Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 31.12.2008, 13:21   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Футбольный "Оскар" - 2008

Футбольный 2008-й год неуклонно стремится к финишу. Известны его триумфаторы и личности, оставившие яркий след в истории Короля спорта. Но, на наш взгляд, не все награды и номинации нашли своих героев. И пока следующий, 2009-й год, не вступил в свои законные права, постараемся исправить данную несправедливость.
Начнем с номинации "За лучшую защиту титула". В ней с явным отрывом от конкурентов победила сборная Греции. Вот уж защитили, так защитили! Хотя эту оказию можно списать и на силу группы, в которой выступали греки, но "баранка" в графе "очки" никак не красит предыдущего чемпиона Европы. Себастьян Пюгренье победил в номинации "Дебют года". Француз, напомним, дебютировал за "Зенит" матчем в Казани. Итоги его дебюта таковы: счет 1:4 в пользу соперника, "привезенный" команде гол при ничейном счете и напоследок удаление за фол последней надежды. Отлично, Себа! Но что интересно, к подобным феериям в дебютных поединках Пюгренье не привыкать – играя за "Ренн", француз начал с теми же 1:4 от "Лиона". Стабильность, однако.
На победу в номинации "Сериал года" претендовали сразу двое игроков. Криштиану Роналду за драму "Хочу в Мадрид" и Андрей Аршавин за мистический триллер "Хочу куда-нибудь!". Победу, конечно же, жюри отдало россиянину, так как португалец и так уже получил "Золотой мяч". В следующей номинации снова два претендента. Целый год зрители с интересом следили за тем, кто больше насобирает: Рафа Бенитес испанцев или Бернд Шустер голландцев. Решающим стала марка с Хунтелааром. А значит в номинации "Филателист года" побеждает именно немец. Жаль, что свои "коллекционерские способности" герру Шустеру теперь придется демонстрировать в другом месте. Но замена ему нашлась достойнейшая – Хуанде Рамос не прочь насобирать коллекцию молодых талантов АПЛ.
Комментарии к номинации "Подсказка года" заменим на цитату. "Уже начал думать, что я большой тренер, но Гвардис указал мне, что я еще маленький", - Миодраг Божович, 9 ноября, после матча "Амкар" — "Зенит" в чемпионате России (1:1). Как видим, иногда и таким образом судьи помогают наставникам команд в жизни.
"Лучшим боевиком" года стало противостояние "Блохин vs Газзаев". И хотя в официальный прокат фильм так и не вышел, о нем говорили много и со вкусом. Также бывший наставник ФК "Москва" победил в номинации "За дружбу народов". Польская журналистка не даст соврать. В номинации "Золушка года" побеждает "Хоффенхайм". И хотя одноименная героиня из сказки не владела миллионами Дитмара Хоппа, путь скромного коллектива из немецкой "грязи" в "князи" Бундеслиги впечатляет.
"Трансфер года". В этой номинации о победителе можно спорить до хрипоты. Мы же отметим украинский клуб "Днепр", провернувший поистине шедевральный переход. Ну, купить форварда по фамилии Мазилу – это еще полбеды. Но отдать за него 8 млн. долларов! Гениально! Румын денег не отработал и на процент, зато фамилию – на все сто.
В номинации "Нянька года" уже который раз за последнее время побеждает Арсен Венгер. Его "малыши" стараются не отставать от наставника, но иногда приходится уступать более взрослым "дядькам".
Ну а в номинации "Господи, неужели?" побеждает Паоло Мальдини. Хоть и остается ощущение, что "капитано" будет бегать в "красно-черной" футболке лет до 60-ти, Паоло в этом году заканчивает карьеру игрока. Как говорил когда-то Станиславский: "Не верю!"
Не верьте и Вы нам. Но только касаемо этой статьи, потому что все номинации в ней вымышлены и являются результатом прекрасного новогоднего настроения. Чего и Вам желаем.

Источник: soccer.ru
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Рубин" - 2008: путь к первому в истории чемпионству Admin Российский футбол 0 03.11.2008 12:53
Футбольный клуб "Кубань" пустят с молотка Admin Российский футбол 4 27.07.2008 22:43
ЮФО 2008 ANTIFAn-04 Обсуждение матчей ФК "Сочи-2014" 22 07.03.2008 19:28
Московское "Динамо" представило бюджет клуба на 2008 год - $41 млн Admin Российский футбол 1 28.02.2008 11:36


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100