121
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 07:47
Число погибших в Южной Осетии российских миротворцев достигло 15 человек
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Число российских миротворцев, погибших в результате боевых действий в Южной Осетии, достигло 15 человек. Как сообщил в субботу агентству "Интерфакс" помощник главнокомандующего Сухопутными войсками РФ полковник Игорь Конашенков, за минувшую ночь погибло еще трое российских миротворцев. "За ночь эвакуировано в госпиталь Владикавказа 22 раненных российских миротворца. В настоящее время врачи борются за их жизнь", - сказал Конашенков.

Помощник главкома также сообщил, что российские военные принимают меры для эвакуации оставшихся в зоне боевых действий раненных миротворцев. По словам Конашенкова, минувшей ночью позиции российских миротворцев неоднократно обстреливала грузинская артиллерия. "Российские миротворцы удерживают свои позиции, однако не обошлось без жертв", - сказал он.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:03   #122
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 08:03
Игорь Конашенков: в район Цхинвали направляются подразделения спецназа
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - В ближайшие часы в район Цхинвали будут направлены подразделения спецназа, сообщил помощник главнокомандующего Сухопутными войсками РФ полковник Игорь Конашенков.

"Учитывая сложную ситуацию в районе боевых действий в Южной Осетии, где грузинская артиллерия продолжает обстреливать жилые районы, ведет огонь по мирному населению и эвакуируемым раненым, было произведено наращивание группировки, состоящее из частей и подразделений 58-й армии, в ближайшие часы в район Цхинвали будут направлены подразделения спецназа", - сказал И.Конашенков.



09 августа 2008 года 09:06
Военные следователи России возбудили уголовное дело по факту убийства миротворцев
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - В связи с убийством российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта возбуждено уголовное дело.

Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Главной военной прокуратуры (ГВП) в субботу, уголовное дело по статье "убийство" возбуждено и расследуется военно-следственным управлением СК при прокуратуре по Северо-Кавказскому военному округу.



09 августа 2008 года 09:17
Подразделение 58-й армии прорвалось в базовый лагерь российских миротворцев
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Одна из тактических групп 58-й армии Северо-Кавказского военного округа прорвалась в базовый лагерь российских миротворцев в Цхинвали.

"Российским миротворцам доставлены боеприпасы, продовольствие, предпринимаются меры для эвакуации раненых", - сообщил агентств "Интерфакс-Юг" сегодня утром помощник главкома сухопутных войск РФ Игорь Конашенков.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:04   #123
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 09:47
Российские миротворцы приступили к операции по принуждению грузинской стороны к миру
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что российские миротворцы приступили к операции по принуждению к миру в зоне грузино-осетинского конфликта.

"Наши миротворцы и приданые им части в настоящий момент осуществляют операцию по понуждению грузинской стороны к миру. На них также лежит ответственность по защите населения. Всем этим мы сейчас занимаемся", - сказал президент в ходе встречи в субботу в Кремле с министром обороны Анатолием Сердюковым и начальником Генштаба Вооруженных сил РФ Николаем Макаровым.



09 августа 2008 года 11:13
В Цхинвали убиты уже 1600 человек
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Количество убитых в Цхинвали достигло 1600 человек, сообщил "Интерфаксу" в субботу официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.

По ее словам, в настоящий момент идет очередная массированная атака на город с применением артиллерии. "Количество погибших, по нашим данным, составляет около 1600 человек, в цхинвальской республиканской больнице оказывают помощь 90 раненым".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:06   #124
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 11:20
В югоосетинскую столицу направляется техника, необходимая для жизнеобеспечения города
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - В ближайшие часы во Владикавказ, а затем в Южную Осетию самолетами МЧС будут направлены электрогенераторы, системы очистки воды и другая техника, необходимая для жизнеобеспечения Цхинвали, сообщил на совещании у президента РФ в субботу в Кремле глава МЧС Сергей Шойгу.

Он отметил, что в настоящее время гуманитарная ситуация в Цхинвали осложняется тем, что "в городе нет воды, уничтожены системы водозабора и очистные сооружения".



09 августа 2008 года 11:28
В Южной Осетии произошла гуманитарная катастрофа
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Менее чем за двое суток Южную Осетию покинули более 30 тысяч беженцев, сообщил вице-премьер, глава аппарата правительства РФ Сергей Собянин.

"За последнее время, начиная со 2-3 августа, в миграционную службу России обратилось более 20 тысяч человек из Южной Осетии. За последние 1,5 суток через границу прошло более 30 тысяч человек", - заявил Собянин в субботу на совещании у президента РФ по вопросам оказания гуманитарной помощи населению Южной Осетии.

Глава аппарата правительства подчеркнул, что "реально мы имеем ситуацию гуманитарной катастрофы".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:07   #125
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 11:35
В Цхинвали вошли подразделения ВДВ
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Подразделения Воздушно-десантных войск вошли в Цхинвали с целью усиления российской группировки в Южной Осетии, сообщил "Интерфаксу-АВН" помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков.

