Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 21.09.2008, 08:16   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Трудовая победа "Динамо" в игре с аутсайдером

20 сентября. Стадион "Динамо" (Москва).

Матч столичного "Динамо" и ярославского "Шинника" завершал игровую программу 20 сентября. Несколькими часами ранее "Локомотив", "Химки" и "Амкар" добились важных побед и добавили в свои турнирные показатели новые результаты. "Динамо" перед игрой с "Шинником" рассматривалось безусловным фаворитом, так как "бело-голубые" в случае победы могли вновь подняться на вторую строчку в таблице, тогда как три очка могли быть весомым достижением команды Сергея Александровича Павлова.

Близится дата начала реконструкции старейшего стадиона страны и в связи с этим, вполне резонно, стартовал поиск временной домашней арены "Динамо". По предварительным новостям, ближайшее время динамовцы проведут на новом стадионе в Химках. Вообще, Подмосковье становится временным пристанищем для столичных клубов уже не в первый раз. В момент реконструкции стадиона "Локомотив", железнодорожники целый 2001 сезон провели в Раменском, став постоянными обитателями стадиона "Сатурна".

По традиции, сложившейся в нынешнем чемпионате, динамовцы в тех домашних встречах, в которых считаются безусловными фаворитами, неизменно добивались успеха на первых минутах встречи. Понятие "быстрый гол" подразумевает празднование гола в промежутке между первой и двадцатыми минутами. Несмотря на то, что ярославцы довольно смело начали матч (Хазов прорывался в центральной зоне, но его при помощи корпуса грамотно оттёрли защитники "Динамо"), "бело-голубые" быстро пришли в себя: Лукас Уилкшир, призванный в клуб для того, чтобы заменить ушедшего в питерский "Зенит" Мигеля Данни, в стиле португальского полузащитника прошёл сразу четырёх футболистов (Ушенин и Вьештица и вовсе только смотрели за пробежкой динамовца) "Шинника" и выложил мяч под удар Игорю Семшову. У хавбека "бело-голубых" первоначально было огромное желание пробить в левый от себя угол ворот Песьякова, но рикошет от ярославцев позволил Игорю стать автором единственного мяча в первом тайме: обескураженный Песьяков не смог спасти "Шинник".

Ближе к середине первой половины встречи ярославцы начали приходить в себя. В первом случае Антон Хазов на пару с Юрисом Лайзансом едва не организовали ответный мяч, но Хазов дотянулся до мяча только в самый последний момент, а удар головой Лайзанса вытащил Жидрюнас Карчемарскас, набравший отличную форму в недавних матчах отборочного раунда чемпионата мира 2010 года. С учётом травмы Владимира Габулова и нынешнего состояния Антона Шунина, именно литовский вратарь вновь стал первым номером "Динамо". Что касается второго момента у ворот "бело-голубых", то внезапно открывшегося Лайзанса, практически тут же накрыл Гранат.

Получив преимущество на старте тайма, динамовцы довели дело до победы в первые сорок пять минут встречи и отправились отдыхать. Ярославцам для осмысления тяжёлой турнирной ситуации представилось 15 минут и Сергей Александрович Павлов, думается, постарался использовать отведённые ему минутки с максимальной выгодой, но единственным материализованным изменением стала замена Антона Хазова на Романа Монарёва. Свежий игрок атаки, по мысли тренерского штаба ярославской команды, мог подкараулить ошибку подуставших динамовских защитников.

Отметим тот факт, что в первом тайме Димидко закрывал обширную центральную зону "Динамо" и оставил на поле много сил. Андрей Кобелев дал поиграть своему полузащитнику – выходцу из Первого Дивизиона – всего семь минут во втором тайме и вскоре заменил Димидко на болгарского нападающего Цветана Генкова. Вероятно, Андрей Николаевич Кобелев не захотел доводить дело до нервной концовки и в результате этого Генков и Кержаков стали двумя ударными форвардами, а сама тактическая расстановка "Динамо" модернизировалась в 4+4+2 вместо бывшей 4+5+1.

Тактическую войну продолжил Сергей Павлов, выпустивший на поле Гомиса. Темнокожий легионер "Шинника" заменил Яшина и тут же побежал на левый фланг полузащиты. Игравший доселе на этой позиции Денис Бояринцев переместился на противоположный край, а Монарёв и вовсе ушёл в одиночестве вперёд. Именно "Шинник" должен был забивать, исходя из счёта на табло, и потуги гостей выглядели даже более опасными, нежели пассивность динамовцем. Генков, после того как появился на поле, мгновенно пропал, да и Кержаков, кроме как удара пяткой, ничем не выделялся из общей серой массы.

Лишь на 73 минуте Генков сподобился на точное открывание. Александр Кержаков вовремя увидел факт открывания Цветана на правом фланге атаке и отпасовал на болгарского легионера. Хитро, конечно, Генков исполнял удар, целясь в дальний нижний угол и "снаряд" на считанное количество сантиметров разминулся со стойкой ворот Песьякова. Вратарь "Шинника" не видел момент удара и мог надеяться только на судьбу, которая в этом игровом эпизоде повернулась к ярославцам своим лицом. Свою противоположную сторону судьба, вкупе с удачей, показала "Шиннику" в эпизоде, когда Бояринцев с 5 метров пробивал головой, но на пути мяча встали сразу несколько игроков "Динамо".

Ярославцы продолжали надеятся на свои ситуационные выпады. Основной крен в атаке гости делали на правый фланг Дениса Бояринцева, который благодаря своему уровню мастерства, проходил динамовских защитников. В ходе одного комбинационного наступления Максим Бузникин точно получил мяч на углу штрафной площади, двинулся ближе к лицевой и пробил практически в корпус соперника. Мяч, конечно, попал в руку динамовцу и Бузникин указывал Петтаю на, по его мнению, нарушение правил, однако судья остался при своём решении и, скорее всего, был прав: фактически "снаряд" нашёл руку игрока, а не наоборот. Огорчившись, Бузникин поле покинул и его заменил Кудряшов - последний джокер в колоде Сергея Павлова.

Концовка встречи прошла весьма весело: Кержаков дважды наносил пушечные удары (в которых отсутствовала хитринка), но Песьяков всегда стоял до последнего по центру ворот и не давал сбой. Однако против мощного выстрела Семшова Песьяков ничего не мог поделать. Игорь отлично обыграл в штрафной соперника своего визави и блестяще пробил в дальнюю девятку, ещё раз показав свою важность нынешнему "Динамо", которому ещё только предстоит учиться классно и без нервов доводить дело до победы в отсутствии Мигеля Данни. Извините, господа, но без упоминания португальского полузащитника, трудно сегодня обозревать "Динамо".

Как и предполагалось, "Динамо" вновь возвратилось на вторую строчку турнирной таблицы, отодвинув на привычное место пермский "Амкар". Борьба в этом сезоне (кроме, наверное, первого места) будет идти до последней минуты тридцатого тура.


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
Источник: Евро-Футбол.Ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100