Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 09.08.2008, 16:09   #141
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 13:44
В ходе трехдневных боев в зоне конфликта убиты 50, ранены свыше 450 грузинских военных
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Потери среди грузинских военнослужащих, задействованных в боевых действиях в зоне грузино-югоосетинского конфликта, составляют около 50 человек убитыми и более 450 ранеными, сообщил "Интерфаксу" источник в зоне боевых действий.

"В результате трехдневных боев у грузинской стороны 50 человек убиты и приблизительно 470-480 - ранены", - сказал собеседник агентства.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 16:12   #142
Kostov
Местный
 

По умолчанию

новость для голосования на дигге

http://digg.com/politics/Georgia_dec..._South_Ossetia
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 16:12   #143
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 14:16
Грузинский МИД: Грузия фактически находится в состоянии войны с Россией
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - МИД Грузии в распространенном в субботу заявлении обвиняет Российскую Федерацию в начале полномасштабной военной агрессии против суверенного государства.

"Российская военная авиация по всей территории Грузии бомбит гражданские и военные объекты. В акваторию Абхазии направлены военные суда Черноморского флота", - отмечается в заявлении МИД Грузии.

"Российская Федерация пытается замаскировать открытую военную агрессию против соседнего суверенного государства под так называемую "гуманитарную помощь", операцию по принуждению к миру", - говорится в документе.

МИД Грузии заявляет, что "сегодня Грузия фактически находится в состоянии войны с Россией".



09 августа 2008 года 14:21
Саакашвили заявил, что грузинские интернет-сайты подверглись хакерской атаке
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о хакерской атаке на грузинские сайты в сети Интернет.

"Грузинские интернет-сайты подверглись хакерской атаке", - заявил он в субботу на брифинге. По его словам, в результате хакерской атаки многие грузинские интернет-порталы взломаны и их большая часть не работает.

В частности атаке подверглись веб-сайты МВД, Минобороны, ряда министерств и ведомств Грузии. Накануне была нарушена работа веб-сайта МИД Грузии.

В субботу был взломан и уничтожены данные информационно-аналитического ресурса Грузия-Online. Также уничтожен веб-портал правительства Абхазии в изгнании. Саакашвили призвал информационные средства Грузии постоянно информировать население о ситуации в стране. "Нам скрывать нечего", - подчеркнул



09 августа 2008 года 14:44
Саакашвили предлагает прекратить военные действия в Цхинвальском регионе
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Президент Грузии Михаил Саакашвили предлагает немедленно прекратить военные действия в Цхинвальском регионе и начать процесс демилитаризации.

"Мы предлагаем немедленно остановить огонь и начать отвод войск с лининии соприкосновения", - заявил он в субботу на брифинге.





09 августа 2008 года 14:55
Граждане Армении покидают Грузию
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Около 150 граждан Армении в субботу возвратились на родину при содействии генконсульства республики в Батуми, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МИД Армении.

По данным МИД Армении, граждан республики, выехавших на автобусах из Грузии, сопровождают сотрудники местной полиции.

"По состоянию на полдень 9 августа ни один гражданин Армении не пострадал в ходе происходящих в Грузии событий. В управлении прессы и информации МИД Армении установлено дежурство", - отметили во внешнеполитическом ведомстве Армении.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 16:14   #144
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 14:57
Командующий миротворцами заявил, что предложений от Тбилиси о прекращении огня нет
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов заявил "Интерфаксу-АВН", что грузинская сторона продолжает обстрел города.

"В течение уже 40 минут обстрел Цхинвали с грузинской стороны продолжается. Не прекращая попытки штурма города с использованием танков и боевых машин пехоты", - сказал М.Кулахметов, комментируя заявления президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что Грузия предлагает прекратить огонь.

По словам генерала, грузинская сторона по официальным каналам никаких предложений не делала.

"Не знаю, что там говорят в Тбилиси, но на данный момент налицо продолжение боевых действий со стороны Грузии", - сказал Кулахметов.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 16:17   #145
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 14:59
Багапш: абхазская авиация проводит операцию в верхней части Кодорского ущелья
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Абхазия начала вооруженную операцию в верхней части Кодорского ущелья. "Наша авиация сейчас проводит операцию в верхней части Кодорского ущелья Абхазии, контролируемую грузинской стороной", - заявил "Интерфаксу" в субботу президент непризнанной республики Сергей Багапш.