"В Южную Осетию сегодня ночью прибыли подразделения 76-й воздушно-десантной дивизии из Пскова на штатной боевой технике", - сказал он.

Конашенков сообщил, что в Южную Осетию будут переброшены подразделения 98-й воздушно-десантной дивизии из Иваново, а также спецназ из состава 45-го отдельного разведывательного полка, дислоцирующегося в Москве.

"Все десантники прибудут в район проведения операции на боевой технике. Их подразделения будут усилены танками и артиллерией", - сказал он.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:09   #126
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 11:41
Два грузинских самолета сбиты ПВО Южной Осетии
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - ПВО Южной Осетии сбили два грузинских самолета, пытавшихся осуществить налет на Цхинвали сообщил субботу сайт государственного комитета по информации и печати республики.

"Подтвердилась информация о втором сбитом юго-осетинскими ПВО грузинском штурмовике", - говорится на сайте.

Оба штурмовика осуществляли попытку провести бомбардировку Цхинвала, но были сбиты, отмечается в сообщении.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:10   #127
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 12:12
Москва заявляет, что Киев способствовал грузинской интервенции в Южную Осетию
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - МИД России обвиняет Украину в том, что ее военные поставки в Грузию способствовали этническим чисткам и грузинской интервенции в Южную Осетию.

"Украинское государство, которое все последнее время азартно вооружало до зубов грузинскую армию, тем самым прямо поощряя руководство Грузии к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии, не имеет никакого морального права поучать других и, тем более, претендовать на свою роль в урегулировании", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, размещенном в субботу на сайте министерства.

В нем также выражается удивление в связи с заявлением МИД Украины от 8 августа относительно трагедии в Южной Осетии.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:12   #128
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 12:15
Жители Гори покидают на автомобилях город
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Российская военная авиация в субботу бомбила жилые кварталы города Гори, сообщают грузинские СМИ.

Они утверждают, что среди мирных жителей есть убитые и раненные. В эти минуты сотни жителей Гори пытаются на автомашинах выехать из города, сообщают СМИ. Ранее грузинские власти сообщили, что российские военные самолеты нанесли бомбовый удар по городу Гори в районе, где находится телекоммуникационная антенна.

Как заявили "Интерфаксу" в субботу в МВД Грузии, сведений о людских потерях нет. "Интерфакс" не имеет подтверждения или опровержения этой информации со стороны российских официальных лиц.



09 августа 2008 года 12:20
В Сухуми сообщают о том, что Грузия укрепляет посты на границе с Абхазией
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - По всей линии границы в зоне грузино-абхазского конфликта идет укрепление грузинских постов, сообщил полномочный представитель президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария "Интерфаксу" в субботу.

По его словам, в населенных пунктах Ткая, Ганмухури и Шамгона Зугдидского района в субботу с утра наблюдатели от абхазской стороны зафиксировали появление нескольких единиц БМП и БТР.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:13   #129
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 12:25
Российские военные подтверждают гибель двух самолетов
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - По состоянию на утро 9 августа в районе грузино-югоосетинского конфликта "сбиты два российских самолета Су-25 и Ту-22", сообщил "Интерфаксу" представитель штаба российских миротворческих сил.

"Судьба пилотов уточняется" - добавил он.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:16   #130
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 12:35
Цхинвали полностью освобожден, тысячи грузинских солдат ранены
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Глава правительства Южной Осетии Юрий Морозов официально подтвердил освобождение города Цхинвали.

"Цхинвали освобожден полностью от солдат грузинской армии вооруженными силами Южной Осетии при поддержке спецназа российской армии", - заявил он в субботу в прямом эфире телеканала "Вести 24".

Морозов сказал также, что число раненых в результате нападения с грузинской стороны и массированных обстрелов "исчисляется тысячами". Вместе с тем, подчеркнул он, точные цифры погибших, а также раненых пока назвать сложно, поскольку многие могут находиться под завалами.





09 августа 2008 года 12:43
Россия не ведет войны с Грузией, а лишь выполняет миротворческие функции
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Российские вооруженные силы на территории грузино-осетинского конфликта выполняют только миротворческие функции и не ведут войны с Грузией, заявил журналистам в субботу замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Наговицын.

"Все наши действия находятся в формате миротворческой операции, мы выполняем только миротворческие функции", - сказал Наговицын, отвечая на вопрос, можно ли считать, что Россия находится в состоянии войны с Грузией.



09 августа 2008 года 12:48
Глава МЧС Шойгу вылетает во Владикавказ по поручению Медведева
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев поручил главе МЧС РФ Сергею Шойгу вылететь во Владикавказ с целью координации работы по оказанию помощи пострадавшим в результате грузинской агрессии, сообщила пресс-служба главы государства.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100