Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 05.11.2008, 02:22   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Вердер" терпит разгромное поражение от Панатинаикоса

После трёх ничьих подряд бременцам необходима была домашняя победа - в случае иного исхода рассчитывать на выход из группы было бы весьма затруднительно. К несчастью, не смог принять участие в игре Торстен Фрингс - хавбек отбывал дисквалификацию из-за перебора жёлтых карточек, и в основном составе появился Враньеш. Впрочем, это обстоятельство вряд ли оказалось решающим - и Диего, и Писарро были в порядке, и после убедительной победы над "Гертой" в Бундеслиге команда была готова играть на победу.

Бодро появившихся на поле бременцев поджидал неприятный сюрприз. Гости, руководствуясь заветами Хенка тен Кате, выстроили прочную, не в пример командам Бундеслиги, оборону, не стеснялись играть откровенно на отбой, хотя и внимательно следили за своими контршансами. "Вердер" потратил немало времени на то, чтобы понять, как справиться с таким соперником; как обычно, в сложной ситуации совершенно ушёл в тень Диего, и роль лидера попытался взять на себя Розенберг.

Шведский форвард был самым активным в составе немецкой команды, неоднократно угрожая воротам Галиновича. К несчастью, близко к своим воротам греки соперника не подпускали, а на дальней дистанции Розенберг не так опасен. Когда же голкипер "Панатинаикоса" грубо ошибся после подачи углового, венгерский арбитр усмотрел неуловимое нарушение правил, а швед с горя пробил в штангу. Надо сказать, что "Вердер" мог и пропустить - но усилиями Визе и Мертезакера редкие выпады греков были нейтрализованы.

Второй тайм начался без раскачки, и хозяева поля вскоре об этом пожалели. Сначала упустил момент для удара Писарро, уже обыгравший Жильберто; ответ греков вышел намного убедительнее. Мантциос, поигравший в Бундеслиге, ловким движением ушёл от Пасанена и точно пробил в правый угол ворот Визе. Бременцы были абсолютно шокированы таким развитием событий, и обратная замена Фритца, не отыгравшего и половины второго тайма, была, скорее всего, нацелена на то, чтобы встряхнуть команду.

Не получилось. Второй гвоздь в амбиции "Вердера" на выход из группы вбил опытный Карагунис, который нанёс решительный удар под перекладину ворот Визе. Шансов выручить свою команду у голкипера бременцев не было, и исход встречи стал практически ясен. Точку в матче поставил Циолис; горькую иронию в этот эпизод добавил рикошет от Пасанена. Разгромное поражение от греков, думается, приостановит разговоры об окончании кризиса команды Томаса Шаафа; во всяком случае, чего ожидать от "Вердера" в следующем матче, совершенно непонятно.
Голы: Мантциос, 58 - 0:1, Карагунис, 70 - 0:2, Циолис, 83 - 0:3.

"Вердер" (Бремен): Визе, Прёдль (Фритц, 46, Саного, 68), Нальдо, Мертезакер, Пасанен, Бауманн, Враньеш (Хунт, 64), Оциль, Диего, Розенберг, Писарро.

"Панатинаикос" (Афины): Галинович, Нильссон, Винтра, Сарриеги, Спиропулос, Циолис, Симао, Жильберто Сильва, Габриэль (Мун, 75), Карагунис (Гумас, 79), Мантциос (Салпингидис, 89).

Предупреждения: нет.

Судья: Виктор Кассаи (Венгрия).
4 ноября. Лига Чемпионов, групповой этап, 4-ый тур. Стадион "Везерштадион" (Бремен). 35 000 зрителей.

Лина Грачёва.
Источник: Евро-Футбол.Ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100