Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 04.01.2009, 22:54   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию В Сочи сдан первый олимпийский объект

Вице-премьер Дмитрий Козак, отвечающий в правительстве России за подготовку к олимпиаде, 29 декабря 2008 с рабочим визитом прибыл в Сочи. Он принял участие в открытие первой очереди грузового двора в Имеретинской низменности и второй очереди канатной дороги "Горная карусель".
Шесть месяцев на строительство и первая очередь нового грузового двора готова сегодня принимать пять миллионов тонн грузов в год. Щебень и песок для строительства олимпийских объектов будут доставлять в Имеретинскую низменность по железной дороге.

Александр Ткачёв, губернатор Краснодарского края:
«Сегодня вводится ключевой объект Олимпиады. Мы прекрасно понимаем, что огромное количество грузов, которые должны прийти сюда, только после этой стройки будет воздвигаться олимпийский парк и олимпийские объекты».

Уже в августе 2009 года будет завершено строительство второй очереди и второго грузового двора в Имеретинской низменности. А это 15 миллионов тонн сыпучих грузов в год. Это объект - не единственный олимпийский объект Российских железных дорог.

Вадим Морозов, вице-президент РАО «РЖД»:
«В этом году сдан новый тоннель, в конце года появится 2-путный перегон Хоста-Мацеста. В этом году приступили к интермодальному комплексу, который обеспечит доставку современными электропоездами до аэропорта».

Вице-премьер правительства Дмитрий Козак - результатами работы железнодорожников доволен. Здесь же на строительной площадке решает производственные вопросы по строительству второго грузового двора. Олимпийские новостройки как в прибрежной, так и в горной части, ждут строительные материалы в большом количестве.
Спортивно-туристический комплекс "Горная карусель" сегодня презентовал вторую очередь канатной дороги. Восьмиместные гондолы теперь поднимаются на высоту полторы тысячи метров над уровнем моря. А здесь на отметке 960 метров идёт подготовка к строительству олимпийской медиадеревни горных шале и гостиниц. Здесь уже сегодня открыто несколько трасс для любителей горных лыж. А к 2012 году будет обкатано 70 километров спусков на которые можно будет подняться, используя 20-ть различных подъёмников. "Горная карусель" строится на деньги частного инвестора, а значит стоит задача максимально эффективного использования объекта.

- Задача круглогодичности курорта - она стоит, и мы её выполним. - Специфика Сочи способствует использованию канатной дороги и летом.

Дмитрий Козак и здесь остался доволен результатами работы. Всё идёт по-плану, не только в Госокрпорации, но и у инвесторов - говорит вице-премьер.

Дмитрий Козак, вице-преьмер Правительства РФ:
«У многих сегодня есть сложности финансового характера. Тем не менее, ищут, преодолевают препятствия, ищут инвестиции, разрабатывают самые различные схемы финансирования объектов, но отказов нет. Нет просьб о переносе сроков строительства объектов».

29 декабря 2008 после осмотра двух олимпийских объектов состоялось совещание с участием вице-премьера, на котором обсуждались самые насущные вопросы строительства олимпийских объектов.
Геннадий Шляхов, Андрей Матросов, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
Миниатюры
35238.jpg   35239.jpg  


Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:39   #2
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Есть пятый Олимпийский объект
В районе поселка Красная Поляна завершено строительство новой электрической подстанции "Поселковая".

В церемонии торжественного открытия приняли участие вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, председатель правления компании "ФСК ЕЭС" Андрей Раппопорт.
В ближайшее время в Сочи начнется строительство главных олимпийских дворцов, предназначенных для проведения соревнований по хоккею с шайбой, фигурному катанию, скоростному бегу на коньках.

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центральный стадион г. Сочи и его первый директор Лев Саркисов Mark Renton Спортивные новости города Сочи 8 05.07.2009 06:37
Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи Admin Олимпиада в Сочи 2014 193 13.04.2009 13:02
Официальные игры ФК "Сочи-04" в сезоне 2008 года hectepob Обсуждение матчей ФК "Сочи-04" 0 26.08.2008 15:14
Каледарь ФК Сочи-04 (Сочи) hill Обсуждение матчей ФК "Сочи-04" 14 14.03.2008 15:28
К А Л Е Н Д А Р Ь И Г Р. Вторая лига, зона «ЮГ». 2007 Kostov Спортивные новости города Сочи 1 21.03.2007 23:06


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100