Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 16.03.2006, 05:16   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Счастье Зенит - Марсель

«Олимпик» прилетел чартерным рейсом еще во вторник вечером. В Марселе сейчас «+12», и южанам нужно хотя бы адаптироваться к капризной питерской погоде. На борту самолета не было дисквалифицированных Франка Рибери и Уилсона Орумы, не было и звездного Фабьена Бартеза, который получил травму в воскресной встрече чемпионата Франции против «Сент-Этьена».

Вопрос о том, является ли это потерей для марсельцев, был задан главному тренеру «Зенита» Властимилу Петржеле на традиционной предматчевой пресс-конференции. Дублер бывшего супруга знаменитой топ-модели Линды Евангелисты 24-летний Седрик Каррассо блестяще отыграл в недавнем скандальном матче в Париже. По мнению Петржелы, отсутствие Бартеза создаст большие проблемы для марсельцев. В подобных встречах необходимо иметь в обойме игроков основного состава, коим является легендарный Фабьен.

У самого пана Властимила сейчас болит голова о том, кем заменить дисквалифицированного Мартина Шкртела. Центральный защитник Милан Вьештица крайне невыразительно провел игру на Кубок России в Пятигорске, а Павел Мареш еще не оправился после травмы и просто не готов к серьезным еврокубковым баталиям. Пан Властимил специально подчеркнул, что на рубежах, ведущих к владениям Вячеслава Малафеева, ему необходимы высокорослые игроки, и обещал удивить составом.

Можно не сомневаться, что завтра питерцы не изменят своей традиционной игре.

Представить, что дома «Зенит» прижмется к воротам, практически невозможно. Тем более что руководство клуба ожидает аншлаг во время поединка. Однако за день до матча в кассах «Петровского» можно было купить билеты в любой сектор по цене от 250 до 1100 рублей, да и прогноз погоды обещает минусовую температуру. Так что будет ли стадион заполнен до отказа, еще большой вопрос.

«Олимпик» на предматчевой пресс-конференции представлял главный тренер Жан Фернандес, который, как известно, не сможет руководить своей командой со скамейки запасных. За некорректные высказывания в адрес арбитра марсельского матча Луиса Медины Канталехо он был серьезно наказан. Кроме дисквалификации Фернандесу выписали еще штраф в размере трех тысяч швейцарских франков.

За вмешательство в действия арбитра, как известно, был дисквалифицирован и второй тренер команды Альбер Эмон. Руководить действиями «Олимпика» на «Петровском» будет спортивный директор клуба Жозе Аниго. Благо, опыт тренерской работы у него имеется. Под началом спортивного директора команда доходила даже до финала Кубка УЕФА. К тому же при современных средствах мобильной связи давать указания с трибуны, наверное, даже легче, чем со скамейки запасных.

Фернандес отдал должное соперникам, блестяще сыгравшим в Марселе, особенно, в защите. Однако сказал, что борьба еще не окончена, и в Санкт-Петербург его парни приехали только за победой. Выводы из неудачи сделаны, действия Андрея Аршавина, Александра Кержакова и Эрика Хагена уже не станут для марсельцев откровением, а терять гостям просто нечего. С удовольствием вспомнил Фернандес и визит в Москву, где осенью его команда обыграла ЦСКА. Счет той встречи - 2:1 - вполне бы устроил французов.

Естественно, они приехали в Санкт-Петербург вовсе не для того, чтобы погулять по Мойке и Дворцовой площади.

