Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 05.12.2008, 22:11   #1
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию СЕЗОН-2008 ЗАВЕРШЕН

Откопал статью=)) может кому интересно=))


ФУТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН 2008 НА КУБАНИ ЗАВЕРШЕН
Краснодарская краевая федерация футбола официально закрыла соревнования уходящего 2008 года. В элитном ночном клубе «Сальвадор Дали» прошла ежегодная торжественная церемония награждения лауреатов футбольного сезона.
По традиции гостей вечера поздравил вице-губернатор Кубани, председатель Краснодарской краевой федерации футбола Иван ПЕРОНКО.
– Сезон выдался нелегким. Все соревнования, согласно календарному плану, благополучно проведены. Особую благодарность мы выражаем губернатору края Александру Ткачеву за большую помощь в развитии любительского футбола на Кубани.
В крае уже третий год подряд проходит Кубок губернатора среди сборных команд муниципальных образований. В этом сезоне в турнире приняли участие свыше 1000 кубанских футболистов изо всех муниципальных образований края.
Но самое главное, в нашем крае стремительными темпами развивается детский футбол. В Кубке губернатора среди дворовых команд в сезоне-2008 приняло участие более 73 тысяч юных футболистов. А всего же в крае на сегодняшний день увлечены футболом почти 130 тысяч человек. После Москвы и Московской области наш регион – третий в России по массовости занятий футболом
Первыми свои заслуженные награды получили семь лучших детско-юношеских тренеров Краснодарского края. В минувшем сезоне в соревнованиях среди детей и юношей приняли участие почти 8 тысяч команд. Около 84 тысяч ребят боролись за право стать чемпионами, обладателями Кубка Краснодарского края и Кубка губернатора. Но удалось это лишь нескольким футбольным дружинам. Именно их наставники и стали лучшими в сезоне-2008:
Николай КВЯТКОВСКИЙ СДЮСШОР № 5 г. Краснодар
Александр Жижка ДЮСШ №1 Ейский р-н
Родион СИМОНЯН Краевая СДЮСШОР №5 «Крост» г. Тимашевск
Роман ЧУХЛАТЫЙ СДЮСШОР № 1 г. Гулькевичи
Владимир Якушев ДЮСШ «Спартак» г. Абинск
Максим ЛИСИЦЫН СДЮСШОР № 5 г. Краснодар
Алла ФИЛЬЧУКОВА СДЮСШОР № 9 г. Краснодар
В 2008 году краевые команды по женскому футболу тоже добились высоких успехов: сборная Южного федерального округа 1993-194 гг.р., представляемая только кубанскими девушками, стала чемпионом России среди сборных команд Межрегиональных объединений. Всем девушкам присвоено почетное звание «Кандидат в мастера спорта». А наша главная футбольная команда – «Кубаночка» достойно представляла регион в первенстве России среди женских команд первого дивизиона и стала бронзовым призером этих престижных соревнований.
Судейский корпус Краевой федерации футбола включает в себя более 100 человек. Кубанские арбитры в минувшем сезоне обслужили около 2500 игр, из них почти 900 матчей взрослых команд. И на основании средней оценки определены лучшие арбитры сезона:
Вячеслав БЕГУН г. Краснодар
Рашид Абдулкадыров г. Краснодар
Михаил ГЛАДКИЙ г. Краснодар
Николай ПЕТРЕНКО ст. Динская
Лучшим арбитром года стал Юрий АНДРЮШИН (г. Славянск-на-Кубани).
По итогам года Федерация футбола как всегда определила символическую сборную команду Кубани, а также лучших игроков по амплуа. В сезоне-2008 лучшими игроками стали:
Символическая сборная Краснодарского края:
вратарь: Юрий АндреЕВ ФК «Спартак» г. Геленджик
защитники: Виталий ИЖИК ФК «Динамо» г. Краснодар
Николай ГОЛУБКИН ФК «Ставрос» пос. Витязево
Владислав КОЛЕСНИКОВ ФК «Динамо» г. Краснодар
Тимур АХБА ФК «Спартак» г. Геленджик
полузащитники: Станислав ЛЫСЕНКО ФК «ГНС-Спартак» г. Краснодар
Максим ДЕМЕНКО ФК «Динамо» г. Краснодар
Евгений БУЗНИКИН ФК «Динамо» г. Краснодар
Тамаз ДРЯЕВ ФК «Торпедо» г. Армавир
нападающие: Владимир ОВЧАРЕНКО ФК «ГНС-Спартак» г. Краснодар Игорь КИСЕЛЕВ ФК «Динамо» г. Краснодар
Лучшие игроки по амплуа:
Лучший вратарь: Роман МАМЕДОВ ФК «Динамо» г. Краснодар
