Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 09.08.2008, 17:38   #151
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 15:53
Грузинские СМИ назвали имя сбитого российского летчика
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Грузинская сторона назвала имя одного из пилотов, который управлял бомбардировщиком и был сбит в районе Гори.

Как сообщают в субботу грузинские СМИ, это полковник Игорь Зинов.

Его и еще двоих пилотов отправили в Тбилиси на допрос. Еще один летчик погиб, когда был сбит самолет. Его имя не называется, сообщает TV.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации со стороны грузинских либо российских ведомств.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 17:39   #152
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 16:05
Абхазия вынуждена вытеснять грузинские войска из Кодорского ущелья
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Глава МИД Абхазии Сергей Шамба назвал вытеснение грузинских войск из Кодорского ущелья вооруженными силами непризнанной республики "абсолютно законной акцией".

"Все это время Абхазия предлагала компромиссные варианты решения проблемы дипломатическим путем, а не силой. Но варварские действия Грузии за последние сутки дали нам полное право действовать по ситуации", - заявил он "Интерфаксу" в субботу.

"Вина за это лежит полностью на грузинской стороне", - подчеркнул министр. Шамба обратил внимание на то, что Грузия еще в 2006 году в нарушение базовых московских соглашений 1994 г. ввела свои войска в Кодорское ущелье.

Глава МИД Абхазии сказал, что сразу после начала боевых действий грузинскими вооруженными силами против Южной Осетии Совет безопасности Абхазии, учитывая соответствующие договоренности о взаимопомощи с Южной Осетией, принял постановление о необходимости проведения "решительных действий".



09 августа 2008 года 16:19
Грузинская армия продолжает обстрел Цхинвали
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Жители южноосетинской столицы Цхинвали сообщают, что мелкие группы грузинских спецподразделений пытаются проникнуть в город, обстрел которого с грузинской стороны продолжается.

"Обстрел города практически не прекращается. Мы находимся на окраине города. Здесь постоянно стреляют. Говорят, что грузинский спецназ мелкими группами пытается войти в город", - сказал днем в субботу по телефону "Интерфаксу" один из жителей Цхинвали.

"Мы пока не чувствуем, что город находится под контролем наших войск", - отметил он. По его словам, город с грузинской стороны обстреливается из всех видов оружия с высот.

Ранее о возобновлении массированного обстрела города и расположения штаба российских миротворцев сообщил находящийся в Цхинвали корреспондент "Интерфакса".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 17:41   #153
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 16:30
В Тбилиси заблокированы все интернет-сайты с доменом .ru
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - В Тбилиси ощущаются проблемы с телефонной связью и заблокированы все интернет-сайты с доменом ".ru".

"Да, перебои со связью мы ощущаем - то ли из-за перегрузки сетей, то ли из-за того, что сокращено количество вышек", - сказал "Интерфаксу" в субботу пресс-секретарь посольства РФ в Грузии Александр Савинов.

Он также сообщил, что на территории Грузии "заблокированы все сайты с доменом ".ru". "Поэтому сайт нашего посольства не работает", - добавил он.



09 августа 2008 года 16:35
Буш призывает прекратить боевые действия в Южной Осетии
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Президент США Джордж Буш призвал в субботу немедленно прекратить боевые действия в Южной Осетии, передает американская телекомпания Си-Эн-Эн.

"Мы призываем к немедленному прекращению боевых действий", - сказал он, находясь в Пекине. Он отметил, что "крайне озабочен" развитием ситуации в зоне конфликта. "Боевые действия ставят под угрозу мир во всем регионе", - уверен президент США.

По мнению президента, сторонам, участвующим в конфликте, следует "вернуться к статус-кво 6 августа". Кроме того, Дж.Буш призвал Россию прекратить бомбардировки объектов на грузинской территории.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:23   #154
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 16:52
Грузия сбила российский бомбардировщик предположительно украинской системой ПВО
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Российский бомбардировщик дальнего радиуса действия Ту-22 был сбит над Грузией зенитной ракетой дальнего радиуса действия, предположительно С-200, сообщил Интерфаксу-АВН" в субботу источник в оперативном штабе российской группировки.

"Бомбардировщик Ту-22 невозможно поразить средствами ПВО ближнего радиуса действия - переносными зенитными ракетными комплексами, поскольку дальность их действия не превышает 5 км, а Ту-22 выполняет боевые задачи на гораздо больших высотах", - сказал собеседник агентства.

"Предположительно, - продолжил он, - самолет был сбит зенитной ракетной системой С-200, которые находятся на вооружении войск ПВО Украины и могли быть поставлены Киевом Тбилиси".

"Интерфакс-АВН" пока не располагает официальной версией поражения бомбардировщика Ту-22.



09 августа 2008 года 16:59
Медведев заявил Бушу, что Грузия попрала права на жизнь целого народа
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев в субботу в телефонном разговоре с президентом США Джорджем Бушем изложил принципиальные оценки ситуации в Южной Осетии, сообщает пресс-служба Кремля.

"Было подчеркнуто, что грузинской стороной совершена агрессивная акция против мирных жителей и российских миротворцев. Результатом спланированных и осуществленных грузинским руководством варварских действий стали многочисленные - счет идет на тысячи - человеческие жертвы, десятки тысяч беженцев, массовые разрушения и, по сути дела, попрание права на жизнь целого народа", - говорится в сообщении пресс-службы.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:24   #155
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 17:08
Виталий Калоев находится среди ополченцев, собравшихся в южноосетинском селе Джава
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - В южноосетинском населенном пункте Джава (примерно в 30 км от Цхинвали) отчетливо слышна канонада и разрывы установок залпового огня "Град", изредка пролетают боевые вертолеты, передает днем в субботу корреспондент "Интерфакса".