Расположились гости в новом отеле «Кемпински», неподалеку от главной площади северной столицы, дома-музея Александра Сергеевича Пушкина и квартиры одного из самых известных болельщиков «сине-бело-голубых» Михаила Боярского.
Источник: Газета.ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 16.03.2006, 15:07   #2
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

По умолчанию Re: Зенит - Марсель

Ну что, посмотрим как Марсель даст бой нашему клубу. Вот только жаль, что я не смогу посмотреть трансляцию. Буду на работе, блин. Верю, что Зенит пройдет дальше и справится с французами. ОЛЕ!!!! РОССИЯ

Шире плечи, плотнее наши ряды.
Бедал вне форума  
Старый 16.03.2006, 19:30   #3
vsm
Местный
Аватар для vsm
 

По умолчанию Re: Зенит - Марсель

Через пол часа матч ... Зенит победит !!
vsm вне форума  
Старый 16.03.2006, 22:09   #4
-==-
Модератор
Аватар для -==-
 

По умолчанию Re: Зенит - Марсель

Уря-я-я-я-я-я-я-я............. Всех с победой!!!!!!!!!!!!!!!!

Nur nach Hause, nur nach Hause, nur nach Hause gehen wir nicht....
-==- вне форума  
Старый 16.03.2006, 22:38   #5
vsm
Местный
Аватар для vsm
 

По умолчанию Re: Зенит - Марсель

Ура !! На кого попадаем в 1/4 ?
vsm вне форума  
Старый 16.03.2006, 23:57   #6
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Re: Зенит - Марсель

Зенит конечно молодцы, жаль что не победа. Ну всё равно поздравляю.
Матч не видел

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 17.03.2006, 10:06   #7
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Хорошо Зенит - Марсель 1-1 (0-0)

Питерский "Зенит" впервые в своей истории вышел в четвертьфинальную стадию европейских кубковых турниров. Российский клуб по сумме двух матчей победил французский "Марсель", который считался одним из фаворитов Кубка УЕФА. Напомним, что в первом поединке "Зенит" сенсационно выиграл в Марселе благодаря фантастическому голу Андрея Аршавина. В ответном матче французов устраивала только победа, в то время как "Зенит" вполне мог довольствоваться ничейным результатом. В итоге "Зенит" показал далеко не лучший футбол, но тем не менее сумел не проиграть грозному сопернику на своем поле. "Марсель", который приехал в Россию в отсутствии нескольких ключевых игроков основного состава, очень неплохо провел первый тайм. Уже на первой минуте матча отличный голевой шанс упустил Самир Насри, а затем выход один на один не реализовал Кристиан Хименес. "Зенит", в свою очередь, за первые 45 минут не создал ни одного опасного момента у ворот Седрика Каррассо, который заменял травмированного Фабьена Бартеза. Во втором тайме "Зенит" по прежнему действовал не лучшим образом, но на 69-й минуте неожиданно повел в счете. После удара Александра Кержакова грубейшую ошибку допустил Каррассо, от рук которого мяч оказался в сетке ворот. Но спустя пять минут центральный защитник "Марселя" Фредерик Дею пушечным ударом со штрафного забивает ответный гол. В дальнейшем игра проходила в нервозной обстановке, но "Марсель" не имел шансов вырвать победу. А на последних минутах одна из контратак "Зенита" завершилась удалением несчастного Каррассо, который за пределами штрафной площади сбил Кержакова. Таким образом "Зенит" выбил из Кубка УЕФА одного из главных фаворитов. После этого питерский клуб имеет реальные шансы повторить прошлогодний успех московского ЦСКА, который впервые в истории российского футбола выиграл Кубок УЕФА.



Перед игрой "Марсель" потерял трех ведущих игроков основного состава. Из-за дисквалификации матч пропускали Франк Рибери и Вильсон Орума. Но главным ударом для французского клуба стала травма основного вратаря Фабьена Бартеза, которого заменил молодой резервист Седрик Каррассо. "Зенит" также вышел на поле отнюдь не в оптимальном составе. Из-за травмы по прежнему отсутствовал Камил Чонтофальски, а из-за дисквалификации Мартин Шкртел. Вместо словацкого защитника в центре обороны вышел Милан Вьештица, который и стал самым слабым звеном в обороне питерского клуба. Кроме того, по сравнению с первым матчем на скамье запасных остался Александр Спивак, вместо которого вышел отбывший дисквалификацию Александр Горшков. "Марсель" очень удачно провел дебют встречи и уже на первой минуте упустил реальный голевой шанс, когда с близкого расстояния не сумел пробить Насри. Спустя три минуты гости отметились первым ударом в створ ворот, когда Вячеслав Малафеев парировал мощный выстрел Сабри Лямуши. "Зенит" тут же ответил дальним ударом Игоря Денисова, но этот эпизод стал единственным в активе питерского клуба за первые 45 минут. На 14-й минуте "Марсель" вновь упустил отличный шанс повести в счете. После блестящей передачи Насри один на один выскочил аргентинский нападающий Хименес, но блестяще сыграл Малафеев, отбивший удар игрока "Марселя". К середине тайма "Зениту" удалось выровнять игру, которая проходила в середине поля без опасных моментов у ворот обеих команд.


