Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 15.01.2009, 17:53   #1
yurgins
Местный
Аватар для yurgins
 

По умолчанию Транслировать матчи РФПЛ никто не хочет

РФПЛ останется только на Первом канале и «НТВ-Плюс»

"14 января истёк срок подачи заявок на объявленный «НТВ-Плюс» тендер на покупку сублицензии на трансляцию матчей российской премьер-лиги в сезоне-2009.
По словам Олега Лысенко и главного продюсера дирекции спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрия Чуковского, желающих принять в нём участие не нашлось. Таким образом, среди общедоступных каналов матчи премьер-лиги в грядущем сезоне останутся исключительно на Первом канале, у которого заключён контракт непосредственно с РФПЛ на показ 30 игр сезона. Остальные матчи чемпионата России будут транслироваться на спутниковых каналах «НТВ-Плюс»." Чемпионат.ру

Только Жемчуг и только победа!
yurgins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 11:47   #2
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

ес......................
вот теперь хоть почувствую что не зря плачу за нтв-плюс
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:25   #3
yurgins
Местный
Аватар для yurgins
 

По умолчанию

блин... вспоминаю былые времена)) и по ОРТ, и по России, и по НТВ обычному (кстати и ЛЧ всегда показывали), и даже по РенТВ (когда они спонсором Сатурна были), и по ТВЦ кое-какие матчи показывали) смотри-не хочу)) а щас всё за бабосы))

Только Жемчуг и только победа!
yurgins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:33   #4
yurgins
Местный
Аватар для yurgins
 

По умолчанию

Прядкин: надеюсь, что «Спорт» продолжит транслировать российское первенство

Президент РФПЛ Сергей Прядкин прокомментировал ситуацию с телевизионными трансляциями матчей премьер-лиги.
«Пока могу сказать следующее. На предстоящей неделе у нас состоятся переговоры с телевизионными партнёрами, и в первую очередь с нашим основным вещателем – «НТВ-Плюс». Знаю, что канал решил на конкурсной основе передать сублицензию на трансляции. Вот соберёмся и пообщаемся. Тогда и наступит относительная ясность относительно того, кто и в каком объёме будет показывать чемпионат России в 2009 году, – сказал Прядкин в интервью «Чемпионату.Ру». – Мы пригласим всех. Безусловно, хотим видеть руководство телеканала «РТР-Спорт» в лице Василия Кикнадзе. Пригласим канал «Россия», «Пятый канал»… Хотелось бы видеть на совещании все общероссийские телевизионные компании. Есть желание провести встречу и с представителями регионального телевидения. Может ли чемпионат России уйти с телеканала «Спорт»? Не хотелось бы опережать события. Но я всё-таки надеюсь, что канал «Спорт» продолжит транслировать российское первенство. Мы осознаем, что рядовой народ будет возмущен, если футбол уйдёт с телеканала «Спорт». Но и помимо «Спорта» есть телевизионные каналы, которые вещают на всю Россию. Это и «Пятый канал», и «Россия», и НТВ. Конечно, оптимальный вариант – это «РТР-Спорт». Но этот канал тоже должен пойти навстречу «НТВ-Плюс». Почему «НТВ-Плюс» платит, являясь основным спонсором российского футбола, а канал «Спорт» устраняется? Но я могу однозначно сказать: мы понимаем все нюансы. Будем искать такое решение, которое устроило бы всех». Чемпионат.ру

Только Жемчуг и только победа!
yurgins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:39   #5
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Все на эстадио господа! ну или за пакетом нэтэвэ плюс

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 21:07   #6
ApoLLoN
Участник
Аватар для ApoLLoN
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poman Посмотреть сообщение
ес......................
вот теперь хоть почувствую что не зря плачу за нтв-плюс
Поддерживаю! А то и я проплачиваю каждый месяц, а смысл тогда какой...? К тому же зимой и вовсе деньги летят на ветер по сути... А для остальных - 1 матч в неделю
ApoLLoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:49   #7
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Если не будет трансляций на обще доступных каналах, то это в первую очередь наверно скажется на спонсорах, которые размещали рекламу, нет трансляций - не будет и денег футбольным командам.