Лучший защитник: Виталий ИЖИК ФК «Динамо» г. Краснодар
Лучший полузащитник: Станислав ЛЫСЕНКО ФК «ГНС-Спартак» г. Краснодар
Лучший нападающий: Иван ЖЕНУС ФК «Ставрос» пос. Витязево
Лучший бомбардир (21 мяч): Игорь КИСЕЛЕВ ФК «Динамо» г. Краснодар
Деятельность федерации футбола, все соревнования, проводимые в крае, на протяжении всего сезона регулярно освещаются во многих средствах массовой информации. Свои заслуженные награды «За активную творческую работу по пропаганде массового футбола и освещению спортивных мероприятий» получили редакция газеты «Советский спорт», государственная телерадиокомпания «Кубань», а также краевая радиостанция «Первое радио».
На десерт осталось награждение главных виновников торжества – победителей и призеров чемпионата и первенства края.
В первенстве Краснодарского края среди команд первой лиги борьба за призовые места велась нешуточная. В этом году звание сильнейших оспаривали 15 футбольных коллективов. Но по итогам сезона путевки в высший класс кубанского футбола завоевали только две команды – «Звезда-Люкс» г. Тимашевск и «Лаба» г. Лабинск.
Дебютанты сезона – футбольные клубы «Звезда-Люкс», «Лаба» и «Динская» (ст. Динская) первыми в этот вечер примерили медали краевых соревнований.
Борьбу за медали чемпионата среди команд высшей лиги в этом сезоне вели также 15 команд. Еще с первых туров о себе громко заявили краснодарские динамовцы, правда, конкуренция была достаточно серьезная. В середине сезона, как минимум у семи коллективов были прекрасные шансы войти в призовую тройку. И все же чемпион стал известен за несколько туров до конца соревнований, а вот за серебро и бронзу командам пришлось основательно побороться, ведь все решилось лишь в последнем туре.
За последние 36 лет на ступень пьедестала краевых соревнований, пусть пока бронзовую, взошел футбольный клуб «Труд» (г. Тихорецк).
Дебютанты высшей лиги – ФК «Ставрос» – всего за три года сумели подняться до уровня серебряных призеров чемпионата Краснодарского края, что случается уж крайне редко.
Ну и 5-кратным чемпионом Кубани стала футбольная дружина «Динамо» (г. Краснодар), под руководством известного на Кубани мастера кожаного мяча Мурата Гомлешко. В нынешнем году динамовцам покорились все возможные краевые награды: Кубок Краснодарского края, Суперкубок, и главная – самая высокая вершина краевого футбола – чемпионат Краснодарского края. Именно за победу в чемпионате команда удостоена почетного переходящего Кубка, диплома I степени, а также золотых медалей чемпионата Краснодарского края.
Под занавес вечера ФК «Динамо» был вручен красивейший Суперкубок Краснодарского края, завоеванный краснодарцами без борьбы на футбольном поле, т.к. именно они в этом году и чемпионы, и обладатели Кубка края.
Ну и по традиции финальным аккордом торжества стало награждение лучшего футболиста года. По мнению футбольных специалистов в сезоне-2008 им стал ведущий игрок футбольного клуба «Динамо» Степан РЕЗНИК.
Помимо наград и подарков от Краевой федерации футбола лауреатам футбольного сезона на протяжении всего вечера свои яркие и зажигательные выступления дарили танцевальные коллективы краевой столицы.

Источник: kubankkff.narod.ru

Du sollst nicht erst Schlag erwarten

Последний раз редактировалось Spartach; 05.12.2008 в 22:18..
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Рубин" - 2008: путь к первому в истории чемпионству Admin Российский футбол 0 03.11.2008 12:53
ЧЕ 2008. Испания - Россия (груповой турнир) Admin Чемпионат Европы 2012 года 17 11.06.2008 11:53
ЮФО 2008 ANTIFAn-04 Обсуждение матчей ФК "Сочи-2014" 22 07.03.2008 19:28
Московское "Динамо" представило бюджет клуба на 2008 год - $41 млн Admin Российский футбол 1 28.02.2008 11:36
Россия едет на Чемпионат Европы 2008! Мы будем там!!! Kostov Российский футбол 14 26.11.2007 19:22


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100