Во всей видимости такая игра вполне устраивала Властимила Петржелу, который в перерыве не стал делать замен. Но второй тайм вновь начался с массированных атак "Марселя". Сначала Малафеев отбил удар с острого угла Мамаду Нианга, а затем прервал острейший прострел все того же форварда "Марселя". Впрочем не смотря на давление гостей опасных моментов у ворот Малафеева почти не возникало. А на 58-й минуте "Зениту" удалась первая осмысленная контратака, которая едва не завершилась забитым голом. Радек Ширл простреливал на свободного Кержакова, который находился перед пустыми воротами, но в последний момент подставленная нога Мейте завершилась лишь розыгрышем углового. На 69-й минуте "Зениту" повезло намного больше. Кержаков завладел мячом за пределами штрафной площади и мощно пробил по центру ворот. Мяч обязан был отбивать Каррассо, но молодой голкипер допустил грубейшую техническую ошибку и мяч от рук резервиста "Марселя" оказался в сетке ворот. Но спустя пять минут "Марсель" отыгрался, сохранив в матче интригу. Вьештица допустил необязательный фол против Нианга, в результате чего был назначен штрафной удар. Последовал мощный выстрел Дею и Малафеев даже не шелохнулся, когда мяч влетел в дальний угол. "Марсель" тут же большими силами устремился в атаку. На 82-й минуте в штрафную ворвался Нианг, но форвард "Марселя" с десяти метров пробил крайне неточно. Затем нигериец Тайво со штрафного пробил рядом со штангой. На 88-й минуте "Зениту" упустил великолепный шанс решить судьбу матча. Три игрока "Зенита" убегали к воротам, но Кержаков умудрился сделать передачу в ноги единственному защитнику "Марселя", который оказался у ворот в этом эпизоде. Спустя две минуты вновь после быстрой контратаки Кержаков убежал один на один и был сбит за пределами штрафной площади Каррассо, который был удален за пол последней надежды. Получив численный перевес "Зенит" без труда сохранил ничейный счет.

Источник: "Футбол на Куличках"
Миниатюры
zenit.jpg  

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 18.03.2006, 22:50   #8
vsm
Местный
Аватар для vsm
 

Восклицание Re: Зенит - Марсель

А когда 1/4 игры ???
vsm вне форума  
Старый 21.03.2006, 04:29   #9
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

По умолчанию Re: Зенит - Марсель

Шестого апреля, играть будут на выезде.

Шире плечи, плотнее наши ряды.
Бедал вне форума  
Старый 21.03.2006, 20:56   #10
vsm
Местный
Аватар для vsm
 

Восклицание Re: Зенит - Марсель

Нее 30 марта первая игра


Результаты жеребьевки Кубка УЕФА

1/4 финала
"Севилья" Испания - "Зенит" Россия
"Базель" Швейцария - "Миддлсбро" Англия
"Рапид" Румыния - "Стяуа" Румыния
"Левски" Болгария - "Шальке-04" Германия
Матчи 1/4 финала пройдут 30 марта и 6 апреля

1/2 финала
"Левски" / "Шальке-04" - "Севилья" / "Зенит"
"Рапид" / "Стяуа" - "Базель" / "Миддлсбро"
Матчи 1/2 финала пройдут 20 и 27 апреля

Финал состоится 10 мая в Эйндховене


vsm вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100