Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 27.09.2008, 23:32   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию 23 тур. ЦСКА вырвал победу у "Томи" 2:1 (0:1)

На поединок против "Томи" подопечные Валерия Газзаева выходили с некоторым преимуществом над московским "Динамо", которое ранее в эту же субботу чудом не проиграло самарским "Крыльям Советов", потеряв в итоге два очка. Естесственно, ЦСКА нужна была только победа для того, чтобы пополнить свой "очковый багаж" и набрать оборотов в своей борьбе за медали. Конечно, многие футболисты армейского клуба продолжают говорить о том, что команде вполне по силам завоевать "золото" турнира, мол, обычно ЦСКА удаётся совершить стремительный рывок наверх осенью. Но "Рубин" далеко, и пока армейцам было бы неплохо закрепиться на второй строчке в турнирной таблице. К тому же, до игры с "Томью" казалось, что хозяевам не составит труда победить. Команда Газзаева действительно "на ходу", "Зенит" обыгран, пара Дзагоев - Вагнер Лав действует и эффектно, и эффективно. А "Томь" только-только перестраивается под стиль Валерия Непомнящего, команда начинает играть, однако временами продолжает создаваться ощущение, что томичи будто до сих пор действуют так, будто ими руководит Петраков или Ромащенко. Оно и понятно - непросто по ходу сезона полностью изменить стиль игры. В общем, Валерию Кузьмичу ещё есть, над чем работать.
Любопытно, что матчу предшествовала торжественная церемония, посвящённая Дню честной игры ФИФА. Капитаны команд - Климов и Акинфеев - хором прочитали клятву играть в пределах правил. Уже хорошо, что эта дивная церемония продлилась недолго, и болельщикам вскоре было предложено то, ради чего они и собрались на стадионе - футбол.
Футболисты ЦСКА, которым по статусу было положено играть первым номером, сразу же пошли в атаку. Уже на второй минуте игры Одиа обыграл на фланге конкурента и навесил в штрафную "Томи", где Вагнер Лав попытался пробить по воротам, но мяч "парашютиком" прилетел точно в руки занявшему правильную позицию Парейко. Вскоре Красич отдал хорошую передачу вразрез линии обороны соперника на того же Вагнера Лава, которому не удалось обыграть Йокича. А после этого армейцы, увлечённые собственными атаками, вдруг пропустили выпад соперника, ставший результативным. На 6-й минуте fтака "Томи" началась длинной передачей левого защитника вперёд, Мазнов пропустил игровой снаряд дальше, Архипов подхватил мяч, пробросил его мимо Игнашевича, сместился к углу штрафной, уходя от вышедшего из ворот Акинфеева, поднял глаза, оценив ситуацию, и мощно пробил по воротам, которые защищал уже только Березуцкий. В итоге счёт стал 0:1 в пользу команды гостей, которые впервые за восемь матчей смогли забить в ворота ЦСКА! Первый гол, как никак. Вскоре подопечные Валерия Непомнящего могли упрочить своё преимущество: прошла ещё одна стремительная контратака "Томи", мяч отскочил к Климову, который без сопротивления со стороны соперника мощно пробил по воротам - сфера пролетела рядом со стойкой! Акинфеев даже не стал кричать на защитников ЦСКА - это было бесполезно, они частенько не успевали вернуться из атаки. В ходе одной из которых, кстати, Сергей Игнашевич головой послал мяч из выгодной позиции над перекладиной ворот Сергея Парейко.
Ближе к концу первого тайма начало казаться, что у хозяев поля не выдерживают нервы. Алан Дзагоев в штрафной "Томи" наткнулся на Вейича и упал, получив "горчичник" за симуляцию. Но на 40-й минуте подопечные Газзаева получили численное преимущество и расклад сил на поле кардинальным образом изменился: Вагнер выскочил один на один с Парейко после изумительной передачи из глубины поля, вратарь вышел навстречу бразильцу и сбил нападающего за пределами своей штрафной. На поле появился резервный вратарь "Томи" Артём Ребров, который помешал Игнашевичу сравнять счёт со стандарта - от руки вратаря мяч попал в перекладину!
Но неизбежное для гостей событие произошло на 52-й минуте: против Жиркова были нарушены правила перед входом в штрафную "Томи", и Алан Дзагоев со стандарта пробил "стенку" и послал снаряд совсем не в том угол ворот, где его ждал Ребров. Во втором голе ЦСКА также поучаствовал Жирков. На 58-й минуте Юрий выполнил навес с угла поля, мяч отскочил на линию штрафной, где Алдонин сильным ударом "выстрелил" по воротам - снаряд рикошетом от защитника залетел в сетку - 2:1!
Гости пытались вновь пробить Акинфеева, но сделать это были не в состоянии ни Архипов, ни заменивший его Харитонов. Правда, на 79-й минуте Скобляков ворвался в штрафную ЦСКА по месту левого инсайда, получил снаряд и пробил по воротам - мимо! Впрочем, можно вспомнить и момент, созданный армейцами ранее, когда никто не смог замкнуть опасный прострел Жиркова вдоль ворот Реброва.
В итоге подопечные Валерия Газзаева одержали трудную, но волевую победу и продолжили гонку за лидеров. А "томь" вновь продемонстрировали интересный футбол, но очков не взяли. Зато смогли прервать "сухую" серию в матчах с ЦСКА, что тоже неплохо.
По материалам Евро-футбол.ру
Взято с: sport.rbc.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонс 20-го тура чемпионата России - Премьер Лига Admin Российский футбол 1 29.02.2012 10:44
Трек (Грозный) - ЦСКА (Москва) 1:0 (0:0). (4 тур) Admin Российский футбол 0 05.04.2008 18:30
Крылья Советов (Самара) - ЦСКА (Москва) 0-2 (0-1) (2 тур) Admin Российский футбол 0 23.03.2008 23:35
Лига чемпионов: ЦСКА проиграл "Интеру" в Москве. Admin Футбол в Европе и Мире 0 24.10.2007 02:43
ЦСКА упустил победу в матче с "Фенербахче" Admin Футбол в Европе и Мире 0 03.10.2007 02:38


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100