P.S. В свети обостряющегося кризиса, правительство делает большую ошибку лишая народ ещё и зрелища.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 01:10   #8
ApoLLoN
Участник
Аватар для ApoLLoN
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
P.S. В свети обостряющегося кризиса, правительство делает большую ошибку лишая народ ещё и зрелища.
Так в том-то и дело, что в свете кризиса ни один канал не хочет выкупать часть прав у НТВ-плюс... К тому же: 1) самый центральный матч будет выбран первым каналом; 2) другой матч в прямом эфире будет иметь уже и без того ещё более меньшие рейтинги; 3) и ещё НТВ+ предлагает помимо матча в прямом эфире матч в записи... Не знаю, как многие, но я вряд ли стану смотреть в записи даже с участием любимой команды... Ну неинтересно это уже! Тем более в наш век с интернетом и он-лайнами. ИМХО
А насчёт того, что не зря платил за НТВ+, конечно, шутка была, ведь далеко не у каждого, особенно в провинции, есть такая возможность, и с этим нужно считаться.
ApoLLoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 13:04   #9
yurgins
Местный
Аватар для yurgins
 

По умолчанию

Отрывок интервью с Мутко...

– ...можно вас спросить о вновь возникшей проблеме с телетрансляциями матчей российской премьер-лиги?
– Я думаю, что будем об этом говорить на предстоящей пресс-конференции.

– Но, тем не менее, телекомпания «НТВ-плюс» 14 января завершила тендер на право транслировать матчи премьер-лиги, а телеканал «Спорт» так и не подал на него никаких документов.
– Считаю, что это не правильно. Если «Спорт» является государственным каналом и все время ратует за то, что футбол является социальным явлением, то надо вести переговоры. Обозначать свою позицию. Говорить, хочешь ты транслировать футбол, или нет. А не заявлять, что их цена не устраивает. На самом деле, к сожалению, меня разочаровывает, что к показу футбола на «открытых» каналах проявляет интерес только Первый канал, который купил 30 матчей будущего чемпионата премьер-лиги, и все. Безусловно, мы озабочены тем, чтобы сохранить некую формулу трансляции. Думаю, что решение вопроса будет найдено. Уверен. Просто надо, чтобы это было сделано цивилизованно и демократично. Без давления и публичности. Без шантажа. Так делать не надо.

С точки зрения бизнеса сегодня «НТВ-Плюс» поступает правильно.

Они взяли определенное количество матчей и выставили их на торги. Рассчитали рыночную стоимость. Приходите и покупайте. Потому что в 2009 году этот телеканал должен перевести премьер-лиге $27 млн. за показ 240 матчей. Причем речь идет не об эксклюзивных играх, так как надо вычесть 30 лучших матчей, что покажет Первый канал. Поэтому спорная ли это арифметика, дорого, не дорого... Это рынок. И надо просто проявить интерес к этому продукту. Вот и все. А не повторять ситуацию, которая сложилась в начале 2007 года, когда за неделю до начала чемпионата подняли шум по всей стране, что не хотят показывать футбол.

- В связи с этим тогда я задам другой вопрос. А почему покупается итальянский чемпионат? Он что, настолько социален для нашей страны? Или матчи NBA? Они тоже настолько социальны для страны?

Как министр спорта заявляю, что нет.

Мне хочется, чтобы больше показывали, допустим, хоккей с мячом. Или другие виды спорта. Конечно, мы будем делать все, чтобы футбол был на телевидении в разумных количествах. Но если кому-то хочется смотреть все 8 матчей каждого тура, то пусть покупает «тарелку» и смотрит. Это ведь профессионалы, кто сидит и все матчи каждого тура смотрит. А заодно и игры первого дивизиона, и иностранные чемпионаты. Думаю, что 2-3 матча каждого тура премьер-лиги на «открытом» канале должны быть. Так что в той или иной степени эта проблема будет решена.

Я встречался уже с руководством канала «НТВ-Плюс». Конечно, им обидно, когда они выставляют продукт на торги, а никто не приходит. А потом в газетах читают: «Да что это они выставили за такие деньги?». А ведь они должны заплатить $27млн. РФПЛ. Возьмите 16 клубов премьер-лиги. В среднем, минимальный бюджет команды составляет $16 млн. А максимальные доходят до $80 млн. Так что если разделить 27 на 16, то вы увидите долю поступлений от продажи прав телетрансляций в бюджеты команд. Но тем не менее, в условиях кризиса, это тоже источник дохода. Так зачем же его обрезать? Я отношусь с уважением к позициям всех сторон в этом диалоге. Но вместе с тем хочу, чтобы вопрос решался не через СМИ, будоража общественность. А чтобы взрослые люди сели и договорились. Учитывая интересы и болельщиков, и собственного бизнеса.

И поверьте мне, что если заинтересованность действительно была, то стороны договорились бы. Газета.ру

Только Жемчуг и только победа!
yurgins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 18:50   #10
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Вот "нехорошие люди". и что теперь смотреть керлинг по выходным? или биатлон?

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100