Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 08.08.2008, 13:11   #31
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

08 августа 2008 года 09:05
Южная Осетия просит Россию о защите
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Цхинвали просит российское руководство принять меры по защите граждан РФ в Южной Осетии.

"Народ Южной Осетии просит помощи у президента и руководства Российской Федерации предпринять срочные меры, по защите жителей Южной Осетии, являющихся гражданами РФ, и сделать все для того, чтобы прекратилось массовое кровопролитие", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте югоосетинского комитета по информации и печати.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:13   #32
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

08 августа 2008 года 09:35
При обстреле штаба ССПМ в Цхинвали ранены три российских миротворца
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - В результате обстрела с грузинской стороны расположения штаба Смешанных сил по поддержанию мира в Цхинвали в пятницу ранения получили три российских военнослужащих, сообщил "Интерфаксу" представитель штаба.

"На рассвете грузинская сторона нанесла несколько ударов по штабу российских миротворцев, в результате чего были ранены три военнослужащих, а также повреждено здание - выбиты окна и несколько дверей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, раненым в настоящее время оказывается необходимая медицинская помощь.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:13   #33
Kostov
Местный
 

По умолчанию

ТБИЛИСИ, 7 августа /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. Президент Грузии Михаил Саакашвили потребовал от российской стороны прекратить бомбежку грузинских городов. Об этом он заявил в пятницу в телевизионном обращении, объявив о всеобщей мобилизации.
«Могу объявить перед всем миром, что против Грузии осуществляется широкомасштабная военная агрессия. За последние минуты и за последние часы осуществилась бомбежка грузинской территории со стороны РФ и бомбились грузинские населенные пункты, мирные объекты – это ни что другое, как классическая международная агрессия», - заявил Саакашвили.
«Я хочу обратиться к международному сообществу, хочу обратиться к Российской Федерации незамедлительно прекратить бомбежку мирных городов Грузии. Грузия не была инициатором этой конфронтации, но Грузия не уступит свою территорию, Грузия не откажется от своей свободы» - заявил Саакашвили.
По его словам, большинство территории Южной Осетии на данный момент освобождено и находится под контролем силовых структур Грузии, бои идут в центре Цхинвали.
«Не надо нам боятся ничего… Это наша родина, мы защищаем нашу родину, мы защищаем Грузию и наше будущее… Если нация соберется в один кулак, никто нас не победи… Мы обязательно победим, потому что мы защищаем нашу Родину…Да здравствует Грузия и пусть Бог хранит каждого из нас», - сказал Саакашвили. --0--
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:15   #34
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

08 августа 2008 года 10:08
Постпред РФ: СБ ООН не смог выработать четкую реакцию на происходящее вокруг Южной Осетии
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Постоянный представитель России в ООН Витай Чуркин заявил, что Совет Безопасности не смог адекватно отреагировать на события, происходящие в зоне грузино-осетинского конфликта.

"Совет Безопасности ООН не смог выработать четкой реакции на происходящие события", - заявил Чуркин в пятницу в Нью-Йорке на экстренном заседании СБ ООН, созванном по инициативе России.

"Причина этой неспособности Совета Безопасности выработать внятную и четкую реакцию на происходящие события кроется, к сожалению, в отсутствии ясных политических ориентиров у ряде членов Совета Безопасности, что проявилось в ходе сегодняшней дискуссии на нашем заседании", - сказал постпред.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:16   #35
Kostov
Местный
 

По умолчанию

Грузинские войска прицельно убивают миротворцев

Грузинские войска ведут прицельный огонь по месту дислокации российских миротворцев в Цхинвали. В результате прямых попаданий артиллерийских снарядов и ракет в казармы среди миротворцев есть убитые и раненые. Об этом сообщило командование миротворческих сил.
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=88564&cid=
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:16   #36
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

08 августа 2008 года 10:59
Убитые и раненые есть среди миротворцев РФ в результате грузинского артобстрела в Цхинвали
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Грузинские войска ведут прицельный огонь по месту постоянной дислокации российских миротворцев, сообщает командование миротворцев.

"Есть прямые попадания артснарядов в казармы миротворцев в Цхинвали", - сообщил журналистам представитель командования. По его данным, "среди миротворцев есть раненые в результате прямых попаданий в казармы в Цхинвали артснарядов или ракет".

Он также сообщил, что "в результате грузинского артобстрела в Цхинвали среди миротворцев есть убитые".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:17   #37
Kostov
Местный
 

По умолчанию

Путин: Грузия получит адекватный ответ на агрессию по отношению к Южной Осетии

Президент России Дмитрий Медведев проведет совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в ближайшее время, сообщила пресс-служба президента.
В свою очередь премьер-министр России Владимир Путин в ходе своего выступления в Пекине заявил, что Грузия получит адекватный ответ на агрессию по отношению к Южной Осетии
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:17   #38
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

08 августа 2008 года 11:13
В Грузии объявлена всеобщая мобилизация
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу в обращении к народу Грузии объявил всеобщую мобилизацию и призвал всех резервистов явиться на призывные пункты.

"Только так мы сможем спасти нашу страну", - сказал Саакашвили.




08 августа 2008 года 11:14
Совбез Южной Осетии просит Россию прислать помощь в течение часа
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Совбез Южной Осетии обратился к руководству России с призывом в течение часа прислать помощь, чтобы избежать большого количества жертв.

"Мы просим руководство России в течение часа прислать помощь, иначе будет много жертв", - заявил в пятницу глава Совбеза Южной Осетии Анатолий Баранкевич.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:19   #39
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

08 августа 2008 года 11:24
Грузия полностью уничтожила пять югоосетинских населенных пунктов
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Тбилиси приступил к тактике "выжженной земли" в Южной Осетии, в настоящее время уничтожено пять югоосетинских населенных пунктов на границе с Грузией, заявил полномочный представитель РЮО в России Дмитрий Медоев.

"Тбилиси приступил к тактике "выжженной земли", пять населенных пунктов Южной Осетии, которые находились на границе с Грузией, полностью стерты с лица земли. В настоящее время их утюжат гусеницами танков", - заявил Д.Медоев на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу.



08 августа 2008 года 12:06
В уничтоженных Грузией осетинских селах могли находиться тысячи человек
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Представитель Южной Осетии в России Дмитрий Медоев назвал бесчеловечным применение грузинским руководством систем залпового огня против населения республики.

"Hикто не думал и не верил, что Саакашвили применит системы залпового огня", - заявил Медоев в пятницу на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Отвечая на вопрос журналистов, полпред сообщил, что в уничтоженных грузинскими военизированными формированиями осетинских селах могли находиться несколько тысяч человек.

По его словам, руководство Южной Осетии часть жителей этих сел заблаговременно эвакуировало, однако значительная часть из них остались, и в настоящее время не известна их судьба.

Медоев сообщил, что в настоящее время больница в Цхинвали работает в режиме военного времени. "Операционные оборудованы в подвальных помещениях. Смертельной опасности подвергаются новорожденные в родильном отделении больницы", - сказал он.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:19   #40
Kostov
Местный
 

По умолчанию

что там в Сочи, есть ли паника?
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100