"Операция в Кодорском ущелье будет продолжена", - подчеркнул он.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 16:31   #146
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

По сообщениям грузинских источников из Тбилиси, Михаил Саакашвили в настоящее время, по-видимому, неработоспособен и находится в маловменяемом состоянии. Он исчез из своих обычных резиденций, возможно опасаясь за свою жизнь.

Источник: ЗА НАУКУ

Du sollst nicht erst Schlag erwarten

Последний раз редактировалось Spartach; 09.08.2008 в 16:44..
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 16:43   #147
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

ОПЕРАЦИЮ «ЦМИНДА ВЕЛИ» ГОТОВИЛИ АМЕРИКАНСКИЕ ГЕНЕРАЛЫ

По мнению российских военных экспертов, операцию «Цминда вели» по захвату Южной Осетии готовили бывшие генералы американской армии, спланировавшие 13 лет назад операцию «Олуя» против Сербской Краины.

«Олуя» была стала одним из самых кровавых событий Балканской войны, в ходе нее погибло 14 тысяч мирных сербских жителей, полмиллиона сербов было изгнано из своих домов.

В последнее время Саакашвили консультировали военспецы из компании Military Professional Resources Incorporates (MPRI), которые разрабатывали план «Олуя» и с 1993 по 1995 год работали консультантами при хорватском генштабе.

Среди них отставные генералы армии США Джон Гэлвин (бывший главком американской группировки в Европе), Карл Вуно (бывший начальник штаба сухопутных войск США), Джеймс Линдзи (бывший главком сил специального назначения армии США).

Само название операции «Цминда вели» переводится с грузинского как «чистое поле». Это – очевидное свидетельство того, что Саакашвили собирался устроить в Южной Осетии этническую чистку, полностью уничтожив осетинские города и деревни вместе с живущими там людьми.

Источник: win.ru

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 16:46   #148
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 15:22
Лавров: действия России на Кавказе - это ответ на агрессию Грузии
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Действия России на Кавказе стали ответом на нарушение Грузией международных обязательств и норм, заявляет глава МИД Сергей Лавров.

"Российские миротворцы вошли в зону конфликта для обеспечения порядка в соответствии с международными соглашениями и для того, чтобы предотвратить любые нарушения спокойствия", - заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в субботу в интервью телекомпании Би-Би-Си.

"Поскольку уже второй день грузинские силы вовлечены в агрессивные действия, полностью нарушая международные соглашения и международные гуманитарные законы, ведя атаки на гражданских лиц, на жилые дома, конвой, который вывозит раненых из района сражений, а по некоторым сообщениям, и добивая их, это стало неприемлемо для нас. Ответственность России как миротворца сводится к реакции на эту агрессию", - сказал Лавров.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 16:47   #149
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 15:38
Тбилиси ведет консультации с лидерами дружественных стран
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Грузия рассчитывает на поддержку США и других стран Запада в противостоянии действиям России в Южной Осетии, заявляет грузинский премьер Ладо Гургенидзе.

"Безусловно, и президент, и другие люди в руководстве (Грузии - ИФ) разговаривают с коллегами, партнерами во многих странах. Это длится уже весь день", - сказал Гургенидзе в интервью, размещенном в субботу на Интернет-сайте газеты "КоммерсантЪ".

По его словам, дружественные Грузии державы зондируют почву относительно возможности решить этот вопрос. "Основные игроки на международной арене пытаются говорить и с Москвой, и друг с другом, и с нами (Грузией - ИФ), конечно", - сказал Гургенидзе.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 17:36   #150
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 15:46
Российский Красный Крест начинает сбор средств для пострадавших в Южной Осетии
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Российский Красный Крест (РКК) объявляет сбор средств для приобретения медицинского оборудования, одежды, обуви, постельных принадлежностей и детского питания для пострадавших в результате боев в Южной Осетии.

"Министерство здравоохранения республики Северная Осетия-Алания обратилось к руководству Российского Красного Креста с просьбой оказать содействие в приобретении для больниц во Владикавказе и Беслане, в которых находятся на лечении раненые и пострадавшие, медицинской аппаратуры, медикаментов, расходного материала для оказания медицинской помощи пострадавшим", - говорится в сообщении РКК, проступившем в субботу в "Интерфакс".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100