Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 01.10.2008, 01:43   #1
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию БАТЭ (Белоруссия) - Ювентус (Италия) 2-2 (2-2)

Лига чемпионов. Группа Н. 2 тур.

БАТЭ - "Ювентус" - 2:2
Голы: Кривец, 17 (1:0); Стасевич, 23 (2:0); Якинта, 29 (2:1); Якинта, 45 (2:2).

БАТЭ: Веремко, Казанцев, Ржевский, Сосновский, Юревич, Володько, Лихтарович, Нехайчик, Кривец, Стасевич, Родионов.

"Ювентус": Маннингер, Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Де Челье, Джовинко, Сиссоко, Каморанези, Недвед, дель Пьеро, Яквинта

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 02:31   #2
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Да БАТЭ молодцы, а я как идиот на другие матчи с тоталами проигрался

Судья: Мартин Аткинсон (Англия).
30 сентября. Стадион "Динамо" (Минск, Беларусь).

Достойно дебютировав в Лиге чемпионов и уступив "Реалу" на "Сантьяго Бернабеу" всего лишь в два мяча, борисовский БАТЭ продолжает своё шествие на европейской арене и матчем с ещё одним грандом – туринским "Ювентусом" – команда открывала для Беларуси Лигу чемпионов. "Хотелось бы верить, что выход в групповой этап - это прогресс всего белорусского футбола, - заявил на предматчевой пресс-конференции наставник БАТЭ Виктор Гончаренко. - Учитывая уровень соперника, ничья будет нормальным результатом, но всё равно будем стремиться к победе".

Стремление это похвально, вместе с тем футболисты и руководители белорусской команды трезво оценивают свои шансы на успех в поединках с ведущими европейскими клубами и заявляют, что главной целью выступления в Лиге чемпионов в этом году является приобретение опыта. Матч с "бьянконери" в этом плане был как нельзя кстати. Туринцы, хоть и пропустили два года Лиги чемпионов из-за скандала с договорными матчами, всё такой же опытный еврокубковый боец, что команда ещё раз доказала в матче первого тура с "Зенитом" (1:0). В равной игре подопечные Раньери ждали своего шанса и он пришёл в виде просто сумасшедшего удара Дель Пьеро, питерцы же искали возможность поразить ворота соперника, порою даже находили, но не пользовались ими. Как бы там ни было, туринцы на пару с "королевским" клубом возглавили после первого тура турнирную таблицу группы Н, и в преддверии "спаренных" поединков с "Реалом" итальянцы наверняка жаждали набрать очков по максимуму. Борисовцы же хотели, прежде всего, достойно выступить в родной Беларуси, но не в родных стенах (поскольку домашний стадион клуба непригоден для проведения матчей такого уровня), ну а если получилось бы зацепиться за очки, это было бы для подопечных Гончаренко просто прекрасно.

БАТЭ в отсутствии травмированного Ермаковича и дисквалифицированного Хагуша решил сыграть против "Ювентуса" по схеме 4-2-3-1. В линии обороны расположились справа налево Казанцев, Ржевский, Сосновский, Юревич, двумя опорными полузащитниками были Володько и Лихтарович, перед которыми расположился Кривец. Место на правом фланге занял Стасевич, на левом – Нехайчик, единственного форварда в этом матче играл Родионов. Клаудио Раньери, не рассчитывая в этом матче на помощь Буффона, Поульсена, Зебины и Дзанетти, выпустил на поле четырёх защитников (Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Де Челье), четырёх полузащитников, которые призваны были подключаться в атаку в совершенно произвольном порядке (Джовинко, Сиссоко, Каморанези, Недвед), пару же форвардов составили Дель Пьеро и Яквинта, в то время как Амаури остался на скамейке запасных в качестве туза в рукаве на всякий случай.

Хозяева активно, даже где-то дерзко начали матч против "бьянконери". Уже на 2-ой минуте Кривец отдал шикарный пас вразрез на Родионова, но тот замешкался с ударом с линии штрафной, в результате чего Каморанези успел подстраховать своих защитников и перевести снаряд на угловой. Спустя три минуты Стасевич в чужой штрафной не смог прострелить мимо Легротталье, хотя на дальней штанге сразу два игрока белорусской команды были готовы замкнуть эту передачу. Пара офсайдов, несколько неточных передач вперёд – всё это вкупе с вышеперечисленными опасными моментами составляло стартовое преимущество номинальных хозяев поля. Туринцы в первые десять минут лишь два-три раза переходили на чужую половину поля, да и то лишь для того, чтобы в позиционной атаке потерять футбольный снаряд…

Эмоций белорусских футболистов хватило и на следующие пятнадцать минут. Да, где-то подопечным Виктора Гончаренко не хватало мастерства, где-то взаимопонимания, где-то – хладнокровия, но в старании хозяев было не упрекнуть. На 12-ой минуте Каморанези в очередной раз ликвидировал неприятный момент у своих ворот, переведя мяч на угловой после неплохого навеса в штрафную и скидки мяча на "пятачок" перед воротами. Спустя три минуты самый активный (и от этого по-хорошему обнаглевший) игрок первых минут в составе белорусской команды Стасевич примерился по воротам Маннигера издали – мяч полетел в метре над воротами. А на 18-ой минуте сумасшедшее давление белорусов на ворота гостей принесло-таки свои плоды: центральные защитники туринцев прозевали шикарный вертикальный пас на Кривца с другой половины поля, а белорус ворвался в штрафную, обыграл вратаря и открыл счёт голам БАТЭ в Лиге чемпионов!

