Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 08.08.2008, 16:30   #61
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

08 августа 2008 года 15:23
Грузинские военные начали отход из Цхинвали, в городе много пожаров
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Секретарь Совета безопасности Южной Осетии Александр Баранкевич заявил, что грузинские войска выходят из Цхинвали.

"Грузины выводят технику из Цхинвали и отходят из города", - сказал Баранкевич журналистам в пятницу во второй половине дня. На столицу Южной Осетии - Цхинвали после многочасовых ожесточенных перестрелок опустилась тишина.

Корреспондент "Интерфакса", находящийся на улице города, передает, что в городе наступило затишье - не слышно никакой стрельбы. По его свидетельству, Цхинвали охвачен пожарами. "Такое ощущение, что горит каждый второй дом", - сказал корреспондент агентства.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 16:31   #62
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

08 августа 2008 года 15:25
Грузинские СМИ: самолеты РФ бомбят грузинские позиции в Южной Осетии
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Грузинские СМИ утверждают, что российские боевые самолеты наносят воздушные удары по грузинским позициям в Цхинвальском регионе.

Как сообщают грузинские СМИ, российские самолеты осуществляют бомбардировки грузинских сел с интервалом в каждые 20 минут. В ходе бомбардировки окрестностей Цхинвали получили ранения как минимум пять грузинских военнослужащих, сообщают СМИ.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 16:51   #63
Kostov
Местный
 

По умолчанию

На Цхинвали движется колонна российских танков

Комментарии
Хроника войны в Южной Осетии
08.08.2008
Последние сообщения о событиях в зоне конфликта в реальном времени
Сюжеты
Война в Южной Осетии
08.08.2008
В республику направлены два батальона грузинских резервистов

Корреспондент Первого канала в Южной Осетии сообщил в прямом эфире со ссылкой на власти непризнанной республики, что южноосетинские войска перешли в контрнаступление и разблокировали Зарскую дорогу, соединяющую республику с Россией. По его данным, по этой дороге движется колонна российских войск. Позднее в эфире были продемонстрированы кадры колонны российских танков, идущих по Зарской дороге.

Интенсивный артобстрел Цхинвали, по сообщениям южноосетинской стороны, прекратился.
Ранее сообщалось, что из Северной Осетии в сторону Цхинвали отправилась колонна добровольцев. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия не допустит безнаказанной гибели своих граждан в Южной Осетии.
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 23:48   #64
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

если начали в осетии войну, то скоро и в абхазии начнётся - а это тысячи беженцев и неприятности под боком!!
это всё проделки сша - им выгодно чтоб около россии постоянно был какой нить очаг напряжённости!
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 00:00   #65
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Писец.... вот же подстава....

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 00:04   #66
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Колонна российских танков вошла на территорию Южной Осетии


Стрельба в Цхинвали, продолжавшаяся с минувшей ночи, стихла. Это произошло после того, как Грузия с 15:00 до 18:00 по местному времени (час разницы с Москвой) объявила мораторий для того, чтобы жители Цхинвали через созданный коридор смогли покинуть зону боевых действий.
Между тем около 15 часов по московскому времени появились сообщения, что российские танки вошли в Южную Осетию. Как сообщил в прямом эфире корреспондент Первого канала в непризнанной республике со ссылкой на осетинские власти, южноосетинские войска перешли в контрнаступление и разблокировали Зарскую дорогу, соединяющую республику с Россией. По его данным, по этой дороге движется колонна танков российских войск.
Агентство "Интерфакс" со ссылкой на очевидцев подтверждает, что на территорию Южной Осетии со стороны российской границы вошла военизированная колонна российских войск. По данным ИТАР-ТАСС, огибающая Цхинвали Зарская дорога очищена от грузинских вооруженных сил, колонна российской бронетехники входит в город по этой дороге.
Тбилиси призывает мировое сообщество наказать Россию за "военную агрессию".
Между тем Минобороны РФ подводит печальные итоги: в конфликте уже погибли более 10 российских миротворцев, еще десятки ранены.


В течение дня приходили сообщения о том, что осетинские ополченцы уничтожают грузинскую бронетехнику в центре города. Как сообщил один из них, отрядам южнооосетинской обороны и ополчения удается уничтожать грузинскую бронетехнику и вытеснять грузинские войска с севера на юг города. По словам ополченца, отряду удалось уничтожить минимум 4 танка.

