Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 21.09.2008, 08:20   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Арсенал" в блестящем стиле обыграл "Болтон"

20 сентября. Стадион "Рибок" (Хорвич). 22 694 зрителей.

В последние неколько дней лондонский "Арсенал" и особенно его тренер Арсен Венгер поддались жёсткой критике со стороны британских СМИ. Мол, команда еле "унесла ноги" из Киева, по счастливой случайности добыв ничью, гол забили из стопроцентного положения "вне игры", а мсье Венгер, мол, и в этот раз пеняет судьям да за собой вины в неудачной игре "пушкарей" не признаёт. Конечно, доля правды в этом всём есть, но не слишком ли сильно "приложили" лондонскую команду? Не стоит забывать и о том, что "Арсенал" меньше, чем за две недели должен был провести три выездных матча подряд!

Как бы то ни было, играть всё равно нужно несмотря на прежние результаты. Правда, не все основные бойцы дружины Венгера были готовы к матчу на все сто процентов. Например, Тео Уолкотту в матче группового турнира Лиги Чемпионов против киевского "Динамо" здорово досталось от Андрея Несмачного, а Робину ван Перси тоже нужно было немного перевести дух.

"Канониры" начали поединок мощно, однако первый опасный момент возник именно у ворот Мануэля Алмунии. На 4-й минуте Кевин Нолан пробил издали по воротам "пушкарей", и удар получился знатным. Мяч едва не перелетел через вратаря, но испанец сумел - хоть и с трудом - перевести снаряд на угловой. На 11-й минуте гости ответили своим моментом: Бендтнер сделал классную передачу на ход Эммануэлю Адебайору, но того в последний момент опередил Самуэль. Как только начало казаться, что лондонцы завладели инициативой, в ворота Алмунии влетел мяч! На 14-й минуте хозяева подали угловой с левого фланга - состоялся навес на 11-метровую отметку, где Кевин Дэвис переиграл в воздухе Коло Турэ и головой отправил мяч в левый угол. Гаэль Клиши стоял у штанги на пути полёта снаряда, но помешать тому юркнуть в сетку так и не смог - 1:0!

Поведя в счёте, футболисты "Болтона" практически в полном составе отошли в оборону, предоставив "Арсеналу" возможность терроризировать ворота Йосси Яаскилайнена. Дважды команде Гари Мэгсона везло: на 23-й минуте Клиши длинной передачей со своей половины поля вывел Адебайора почти один на один с вратарём, и нападающий сборной Того послал мяч не в ворота, а в штангу! Буквально тут же Шитту спас ворота, встав на пути снаряда после удара Бендтнера из пределов штрафной, как Александр Сонг после навеса с угла поля головой снова послал сферу в штангу!

И всё же гостям довольно скоро удалось не только отыграться, но и выйти вперёд. На 26-й минуте Сеск Фабрегас, казалось, передержал мяч, но вдруг отдал передачу Никласу Бендтнеру. Датчанин продолжил на Адебайора, а нападающий намеренно пропустил мяч в пользу набежавшего Эммануэля Эбуэ. Удар в угол - и счёт равный, 1:1! Две минуты спустя "Арсеналу" удалась очень быстрая атака: Денилсон открылся на левом фланге, получил круглого и прострелил вдоль штрафной на Бендтнера, который сыграл на опережение и переправил мяч по адресу - 1:2!

После перерыва подопечные Арсена Венгера могли упрочить своё преимущество. Сонг отдал передачу в штрафную на Адебайора, который носком бутсы изящно отбросил снаряд назад Александру. Камерунец пробил с правой ноги, но Яаскилайнен в невероятном прыжке вытащил мяч из самого угла своих ворот. Мог забить и Тео Уолкотт, не попавший в створ из выгодной позиции. А у противоположных ворот свой класс пришлось продемонстрировать Алмунии, совершившему три мастерских сэйва (в том числе и после практически "неберущегося" удара от Мустафы).

А в конце поединка гости окончательно сняли все вопросы относительно победителя. Уолкотт с правого фланга атаки блестяще прострелил в район дальней штанги, откуда Денилсон с трёх метров пробил Яаскилайнена - 1:3. Мог забить своё и Уолкотт, но сказались давние проблемы нападающего с реализацией моментов.

"Арсенал" одержал заслуженную победу, в этот раз добыв очки уверенно. Но самое сложное для команды Арсена Венгера ещё впереди!


Специально для Евро-Футбол.Ру Валерий Ковалевич

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100