Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 09.08.2008, 01:44   #1
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию Титов: до последнего верил, что останусь в "Спартаке"

Титов: до последнего верил, что останусь в "Спартаке"

Полузащитник московского "Спартака" Егор Титов прокомментировал информацию о том, что он близок к подписанию контракта с подмосковными "Химками".

"Вопрос практически решён, осталось утрясти последние детали. Совсем скоро подпишу с "Химками" полноценный контракт, так что об аренде речь не идёт. В субботу планирую обсудить детали ухода из "Спартака" с владельцем клуба Леонидом Федуном или новым гендиректором Валерием Карпиным. Пока клубное руководство ведёт себя корректно.

Что предопределило мой выбор в пользу подмосковной команды? В первую очередь — знакомство с главным тренером. С Юраном довелось поиграть и в "Спартаке", и в сборной, а потому мне прекрасно известны его требования и взгляды на футбол. Для меня не секрет, что он максималист, а когда такой человек неоднократно и прямо говорит, что заинтересован в тебе, это не может не подкупать. Большой плюс вижу в том, что в составе "Химок" выступают четверо экс-спартаковцев. И, наконец, не хотелось увозить семью из Москвы. В общем, вариант с Подмосковьем стал лучшим.

Главное, что у моей новой команды есть конкретная задача, ведь если перевернуть таблицу, мне вновь предстоит бороться за первые места. Это словно новый вызов, но тем интереснее. Самое страшное — оказаться в "болоте" середнячков, когда выходишь на матч, не понимая кому и зачем всё это нужно. В конце концов, новый стадион-красавец в Химках строят явно не для того, чтобы на нём проходили встречи клубов первого дивизиона. Правда, до последнего верил, что останусь в "Спартаке", но каплей, переполнившей чашу терпения, стало требование главного тренера срочно освободить номер в Тарасовке под тем предлогом, что некуда селить новых игроков. Стерпеть такое унижение было выше моих сил… При этом мы договорились с руководством "Химок", что оно не будет чинить препятствий моему возвращению в "Спартак". Если, конечно, меня туда позовут…

Была вероятность сыграть против "Спартака" уже в субботу, но мне кажется, что это было бы не совсем корректно. К тому же сложно предугадать реакцию спартаковских болельщиков", — сказал Титов в интервью газете "Спорт-Экспресс".

9 августа 2008 года, суббота. 0:37
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 18:08   #2
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Титов перешёл в "Химки"

В понедельник экс-полузащитник московского "Спартака" Егор Титов подписал контракт с "Химками". Соглашение рассчитано на два с половиной года. Уже во вторник Титов примет участие в тренировке команды, готовящейся к календарному матчу против "Москвы". В "Химках" Титов будет выступать под номером 90.

11 августа 2008 года, понедельник. 16:26
Источник: Официальный сайт ФК "Химки"

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 18:09   #3
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Титов: рано или поздно я вернусь в "Спартак"

В понедельник шестикратный чемпион России Егор Титов, чей общий футбольный стаж в "Спартаке" составил без малого четверть века, покинул клуб.

"Я не прощаюсь, а говорю лишь до свидания. Уверен, что рано или поздно наши дороги со "Спартаком" вновь пересекутся. 25 лет из сердца просто так не выбросишь. Расставаясь, Федун, Шавло и Смоленцев дали понять, что в любой момент я могу вернуться в родную команду в любом качестве, за что им огромное спасибо. А Леонид Арнольдович добавил: "С меня прощальный матч". Мне было приятно услышать такое. Когда закончу играть, последнюю игру обязательно проведу в спартаковской футболке.

Своим партнёрам по "Спартаку" хочу пожелать удачи, пусть травмы обходят вас стороной. А ещё прошу: обыграйте Киев и выйдете в групповой турнир Лиги чемпионов. Я там играл и знаю, что это великое счастье для футболиста. Дерби "Спартак" — "Динамо" Киев — история, на которой я вырос.

Теперь я ухожу в другую команду. Это жизнь. В субботу я не вышел играть за "Химки" против "Спартака", поскольку меня к тому моменту ещё не успели заявить. Наверное, к лучшему, что так получилось. Психологически мне было бы очень тяжело. Не знаю, как бы играл против ребят, с которыми совсем недавно выступал в одной команде. И вообще пока не представляю, как буду играть против "Спартака". Такого и врагу не пожелаешь.

Отдельно хочу поблагодарить спартаковских болельщиков. Огромное вам спасибо и низкий поклон за вашу искреннюю поддержку. Я ощущал её все эти годы. Пока есть вы, жив и "Спартак". Поддерживайте команду!" — сказал Титов в интервью официальному сайту красно-белых.

11 августа 2008 года, понедельник. 16:56
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 13:10   #4
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Юран: буду требовать от Титова то же, что и Романцев

Главный тренер "Химок" Сергей Юран считает, что Егор Титов сохранит высокую мотивацию в его команде.

"В процессе переговоров с Титовым я спросил, будет ли у него должная мотивация. Всё-таки у "Химок" и "Спартака" разные задачи. Он сказал, что полон сил и желания. Это самое главное. С приходом Егора у остальных добавится уверенности в собственных силах. Всё-таки Титов – личность. А их в нашем футболе не так много", – приводит слова Юрана "Спорт-экспресс".

