Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 01.10.2008, 02:37   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Унылая ничья "Фенербахче" и киевского "Динамо" 0-0

30 сентября. Стадион: "Шюкру Сарачоглу" (Стамбул, Турция).

Один из матчей второго раунда группы G, в котором киевское "Динамо" приехало в гости к "Фенербахче". Турки в первом матче уступили "Порту" со счётом 3:1 и занимали накануне поединка последнее место в группе, что же касалось подопечных Юрия Сёмина, то динамовцы показали интересную игру в поединке против английского "Арсенала", финальный же свисток зафиксировал в том матче ничью 1:1.

Команды начали встречу довольно вяло, сперва минут пять-десять футболисты только присматривались друг к другу и не торопились уходить большим числом в атаку. Первый неплохой удар по воротам произвёл Алиев, но мяч сошёл с ноги и полетел значительно выше цели, но как говорится, без ударов не будет и голов. Динамовцы прибрали постепенно инициативу к своим рукам и начали проводить атаку за атакой под оглушительный свист трибун. На пятнадцатой минуте произошёл небольшой пожар в штрафной площади киевлян. После навесной передачи из глубины поля Эду нанёс удар головой по воротам, но попасть в створ не сумел.

Время шло, а ударов по воротам так и не было, самыми активными на стадионе были болельщики, которые отлично поддерживали свою команду. На двадцать третьей минуте Алиев получил пас под удар и от души зарядил по воротам, но попасть в створ вновь не сумел, мяч на этот раз прошёл в метре от левой стойки. В ответной атаке хозяева поля могли сотворить выход один на один с Богушем, однако боковой арбитр вмешался в развитие событий и зафиксировал положение "вне игры". Динамовцы больше времени катали мяч на своей половине поля и никак не могли найти свободного одноклубника в линии нападения, футболисты "Фенербахче" пытались провести скоростную атаку, но у них тоже мало что получалось. Обменявшись офсайдами, соперники немного активизировались под занавес тайма, но до каких-то опасных моментов в первые сорок пять минут дело так и не дошло. Болельщикам, как всегда это бывает в Турции, неистово поддерживавшим свою команду, оставалось надеяться на тайм второй. Как, впрочем, и поклонникам украинской команды, поскольку в чью сторону повернётся игра после перерыва, предсказать было абсолютно невозможно. Первый тайм выдался равным, а решить исход матча мог в итоге какой-нибудь один эпизод…

Вторая половина встречи действительно началась с места в карьер, однако запала футболистов хватило ненадолго. Сначала Алекс с линии штрафной площади с разворота пробил в дальний угол, но не получилось, и мяч лениво прокатился рядом со штангой ворот Богуша, а затем Эмре и Гуиса буквально расстреливали Богуша, но тот не сплоховал и просто спас свою команду от верного гола. Следующего опасного момента пришлось ждать долгих десять минут. Лишь по истечению двух третей матча Роберто Карлос мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, попал в защитника, а Эмре немного не удалось добавить игровой снаряд в сетку.

Немного "раскочегарилась" игра ближе к 65-ой минуте, но опасных моментов по-прежнему не хватало. Обменявшись подачами с угла поля и несколькими жесткими стыками, в одном из которых Бадр Эль-Каддури получил травму и не смог продолжить встречу, соперники вновь заиграли без ворот. И если динамовцев ничья на выезде ещё как-то устраивала, то для подопечных Луиса Арагонеса очередная потеря очков была очень чувствительна. И они всё-таки попытались организовать финальный штурм ворот соперника. На 74-ой минуте Генюл здорово пробил по воротам из-за пределов штрафной площади - Богуш с трудом, но всё-таки поймал мяч в руки. Спустя две минуты Гуису отправили в прорыв по правому флангу, тот обыграл защитника, а вот передача чуть назад по диагонали оказалась очень неточной. На 84-ой минуте неплохой прорыв по правому флангу от Эду завершился подачей точно в руки Богушу.

Матч в итоге завершился без голов и стал, надо полагать, одним из самых скучных за первые два неполных тура группового раунда этого сезона Лиги чемпионов. Киевляне благодаря этой ничьей набрали два очка и подходят к "спаренным" матчам с "Порту" на третьей строчке в турнирной таблице. Турки же, не сумев победить и на своём поле, остались на последнем месте, а ведь впереди у них матч с фаворитом квартета – самим "Арсеналом"...

Источник: Евро-Футбол.Ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
динамо киев, фенербахче


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100