Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 05.11.2008, 02:19   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Интер" довольствуется ничьей на Кипре

Перед очередным игровым днём в групповом этапе Лиги Чемпионов, кипрский "Анортосис" и миланский "Интер" занимали лидирующие позиции в квартете под литерой B. Фаворит в этой группе был очевиден заранее, и вряд ли кто-то мог поставить под сомнение выход "нерадзурри" в следующий раунд турнира. Зато всех удивил чемпион Кипра, оставив за боротом турнира в квалификации венский "Рапид" и "Олимпиакос". "Анортосис" продолжил удивлять футбольную общественность Старого Света и в основной сетке турнира: сначала была нулевая ничья в Бремене, затем в день независимости Кипра повержен "Панатинаикос", и, наконец, в предыдущем туре более чем достойное поражение от триумфатора трёх последних сезонов чемпионата Италии – 0:1.

Нынешний сезон для миланского "Интера" особенный. Тренерская рокировка Роберто Манчини на Жозе Моуринью, как раз таки была связанна с выступлением "чёрно-синих" в главном европейском турнире. Если побеждать в национальном первенстве, "Интер" мог с успехом и при прежнем наставнике, то в Лиги Чемпионов при Манчини, "нерадзурри" особых лавров сыскать так и не сумели.

По сравнению с матчем двухнедельной давности на "Сан Сиро", в составах обоих команд произошли существенные изменения. Хозяева поля из-за травм потеряли сразу трёх ключевых футболистов. Савио, Деллас и капитан Никоса Николау, из-за разных повреждений помочь своему клубу в этом матче ничем не могли. У "нерадзурри" проблемы с составом не такие масштабные, как у соперника, но, прежде всего это связанно с более удлиненной скамейкой запасных. Получившего в последнем матче с "Реджиной" травму колена – румына Киву, заменил Бурдиссо, а "гуляку" Адриано на левом краю атаки заменил Марио Балотелли.

Именно 18-летний игрок атаки миланского клуба стал автор забитого мяча уже на 13-ой минуте: Ибрагимович исполнил удар со штрафного, Бегай совершил ошибку, отбив мяч перед собой, а набежавший Марио Балотелли спокойно переправил снаряд в сетку – 0:1. Любопытно, но позиция левого инсайда у "Интера" становится первостепенной в матчах Лиги Чемпионов, именно бразилец Адриано был лучшим бомбардиром клуба в нынешнем розыгрыше турнира, и вот заменивший его футболист, сумел отличиться уже в самом дебюте.

Вообще стоит отметить, что забитый мяч плавно вытикал из вполне логичной цепочки: с первых минут встречи футболисты "Интера" действовали гораздо активней всоего соперника, взяли инициативу в свои руки, и выглядели на поле хозяевами положения. Пропустить "Анортосис" мог и до злополучной для себя 13-ой минуты. Отличный шанс поразить цель упустил Ибрагимович, который не сумел попасть практически в пустые ворота после ошибки на выходе Бегая.

"Интер" контролировал ход борьбы, и полностью держал нити игры в своих руках. Неплохой шанс увеличить преимущество итальянцев упустил Деян Станкович, пробивший рядом со штангой с дистанции в 10-ть метров. Если первый "сменщик" "нерадзурри" по сравнению с предыдущим матчем между этими командами отличился со знаком плюс, то другой – Бурдиссо, на 30-ой минуте совершил грубейшую ошибку, позволившую "Анортосису" восстановить статус-кво. Аргентинец, по всей видимости, не услышал команду своего голкипера, и вмешался в игру Жулио Сезара на выходе, оказавшийся в результате этого перед пустыми воротами Бардон, не воспользоваться таким подарком просто не мог – 1:1.

