Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 11.10.2008, 06:11   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Главный тренер «Зенита» Дик Адвокаат сохраняет интригу

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокаат склоняется к тому, чтобы и на следующий год продолжить работу с петербургским «Зенитом». «Об этом пока нельзя говорить со стопроцентной уверенностью, но по нашим разговорам с Диком могу сказать, что он сейчас ближе к тому, чтобы остаться в Петербурге. Окончательное решение будет объявлено на следующей неделе», - заявил корреспонденту «Фонтанки» Константин Сарсания, советник президента ФК «Зенит» по трансферам.

Напомним, что контракт главного тренера петербургского клуба, который привел «Зенит» к победе в Кубке УЕФА, Суперкубке УЕФА, Суперкубке и Чемпионате России заканчивается в декабре этого года. Решение о продолжении карьеры в России Дик Адвокаат обещает объявить в октябре. Пока голландский тренер «Зенита» думает. Петербургским журналистам неопределенность позиции Адвокаат объяснил тем, что его практически не видит семья, которая не захотела вслед за Диком перебираться в Россию. Хотя сам тренер, как сообщает Sportweek.nl, сказал: «Я вовсе не устал от работы в России».

Правда, Адвокаат опасается, что если клуб отпустит в межсезонье Аршавина, Погребняка и Тимощука, то ему придется строить новую команду. Вот на это сил уже может не хватить. «Мне нужно понять, куда дует ветер в клубе», - сказал он.

В клубе говорят, что никакой распродажи не будет. Так прокомментировал высказанные соотечественникам опасения главного тренера «Зенита» Константин Сарсания.
«Павлу Погребняку мы предложили продлить контракт. Павел пока думает, но я надеюсь, что согласится на наши предложения. В любом случае, у Погребняка контракт еще на год, и клуб не собирается никуда отпускать его. Что касается Тимощука, тут вопрос более трудный. Анатолий, как и Андрей Аршавин, хочет попробовать себя в чемпионате из большой пятерки. Идет переговорный процесс, но должен сказать, что Тимощук при этом вовсе не высказывает желания обязательно уйти при любых условиях и любой ценой», - объяснил Константин Сарсания.

Более того, по словам советника президента ФК «Зенит» по трансферам, клуб не только пока никого не продает, но и усилится еще до конца чемпионата. В ближайшее время можно ожидать подписания контракта с очень серьезным футболистом. Заявить его пока будет нельзя, но клуб хочет опередить конкурентов и оформить переход прямо сейчас. Естественно, руководство «Зенита» не пошло бы на это, если бы не был уверено в том, кто будет тренировать команду в следующем году.

«По поводу информации о том, что Гус Хиддинк зимой может возглавить «Зенит», могу сообщить, что это неправда. У Хиддинка действующий контракт со сборной, который заканчивается через два года, так что никакие переговоры с ним невозможны. РФС будет категорически против, да и Хиддинк любит работать со сборными. И потом, у нас уже есть тренер», - заявил в четверг журналистам президент «Зенита» Александр Дюков, заглянув в расположение готовящейся к играм с Германией и Финляндией российской сборной.

Надо заметить, что есть и косвенные признаки того, что главный тренер «Зенита» решил остаться в Петербурге. В его комментариях все чаще звучат мысли о чемпионате-2009. Так, недавно, комментируя отставание от казанского «Рубина» и потерянные на старте очки, он заявил, что в следующем году такая ситуация не повторится. «Если мы сможем сохранить эту команду, то в следующем году снова будем чемпионами», - сказал Адвокаат голландской газете. Ну что же, если мы сможем сохранить этого тренера, то будем чемпионами наверняка.

Михаил Гончаров,
Фонтанка.ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый главный тренер сборной украины и олимпиады 88 Mark Renton Футбол в Европе и Мире 2 06.01.2008 21:12
Новый главный тренер ФК Сочи-04 hectepob Спортивные новости города Сочи 5 13.07.2007 11:08


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100