Ранее сотрудник пресс-службы российских Сухопутных войск сообщил, что военные ждут решения политиков и пока не делают официальных заявлений. Впрочем, как пообещал офицер, заявление Минобороны будет обнародовано в ближайшие часы, пишет "Российская газета"
Командующий войсками СКВО генерал-полковник Сергей Макаров прервал свой отпуск и приступил к руководству вверенными войсками. Часть офицеров и генералов Сухопутных войск и СКВО вылетели в зону конфликта.

Реакция казачества на бомбежки мирных кварталов в Южной Осетии была предсказуемо жесткой. Всевеликое войско Донское (ВВД) осудило грузинскую агрессию и готово участвовать в миротворческой миссии в Цхинвали.
Между тем, грузинские войска продолжали штурм Цхинвали, идет бой. По информации грузинской телекомпании Rustavi 2, несколько пехотных рот уже вошли в Цхинвали и заняли ряд районов города.

В Цхинвали горит здание университета, расположенное примерно в 500 метрах от штаба миротворческих сил, передает в пятницу корреспондент агентства "Интерфакс". По его данным, бой в столице Южной Осетии продолжается и носит очень интенсивный характер.

Более 70% города Цхинвали занято правительственным войсками Грузии. Об этом журналистам в пятницу около 14:00 по местному времени заявил представитель правящей партии "Единое нацдвижение", мэр Тбилиси Гиги Угулава.

По его словам, с 15:00 до 18:00 вечера будет объявлен мораторий для того, чтобы жители Цхинвали через созданный коридор в селе Эргнети смогли покинуть зону боевых действий.

Regnum: Российские танки спокойно прошли мимо прогрузинского Санакоева
По неподтвержденным данным Regnum, российские танки вошли в Цхинвали не по объездной Зарской дороге, а "проехали напрямик военным маршем по грузинским анклавам, которые на протяжении 15 лет были головной болью для столицы Южной Осетии", сообщает "Осетинское радио".
Именно в этих анклавах регулярно, каждый год устраивали водную блокаду Цхинвали. Один из этих анклавов, селение Курта стало местом дислокации, так называемой временной администрации, которую возглавлял Дмитрий Санакоев , подконтрольный Тбилиси. Российская бронетехника не встретила сопротивления в данных населенных пунктах.
Медведев: Россия не допустит гибели соотечественников. Виновные будут наказаны

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не допустит безнаказанной гибели своих соотечественников, а виновные понесут заслуженное наказание.

Российский лидер заявил о намерении Москвы защищать российских граждан в Южной Осетии. "В соответствии с Конституцией и федеральным законодательством, как президент Российской Федерации, я обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они не находились", - заявил Медведев на заседании Совета Безопасности.

По его словам, "логика предпринимаемых нами шагов продиктована этими обстоятельствами". "Мы не допустим безнаказанной гибели наших соотечественников, виновные понесут заслуженное наказание", - заявил президент РФ.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 00:16   #67
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

что то пока наши президент и премьер лясы точат,там русские ребята гибнут не за что!
пора уже зарядить залп по тбилиси!
надо таких покемонов как саакашвили на место ставить в стойло!
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 00:19   #68
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

ВВП в Китай уехал, ДАМ в отпуск ушёл...... ту российские граждане гибнут, а они сквозь пальцы смотрят. Впрочем чего и следовало ожидать примеров в нынешней истории предостаточно.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 00:27   #69
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Я против того чтобы наши вступали в войну, я против того чтобы в кавказской войне проливалась русская кровь! Надо было вовремя обеспечить осетин и абхазов техникой, а не сопли жевать ведя мнимые трехсторонние мирные переговоры...

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 00:33   #70
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

08 августа 2008 года 17:33
Саакашвили обвиняет Россию в нападении на Грузию
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил Россию в военной агрессии против его страны.

"Россия ведет против нас войну на нашей собственной территории, и мы занимаемся самообороной против большого и могущественного соседа", - заявил он в пятницу в эфире американской телекомпании Си-Эн-Эн.

По словам Саакашвили, если подобные действия России останутся безнаказанными, "у всего мира будут проблемы".

Он также отметил, что оказание помощи Грузии соответствует интересам США. "Речь больше не идет о Грузии. Мы - нация, любящая свободу, которая подверглась нападению", - отметил президент Грузии.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100