Гости постарались вернуть себе утраченное преимущество, однако "Анортосис" уже был далеко не тот, что в первой половине тайма. Хозяева почувствовали уверенность в собственных силах, и заиграли более активно. Но к несчастью для киприотов, и к счастью для "Интера", продолжал чудить голкипер хозяев – Бегай. На 45-ой минуте, всё тот же Балотелли навесил на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул, подключившийся к атаке Матерацци, но пробил головой прямо во вратаря, впрочем этот факт не помешал мячу оказаться таки за линией ворот Бегая – 1:2. Первая половина матча была выиграна "Интером", - возможно так подумали все, включая футболистов этого клуба. Тем не менее, хозяева нашли мотивы в своей атаке, чтобы ещё до перерыва во второй раз восстановить равенство в счёте. Главным аргументом в нападении "Анортосиса" стал… Камбьяссо. Аргентинский полузащитник "Интера" неудачно попытался выбить мяч подальше от своих ворот, угодил в затылок Панаги, который не самовольно стал автором забитого мяча – 2:2. Стоит также отметить, что полузащитник хозяев, появился на футбольном газоне только двумя минутами ранее, и тут же примерил на себя лавры джокера.

Вторая половина матча началась в более спокойном темпе. Вообще, забегая вперёд, стоит отметить, что второй тайм значительно уступил первой половине в происходящих событиях и зрелищности. "Анортосис" постарался максимально вцепиться в великолепный для себя результат. Главное, что удерживать было что! К тому времени для киприотов счёт уже стал и вовсе победным. 50-ая минута ознаменовалась ещё одним ляпом в обороне "Интера": Бурдиссо в единоборстве с Фрусосом, сыграл неудачно, и, выбивая мяч угодил в своего оппонента, который тут же неотразимо выстрелил с 7-ми метров по воротам, и мяч в третий раз затрепыхался в сетке ворот "нерадзурри" – 3:2.

На подобное развитие событий, Жозе Моуринью ответил на 58-ой минуте сразу тройной заменой. "Интер" приехал на Кипр за победой, а тут и вовсе приходилось спасать матч, и опытный наставник понимал – дальше медлить некуда.

Госпожа фортуна - дама капризная, и часто по ходу одной игры переходит на сторону разных команд. "Интер" полностью владел преимуществом в дебюте, но сам собственноручно отдал всё в руки, а точнее ноги соперника.

Футболисты "Интера", как могли, пытались вернуть территорию и результат на свою сторону, но не тут то было. Не на шутку поймавшие кураж хозяева, в промежутке с 67 по 70 минуты дважды могли воспользоваться очередной оплошностью обороны итальянского клуба, но в обоих эпизодах команду выручил Жулио Сезар. Получил долю положительных эмоций и голкипер хозяев – Бегай, если в начале матча он совершал ошибку за ошибкой, то после того, как его команда повела в счёте, стал действовать намного собранней и уверенней. На 76-ой минуте, Ибрагимович практически в упор расстреливал ворота противника, но Бегай в красивейшем прыжке выручил свою команду.

И всё же на 81-ой минуте, Бегай с собственными эмоциями – не справился. Подача на ближнюю штангу, и набежавший Крус точным ударом головой, наказал вратаря за неправильный выбор позиции в собственной рамке. В концовке "Интер" и вовсе мог вырвать победу, но с учётом желания и старания хозяев, стоит признать, что по отношению к ним – это было бы не справедливо. В итоге ничья, и оба клуба сохраняют отличные шансы на выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов.
Голы: Балотелли, 13 - 0:1; Бардон, 30 - 1:1; Матерацци, 45 - 1:2; Пагани, 45 - 2:2; Фрусос, 50 - 3:2; Крус, 81 - 3:3.

"Анортосис": Бегай, Георгиу, Кацавакис, Константину, Лейвакабесси, Паулу Кошта (Панаги, 43), Бардон (Оцоколич, 79), Добрашинович, Лабан, Тахер, Фрусос (Скопелитис, 64).

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Бурдиссо (Крус, 58), Матерацци, Х. Дзанетти, Куарежма, Станкович (Максвелл, 58), Камбьяссо, Мансини (Виейра, 58), Балотелли, Ибрагимович.

Предупреждения: нет.

Удаление: нет.

Судья: Лоран Дюамель (Руан, Франция).
4 октября. Стадион "ГСП" (Никосия, Кипр) .

Печуркин Вячеслав
Источник: Евро-Футбол.Ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100