Что касается изменения игровой схемы в связи с приходом Титова, Юран отметил: "Никогда не подстраиваю команду под одного игрока. Задача Егора – выполнять свою работу на поле. Он созидатель, не разрушитель. Нужно только правильно использовать его мастерство. Сядем с Егором и обсудим, как и что он будет делать. Правда, сомневаюсь, что он услышит что-то новое. От него будет требоваться то же самое, что при Олеге Романцеве в "Спартаке" и в сборной".

12 августа 2008 года, вторник. 7:15
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 13:13   #5
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Титов: сделаю так, чтобы меня никто не увидел

Полузащитник "Химок" Егор Титов рассказал, почему в итоге выбрал подмосковный клуб.

"Повлияло то, что меня хотел видеть в команде лично Сергей Юран. Это подкупало. Второе — команда находится в Москве, а я привязан к детям, у меня ребёнок в школу ходит, теннисом занимается здесь. Ну и в команде есть спартаковцы — это тоже немаловажный фактор. Окончательно меня убедила игра со "Спартаком": во втором тайме "Химки" смотрелись очень хорошо, видно, что команда играет в хороший футбол, ребята умеют это делать. Получается или нет — это уже другой вопрос. Но мне было приятно смотреть на команду", – приводит слова футболиста "Спорт день за днём".

Титов также сказал, что ему ещё нужно забрать свои вещи из Тарасовки, при этом ему запретили это делать тогда, когда на базе находится основной состав "Спартака": "Мне было сказано, чтобы я приехал освободить номер. Но уже после трёх часов, то есть после утренней тренировки, чтобы я не виделся с командой. Я понял, что не хотят, чтобы я был с командой. Нет вопросов, я всё понимаю. Сделаю так, чтобы меня никто не увидел".

Егор также объяснил выбор 90-го номера, под которым он будет играть за "Химки": "Хотелось, чтобы оставалась "девятка". А её по регламенту мне брать нельзя — такие правила. Если игрок переходит из команды в команду, то не имеет права брать такой же номер. У Фёдора Кудряшова номер 99, поэтому я и выбрал себе девяностый номер".

12 августа 2008 года, вторник. 3:41
Источник: Спорт день за днём

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 02:25   #6
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Титов: я Черчесова чабаном не называл

Многолетний лидер московского "Спартака" Егор Титов рассказал, как Станислав Черчесов объяснил его ссылку в дубль наряду с Калиниченко и Моцартом: "Стали на утренней тренировке, на следующий день после матча с ЦСКА, строем. Он объявил, что мы трое в дубль, остальные бегом по кругу. Пошли одеваться. Всё. Потом пробовали выяснить, что к чему. Надо же понять, как это расценивать, — это, может, вообще выставление на трансфер? Оделись, подходим с Калиниченко к полю, зовём тренера. Он не идёт. Снова зовём. Опять не идёт. Раз пять звали! Поведение отвратительное. Потом сделал одолжение, подошёл. "Идите, — говорит, — и думайте".

Мы пошли. А потом начали тренироваться уже с дублем. Чьё это было решение, мне сейчас всё равно. В позиции спартаковских руководителей столько противоречий, разобраться сложно. Да и фиолетово это уже, если честно. Макс Калиниченко — в "Днепре", я — в "Химках". Работаем. А Моцарт остался в "Спартаке". Видите, какое значение имеют длительные разговоры с главным тренером! Моцарт сначала тренировался вместе с нами в дубле, потом в один из дней пару часов поговорил с Черчесовым, а на следующий день уже был в команде. Я, кстати, бразильца понимаю: у него вообще нет предложений. Выход один — оставаться в "Спартаке".

Почему я не захотел общаться с Черчесовым, когда он мне позвонил? Себя надо уважать. Если тренер ведёт себя вызывающе, почему я должен молчать? Тем более когда Черчесов позвонил мне, уже вышло интервью Федуна, в котором он хорошенько меня приложил. Зачем встречаться, если уже всё ясно? Если владелец клуба всё сказал? Я был очень, очень спокоен, без грубости говорил. Тихонечко всё сказал. Он говорит: всё, о`кей, до свидания. Надо было что-то делать. Или мы уходим, или нас возвращают. Десять дней уже прошло со времени матча с ЦСКА, надо было определяться. В дубле сидеть — это не выход.

Встречу с Черчесовым организовал Женя Смоленцев. Он позвонил тренеру, дал трубку Максу. Калиниченко поговорил с Черчесовым, и договорились встретиться в Сокольниках, в отеле "Холидэй Инн". Поговорили минут десять. Он сказал, что мы не нужны и можем искать себе команду. Всё было ясно, нам нужно лишь окончательное решение клуба.

Получается, в общем, что меня выгнали из "Спартака". Как и Тихонова. Но если с Андреем всё решилось за два дня, то со мной получилась "мыльная опера". Ссылка в дубль, пять дней тишины, потом придуманный клубом комментарий и только после этого сообщение его нам. Думаю, Черчесов ждал, что, оказавшись в дубле, я приду с извинениями. Но он ошибался. Расстались с ним не друзьями, но и не врагами. Пожали друг другу руки, пожелали удачи.

Почему футболисты называют Черчесова за глаза "чабаном"? Не знаю. Я его так не называю", — сказал Титов в интервью газете "Советский спорт".

16 августа 2008 года, суббота. 0:45
Источник: Советский Спорт

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 04:09   #7
camel-trofy
Местный
Аватар для camel-trofy
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartach Посмотреть сообщение
Почему футболисты называют Черчесова за глаза "чабаном"? Не знаю. Я его так не называю"
верно подмечено!!!!!!!!!
camel-trofy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100