Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 02.10.2008, 06:14   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Кубок УЕФА "Зениту" могла купить "тамбовская" ОПГ

Испанские органы правосудия проводят расследование по поводу возможного подкупа российскими криминальными структурами клубов, являвшихся соперниками питерского "Зенита" на финальной стадии прошлогоднего розыгрыша Кубка УЕФА. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на испанские СМИ. В статьях упоминается "тамбовская" ОПГ, представители которой якобы болеют за "Зенит".
Источник в испанском Национальном суде уже подтвердил эту информацию, распространенную в среду местными изданиями El Pais и ABC, но не раскрыл никаких деталей данного расследования.

По данным прессы, речь идет о полуфинале второго по значимости еврокубка, в котором питерцы разгромили мюнхенскую "Баварию" в двух матчах с общим счетом 5:1. Напомним, что в ответном матче 12 мая немцы капитулировали 0:4, что стало их крупнейшим поражением на европейской арене за последние 30 лет.
Поводом для начала расследования стали материалы телефонных переговоров арестованного в Испании некоего "российского криминального босса", который обмолвился, что победа "Зенита" "стоила 50 миллионов" в неупомянутой валюте.
El Pais называет имя этого "босса" - Геннадий Петров, главарь тамбовской группировки с резиденцией в Санкт-Петербурге. По данным газеты, в одном из телефонных разговоров он хвалился, что заранее знает счет ответного матча с "Баварией" - 4:0.
Полицейским пока не удалось установить, действительно ли члены российской преступной группировки выходили на связь с представителями немецкого клуба.
Как пишут газеты, испанский судья Бальтазар Гарсон уже уведомил о расследовании немецкие органы правосудия. Однако мюнхенская прокуратура и представители "Баварии" комментировать эту скандальную информацию отказались.
В "Зените" данные публикации в испанской прессе сочли оскорбительными и не имеющими под собой никаких оснований. Как заявил изданию "Фонтанка" руководитель пресс-службы питерского клуба Алексей Петров, эта информация в равной степени оскорбительна для всех упомянутых в ней клубов.
"Все, кто видел эти матчи, в состоянии сами оценить, что в них была честная и бескомпромиссная борьба. "Зенит" добился победы на поле" - сказал он.

Официальный сайт клуба оперативно отреагировал на сообщения в испанских СМИ заявлением: в настоящее время юристы ЗАО ФК "Зенит" оценивают содержание оригиналов публикаций. После завершения этой работы будет принято решение о правовых способах защиты репутации клуба и спорта в целом.
ФК "Зенит" также "убедительно просит представителей российской прессы взвешенно относиться к публикациям испанских СМИ и уважительно относиться к достижениям российских команд".

На сайте клуба "Бавария" вечером в среду появилось аналогичное опровержение: ни футбольному клубу "Бавария", ни прокуратуре Германии ничего не известно о подобных обвинениях. Если у клуба появится какая-либо информация на этот счет, он проинформирует об этом общественность.

По данным "Фонтанки.Ru", дисциплинарный комитет УЕФА в ближайшее время приступит к изучению материалов, изложенных в публикациях испанской прессы относительно договорного характера ответного матча между "Зенитом" и "Баварией".
Сроки заседания дисциплинарного комитета пока не определены, но произойдет это в ближайшее время. Если будет решено, что данная ситуация заслуживает более пристального внимания, то начнется специальное расследование по факту покупки результата игры.

СПРАВКА: "тамбовская" ОПГ <удалено, читайте на newsru.com>

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 09:41   #2
Kostov
Местный
 

По умолчанию

пару есть тем для развития))
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:07   #3
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

какую то шнягу придумали очередную
им просто завидно что наш клуб порвал всех! щас языками почешут и успокоятся
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 04:28   #4
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Если испанская газета El Pais в ближайшее время не опубликует опровержение по поводу якобы договорного характера ответного полуфинального матча Кубка УЕФА "Зенит - "Бавария", оба клуба независимо друг от друга готовы подать на издание в суд, сообщает "Спорт-Экспресс".
По словам генерального директора чемпионов России Максима Митрофанова, петербургский клуб обратился в El Pais с предложением напечатать опровержение материала, бросающего тень на "Зенит". Как оказалось, то же самое сделала "Бавария".
Испанцы, в свою очередь, предложили обоим клубам лишь выступить на страницах газеты на месте колонки главного редактора, что ни россиян, ни немцев не устроило.
"Какое-то время у El Pais, конечно, есть, но если опровержение все же не будет напечатано, "Зенит" готов подать соответствующий иск в испанский суд. Все необходимое для подачи такого документа уже подготовлено", - заявил Митрофанов в интервью "СЭ".
Гендиректор добавил, что, хотя "Бавария" и "Зенит" и информируют друг друга о предпринимаемых шагах, действуют они отдельно друг от друга.
В начале октября испанская пресса написала о том, что в распоряжении полиции этой страны оказались записи телефонных переговоров арестованных членов "тамбовской" преступной группировки, в которых говорится о покупке игр "Зенита" в розыгрыше Кубка УЕФА. В частности, речь шла о разгроме российским клубом в полуфинале этого турнира мюнхенской "Баварии".

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зенит


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Зениту" в четвертьфинале Кубка УЕФА достался "Байер" Admin Футбол в Европе и Мире 5 24.02.2017 21:57
Зенит победитель кубка УЕФА. Кубок УЕФА едет в Петербург! Admin Футбол в Европе и Мире 17 22.05.2008 05:18
Кубок УЕФА: Марсель - Зенит 3-1 Admin Футбол в Европе и Мире 1 07.03.2008 14:14
Кубок УЕФА 2007/2008 или в погоне за евро очком Mark Renton Футбол в Европе и Мире 0 22.12.2007 23:08
Супер кубок УЕФА Vagner Футбол в Европе и Мире 0 02.09.2007 10:52


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100