После забитого гола хозяева, как это можно было бы предположить, не отошли на свою половину поля, немного обалдев от собственной прыти, а продолжали гнуть свою линию, владея мячом у чужой штрафной и встречая туринцев очень высоко. На 23-ей минуте Володько мощно зарядил издали, но мяч прошёл в метре от штанги. А спустя две минуты вся Беларусь пришла просто в восторг после того, как Нехайчик от левой боковой линии вырезал игровой снаряд на голову Стасевича, тот позиционно переиграл Недведа и с отскоком от земли пробил головой в дальний угол!

"Ювентус" просто не знал, что ему делать на поле - в Италии нечасто встретишь такого соперника, который с первых минут сломя голову несётся в атаку. И тут на помощь туринцам пришли так любимые ими стандарты. На 28-ой минуте мяч угодил в руку Сосновского прямо перед штрафной площадью белорусов, а Дель Пьеро со стандарта перебросил "стенку" из восьми игроков, но голкипер вытащил снаряд из-под перекладины. Впрочем, это был лишь первый "звоночек" для хозяев: уже после углового, поданного минутой спустя, Джовинко навесил с правого угла штрафной, а забытый всеми Якинта с шести метров переправил мяч головой в ворота.

Пропущенный гол подействовал на хозяев как ушат холодной воды: они вдруг резко осознали, с кем имеют дело, и заметно убавили свой атакующий порыв. Может быть, зря, поскольку ведь чем ещё, как не напором и задором, борисовцы могли взять туринцев. Смелость ведь города бёрет … Однако всё-таки, забив два гола, хозяева посчитали, что с них хватит, и оставшееся время первого тайма старались посвятить контролю мяча и грамотным оборонительным действиям. Да и силы белорусов, выдавших просто фантастическую первую двадцатиминутку матча, были не беспредельны…

На 36-ой минуте Якинта мог повторить свой трюк с забитым голом после очередной передачи из глубины, но на сей раз боковой арбитр зафиксировал офсайд у итальянца Спустя четыре минуты Дель Пьеро с очередного стандарта послал мяч выше цели. На 42-ой минуте Стасевич с правого фланга навесил на дальний угол вратарской, но там сразу два партнёра проиграли борьбу за мяч. А уже в добавленное время Недвед после быстрой комбинации гостей бил из левой зоны штрафной, но отлично в этом эпизоде сыграл голкипер хозяев Веремко. И всё же тогда, когда до перерыва оставалось десять секунд, борисовцы, у которых просто не хватило сил на концовку тайма, пропустили ещё один разящий выпад соперника, и Якинта после паса Джовинко без проблем переиграл вратаря. Во втором тайме футболистам нужно было начинать всё сначала, однако вряд ли уже гости могли позволить себе пропустить хоть однажды….

Второй тайм действительно начался под диктовку гостей, которые стали действовать более внимательно в обороне и более закрыто в центре поля. Темп игры заметно упал, а опасных моментов заметно поубавилось. Вряд ли к ним можно причислить удар Стасевича сильно выше ворот и неполучившийся удар Нехайчика из пределов штрафной после неплохой комбинации правым флангом. Гости же, хоть и владели территориальным преимуществом, вязли где-то на подступах к штрафной борисовцев, не доводя дело даже до ударов по воротам.

Чуть ли не первый удар по воротам хозяев во втором тайме случился на 55-ой минуте – это Недвед приложился издали, но Веремко смог справиться с этим выстрелом. Спустя две минуты Стасевич сохранил мяч в игре на левом углу поля, сделал выверенный навес на Володько, а тот с десяти метров головой пробил в сетку, но с внешней стороны. На 60-ой минуте Веремко запоздал с выходом, Дель Пьеро на ближней штанге после прострела от правой бровки перебросил его, но немного не попал в створ, а спустя семь минут капитан итальянцев, выйдя на ударную позицию, зарядил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч полетел в сторону углового флажка.

С каждой минутой второго тайма хозяева всё сильнее и сильнее тянули время, ведь потенциальная ничья с "Ювентусом" была бы для БАТЭ великолепным результатом. Хозяева цеплялись за каждую возможность подержать мяч на чужой половине поля, ударов по воротам Маннигера с дальних дистанций стало куда меньше. Однако, помимо таких достаточно искусственных методов обороны, борисовцы довольно плотно играли и у своих ворот, не давая Якинте развернуться так, как два раза в первом тайме. В результате и у итальянцев моментов для взятия ворот на последних минутах было совсем немного.

На 71-ой минуте Недвед после отличной передачи Джовинко немного не попал в створ, на 80-ой Дель Пьеро пытался повторить трюк с Малафеевым двухнедельной давности, но на сей раз угодил в "стенку". На 88-ой минуте вышедший на замену Амаури едва не продрался по центру штрафной, но хозяева не без паники, но справились с соперником.

Белорусы в итоге смогли-таки отстоять ничью, набрав первые очки в своей истории в Лиге чемпионов. Следующим соперником борисовцев станет питерский "Зенит", оказавшийся после двух туров на последнем месте в квартете Н. Туринцы же, набрав четыре очка, подходят к "спаренным" матчам с "Реалом" на второй строчке турнирной таблицы.

Градобоев Евгений
Источник: Евро-Футбол.Ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 10:51   #3
hectepob
Модератор
Аватар для hectepob
 

По умолчанию

Класс! У белорусов одни беларусы играют. И ничего, нормально. А наши, блин, понабрали черти кого. Еще и два дерева - погреб и денисов

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты.
Так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?!?!?!
hectepob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100