В селе собираются сотни ополченцев. В основном это жители близлежащих сел, но среди них можно увидеть и бойцов с шевронами "Казачьи войска России", вооруженных винтовками, и людей в современном натовском камуфляже.

Один из ополченцев - Виталий Калоев, который в свое время был осужден швейцарским судом, но затем возвратился на родину. Он категорически отказался беседовать с журналистами.

На улицах Джавы - различные автомобили: "Жигули" с пробитыми осколками лобовыми стеклами, автомобили премиум-класса, в частности, "Порше Кайен" и "Ауди Q7" - на них тоже приехали воевать ополченцы. Сейчас по улицам проходят небольшие колонны российских военных. В основном это грузовики с солдатами и изредка - бронетранспортеры. Тяжелой техники пока не видно.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:25   #156
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 17:37
В Южной Осетии ранен корреспондент "Комсомольской правды"
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Недалеко от Цхинвали в результате обстрела со стороны грузинских вооруженных формирований получил пулевые ранения специальный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц. О ранении сообщил "Интерфаксу" сам пострадавший.



09 августа 2008 года 17:42
Посол РФ в Грузии: в Цхинвали погибли как минимум две тысячи человек
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Посол России в Грузии Вячеслав Коваленко констатировал факт гибели как минимум двух тысяч жителей Цхинвали и 13 российских миротворцев из состава контингента, выполняющего миротворческую миссию в регионе.

Коваленко также сообщил "Интерфаксу" в субботу, что 70 российских военнослужащих ранены. Посол России назвал действия грузинской стороны "самым настоящим вандализмом". "Города Цхинвали больше не существует. Его просто нет. Он уничтожен грузинскими военными", - заявил Коваленко.

"Сколько погибших осталось под обломками уничтоженных зданий, никто не знает", - сказал он.



09 августа 2008 года 18:07
Саакашвили рассказал грузинской оппозиции об успехах
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече в субботу с представителями оппозиции рассказал, что грузинским военным удается удерживать Цхинвали.

По его словам, в настоящее время грузинские вооруженные формирования полностью контролируют Знаурский район, село Дмениси, где создается крупная военная база, а также Цхинвали.

"Мы сбили 10 российских самолетов, несколько пилотов взяты в плен", - сказал Саакашвили. "Мы будем соблюдать в отношении них международные нормы и будем обращаться с ними цивилизованно", - заверил президент Грузии.

"Мы ни хотели ничьей смерти, и больше всего мы не желали начинать военные действия в Цхинвали, так как они не имели никакой функции и смысла", - сообщил президент Грузии.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:27   #157
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 18:16
Кокойты: отбит второй штурм Цхинвали
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что грузинские войска в субботу днем предприняли попытку второго штурма Цхинвали, но он был отбит.

"Мы пожгли много (грузинской) техники", - сказал Э.Кокойты в субботу в Джаве корреспонденту "Интерфакса".



09 августа 2008 года 18:21
Очевидцы сообщают, что в Южную Осетию идут автопоезда с натовской техникой
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Из Батуми в сторону Южной Осетии направляются автопоезда с натовской техникой и без номерных знаков, сообщили "Интерфаксу" в субботу вечером по телефону очевидцы.

По их словам, местное население рассчитывает на помощь НАТО в конфликте с Южной Осетией. Кроме того, отметили очевидцы, южнее Батуми в море близ границы с Турцией стоят корабли с турецкой морской пехотой.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:28   #158
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 18:23
Киев готов помочь Тбилиси
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Замминистра иностранных дел Украины Константин Елисеев заявил, что Киев готов оказать поддержку Грузии. "Украинский народ в сложившейся ситуации не может оставаться равнодушным", - сказал он в субботу на брифинге в Гори.

"Украина готова оказать Грузии всяческую гуманитарную и политическую помощь", - отметил он. Елисеев отметил, что "президент Украины Виктор Ющенко каждый час получает новые сведения из Грузии и находится в курсе обо всех деталях".

При этом он отметил, что на данном этапе Украина не рассматривает вопрос оказания Грузии военной помощи. "Посмотрим, как будут развиваться события", - добавил дипломат.




09 августа 2008 года 19:06
Абхазия нанесла ракетный удар по военным объектам в Грузии
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Абхазская армия нанесла ракетный удар по некоторым военным объектам на западе Грузии.

"Сегодня абхазская армия нанесла ракетный удар по ряду военных объектов в западной Грузии", - сообщил "Интерфаксу" вечером в субботу источник в силовых структурах республики.

По его словам, "это был второй удар, а первый был нанесен в ночь на субботу".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:31   #159
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 19:15
Иран готов помочь восстановить мир в Южной Осетии
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - В Тегеране готовы оказать помощь в восстановлении мира в Южной Осетии, сообщает в субботу министерство иностранных дел Ирана, сообщает агентство ИСНА.

"Иран готов оказать любую помощь в рамках своей основной политики по содействию установлению мира и стабильности в регионе", - заявил представитель МИДа Хассан Гашгави.

"Ухудшение кризиса и вызываемые им отрицательные последствия могут оказать влияние на весь регион", - добавил он.

Представитель иранского МИДа отметил, что Тегеран "озабочен военными столкновениями в Южной Осетии, которые привели к убийству беззащитных людей, и призывает к немедленному прекращению боев".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 23:09   #160
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Грузинские военные взорвали Рокский туннель


Грузинские военные подорвали Рокский туннель, сообщает ИА "Новости-Грузии" со ссылкой на представителей Минобороны Грузии. По Рокскому туннелю в Южную Осетию из России перебрасывалась военная техника и пехотные подразделения, добавили они. Официально пока ни грузинская, ни российская сторона информацию о взрыве туннеля не подтвердили, но и не опровергли.
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100