Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 21.09.2008, 08:21   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Сандерленд" дома обыграл "Мидлсбро"

20 сентября. Стадион "Стэдиум оф лайт" (Сандерленд). 38 388 зрителей.

Вопреки обычной немногословности тренер "Сандерленда" Рой Кин перед отчётным поединком своей команды с "Мидлсбро" позволил себе жёстко высказаться относительно перспектив подопечных Гарета Саутгейта на "Стадионе света": при всём уважении к "речникам" я считаю, что нам необходимо обыгрывать соперника. Всё же, это не "Арсенал" и не "Ливерпуль", а нас ведь есть свои цели на сезон, и за выживание мы, вроде как, не собираемся бороться. Оппонент Кина Саутгейт ничего конкретного не сказал, но, кажется, воспроизвёл тот же жест, что и под конец матча в адрес Стюарта Даунинга. Но обо всём по порядку.

Слова Роя Кина разошлись с делом. Его команда начала игру довольно пассивно, будто и не дома "коты" играли. "Мидлсбро", признаться, тоже "не рвал и метал", но вот Афонсо Алвеса можно было регулярно видеть в штрафной Крейга Гордона. В одном эпизоде бразилец, получивший место в основе только из-за травмы египтянина Мидо, "сломавшегося" окончательно на предматчевой разминке, ворвался в штрафную хозяев, проиграл позиционное единоборство Шимбонде, после чего оттолкнул соперника от мяча. Через семь минут Алвес оказался на мяче первым, но перед ним оказался Энтон Фердинанд. Вместо того, чтобы обыграть защитника один в один, нападающий изобразил фол против себя и с диким криком завалился на газон. Выглядело комично - представьте себе габариты Алвеса, Энтон едва бы свалил его оземь даже ударившись в Афонсо с разбегу.

У противоположных ворот не происходило практически ничего интересного. "Коты" лениво и редко контратаковали, причём, в основном, усилиями неожиданно активного Сиссе и Стида Мальбранка. Эти двое прекрасно комбинировали, но их бедой стало отсутствие ударов по воротам - слишком велика была надежда на Диуфа, траектория передвижения которого редко пересекалась с траекторией полёта мяча. Так и закончился тайм единственным более-менее опасным моментом на две команды - это Алвес из пределов чужой штрафной не смог пробить вратаря "Сандерленда". Стоит отметить и замену получившего повреждение Тайнио на незабивного нападающего Майкла Чопра.

После перерыва хозяева всё же стали действовать несколько опаснее - видимо, Рой Кин в перерыве повторил своим подопечным пламенную речь об амбициях команды. Уже на 49-й минуте Джибриль Сиссе едва не пробил вратря "Мидлсбро" после ошибка Роберта Хута в своей штрафной. У гостей на это нашёлся свой ответ, когда Алвес из-под защитника опасно пробил в левый нижний угол ворот Гордона, однако вратарь хозяев поля был начеку и отбил мяч. Так и обменивались команды опасными моментами, пробудив тем самым заскучавших на трибунах "Стадиона света" зрителей. Впрочем, по-настоящему весело стало в конце поединка. Сначала "отличились" "речники": Найрон Носворти придержал в своей штрафной рвавшегося непонятно куда Жереми Алиадьера, за что Ховард Уэбб решился назначить пенальти в ворота хозяев. К "точке" подошёл Стюарт Даунинг и изящно "шведой" подкрутил снаряд над перекладиной ворот Крейга Гордона! Гарет Саутгейт от отчаяния лишь покрутил пальцем у виска, а болельщики "Сандерленда" с издёвкой запели "Есть только один Стюарт Даунинг!"

А потом хозяева принялись за дело. Сначала Чопра вышел на рандеву с голкипером "Мидлсбро" и точно пробил из района одиннадцатиметровой отметки в угол ворот, а Тейлор не успел в подкате помешать мячу пересеч линию ворот - 1:0! Подопечные Роя Кина не позволили сопернику сравнять счёт - в основном, благодаря усилиям того же Гордона, а в конце поединка укрепили своё преимущество: Рид послал мяч в чужую штрафную, после рикошета от защитника "Боро" мяч попал к Стиду Мальбранку, который мог и сам пробить по воротам, но отдал мяч Чопре направо, и Майкл спокойно поразил пустые ворота - 2:0!

В итоге хозяева одержали таки домашнюю победу и завоевали семь очков. Майкл Чопра снова забил "Мидлсбро", который никак не может выиграть на выезде.

Специально для Евро-Футбол.Ру Валерий Ковалевич
Источник: Евро-Футбол.Ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100