Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 05.11.2008, 02:17   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Ливерпуль на последней минуте сравнял счёт с Атлетико

Спустя две недели "Ливерпуль" и мадридский "Атлетико" встретились вновь, на этот раз в Англии. Соперники продолжали являться лидерами группы D, а победить почти со стопроцентной вероятностью обеспечивал себе выход в весеннюю стадию турнира. Снова Фернандо Торрес не смог сыграть против своей бывшей команды, так как по-прежнему не восстановился от травмы, а его сегодняшней команде необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками за недавнее поражение в чемпионате страны. Гости вынуждены были обходиться без главного тренера Хавьера Агирре, который из-за дисквалификации наблюдал за игрой с трибуны, а на тренерском мостике у кромки поля руководил его помощник Игнасио Амбрис. Состав "Атлетико" слегка удивил, так как в запасе остался не только Луис Гарсия, впервые вернувшийся на "Энфилд" после своего отъезда из Англии, но и Серхио Агуэро.

Первый тайм начался с упущенных моментов в исполнении Кина и Аггера у хозяев, но довольно быстро стал напоминать едва ли не товарищеское противостояние. Крайне редко соперники тревожили друг друга опасными атаками, а мячом в основном неспешно владели футболисты "Ливерпуля". В середине тайма Робби Кин после длинной передачи из глубины нанёс хлёсткий удар от линии штрафной, мяч прошёл рядом со штангой. Гости ответили более остро и после фланговой передачи Симау из центра штрафной пробил над перекладиной.

Спокойное течение матча нарушил взявшийся из ниоткуда гол. "Матрасники" во второй раз в матче решили пойти вперёд, длинная передача нашла на фланге Антонио Лопеса, который прострелил в центр штрафной. Мяч подхватил Макси Родригес, оставивший не у дел Джейми Каррагера и пославший снаряд точнёхонько в дальний угол. Такого мерсисайдцы явно не ожидали и до перерыва не сумели ответить ничем достойным.

Второй тайм начался с небольшого всплеска активности у гостей в виде дальнего удара Форлана, однако затем "Ливерпуль" закономерно забрал мяч себе и начал искать пути к воротам Лео Франко. Дважды на завершающей позиции оказывался защитник Даниэль Аггер, однажды пробивший над перекладиной, и ещё раз угодивший во вратаря. Активно старался и Джеррард, но в этот раз дальние удары у него не задались.

Из замен Рафаэля Бенитеса больше других выделялся 19-летний Нгог, который только в третий раз в сезоне оказался на поле. Француз несколько раз оказывался на ударной позиции, но Лео Франко действовал надёжно. Ближе к концу матча в атаку пошёл даже центральный защитник мерсисайдцев Джейми Каррагер, отметившийся плотным ударом издали, "матрасники" же об атаке почти не помышляли. Отыграться шансов "Ливерпуль" так и не создал, но на последней минуте арбитр выдумал пенальти за якобы фол Пернии против Джеррарда (если кто и нарушал правила, так это англичанин), и капитан "скаузеров" сам же сравнял счёт.

В итоге и второй матч этих команд закончился относительно боевой ничьей, и команды с восемью очками продолжают возглавлять группу D. А так как "ПСВ" и "Марсель" в двух матчах между собой набрали по три очка, то шансы вряд ли кому-то из удастся потеснить англичан или испанцев.

Лига чемпионов. Группа D. 4-й тур.
Голы: Родригес, 37 – 0:1, Джеррард, 90, пенальти – 1:1.
"Ливерпуль": Рейна, Аггер, Каррагер, Аурелио, Арбелоа, Алонсо, Масчерано (Лукас, 77), Джеррард, Риера (Бабель, 61), Кин (Нгог, 71), Кёйт.
"Атлетико": Лео Франко, Переа, Хейтинга, Перния, Лопес, Манише, Рауль Гарсия, Ассунсао, Симао (Луис Гарсия, 88), Родригес, Форлан (Агуэро, 71).
Судья: Мартин Ханссон (Швеция).
Предупреждение: Манише, 68, Перния, 90, Хейтинга, 90, Агуэро, 90.
4 ноября. Стадион "Энфилд" (Ливерпуль). 42 010 зрителей.
Михаил Непомнящий

Источник: Евро-Футбол.Ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛИВЕРПУЛЬ (Англия) - ЧЕЛСИ (Англия) - 1:1 (1:0) Admin Футбол в Европе и Мире 2 24.04.2008 19:26


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100