Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 27.01.2009, 14:25   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Зенит": Запросы Аршавина тормозят ход переговоров с "Арсеналом"

Переговоры между ФК "Зенит" и лондонским "Арсеналом" о трансфере Андрея Аршавина продолжаются. Как сообщили в "Зените", между клубами достигнута принципиальная договоренность о переходе игрока на условиях, устраивающих обе стороны и соответствующих его реальной рыночной стоимости.

В настоящий момент основным препятствием в осуществлении сделки стали личные требования Андрея Аршавина, подчеркивают в "Зените". Игрок и его агент потребовали от лондонского клуба зарплату, которую руководство "Арсенала" не готово выплачивать футболисту, и в настоящий момент "Арсенал" согласен выполнить требования игрока только за счет снижения его трансферной стоимости, заявляет петербургский клуб.

В свою очередь, отмечается в сообщении, Андрей Аршавин не намерен идти на уменьшение требований по личному контракту и тем самым тормозит переговорный процесс, ставя под сомнение все достигнутые между клубами договоренности.

ФК "Зенит" не отказывается от своей готовности продать футболиста и продолжает переговоры, предложив еще один выход из сложившейся ситуации. Возможным вариантом снижения трансферной цены Аршавина может стать выплата игроком компенсации за расторгнутый четырехлетний контракт, сообщает петербургский клуб.

Так как в 2006 году при подписании контракта с ФК "Зенит" по требованию игрока ему была выплачена единовременная подписная выплата за долгосрочность в размере 5 миллионов евро, в ситуации досрочного расторжения контракта Андрей Аршавин может вернуть клубу половину суммы (2,5 миллиона евро), и она будет зачтена в трансферную стоимость игрока.
Источник: "Фонтанка.ру"

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:57   #2
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию СМИ торопятся продать Аршавина "Арсеналу" и даже номер ему присвоили

Питерский "Зенит" и лондонский "Арсенал" в понедельник за считаные часы до закрытия трансферного окна в премьер-лиге договорились по поводу стоимости игрока сборной России по футболу Андрея Аршавина. Как сообщает телеканал Sky Sports, стороны согласовали сумму отступных, и теперь им осталось уладить лишь некоторые формальности. Тем временем "Зенит" утверждает, что Аршавин останется в Петербурге.
Англичане отмечают, что сделка пока не завершена, поскольку Аршавин и "Зенит" должны еще решить между собой вопрос компенсации за досрочное расторжение контракта. Однако уже сообщается, что лондонцы готовы отдать россиянину 13-й игровой номер в команде.
Однако в 20:00 руководитель пресс-службы "Зенита" Алексей Петров заявил "Интерфаксу", что Аршавин не переходит в "Арсенал" и остается в Петербурге. "Сделка не состоялась, Андрей остается в "Зените", - сказал Петров.
Пресс-служба "Зенита" пока недоступна для более подробных комментариев. Официальный сайт клуба не работает.
В 20:40 генеральный директор питерского клуба Максим Митрофанов сообщил "Советскому спорту", что точка в переговорах все еще не поставлена. "У клубов есть обоюдное желание завершить сделку. Переговоры продолжаются", – заявил он.

Камнем преткновения в переговорах стала сумма трансфера: "Арсенал" отказался заплатить 15 миллионов фунтов стерлингов, которые запрашивал "Зенит". Кроме того, стороны не смогли прийти к общему знаменателю в обсуждении условий личного контракта футболиста.
В понедельник из Лондона поступала противоречивая информация относительно хода этих переговоров. Первоначально сообщалось, что они окончательно сорваны и Андрей, покинув отель Hertfordshire, направился в аэропорт, чтобы вылететь в Россию на частном самолете. Впрочем, вылететь из Лондона в понедельник было практически невозможно. На Англию обрушилась стихия в виде сильного снегопада, и крупнейшие аэропорты закрыты.
Позднее начали поступать сообщения, что переговоры о переходе Аршавина продолжаются. Футболиста видели покидающим один из офисов "Арсенала" - Highbury House. Высказывались версии, что он проходил там медицинское обследование. Достоверная информация о том, где потом находился футболист, отсутствовала.
Зимнее трансферное окно в английском чемпионате, когда команды имеют право делать дозаявки игроков, должно было закрыться в понедельник в 20:00 по московскому времени. Однако английская премьер-лига провела экстренные переговоры с ФИФА о продлении срока его действия на несколько часов.
В результате ведущим футбольным клубам Англии предоставлено дополнительное время для осуществления трансферов. Премьер-лига уведомила клубы, что ввиду непростых погодных условий, осложнивших перемещения по стране, они смогут осуществить переходы позднее.

Источник: newsru.com
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:12   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Гаэль Клиши: «Аршавин – отличное пополнение для клуба»

Защитник лондонского «Арсенала» Гаэль Клиши рассказал о причинах неудачного выступления «канониров» в этом сезоне и поделился впечатлениями от первой тренировки Андрея Аршавина в английском клубе.
«Если мы не пробьемся в четверку сильнейших, это будет большой неудачей. Клуб попадал в Лигу чемпионов в течение десяти последних лет и не может позволить себе остаться за бортом. У нас все еще есть время. Оно истекает, но даже сегодня тренер говорил нам, что мы все еще можем выиграть чемпионский титул, что нам нужно продолжать верить.
В чем наша проблема в этом году? Во-первых, вырос общий уровень премьер-лиги, маленькие клубы стали сильнее. Во-вторых, у нас много травм, мы потеряли Эдуардо, Росицки и ван Перси. Нас это не извиняет, но это сложно игнорировать. Я уверен, что если бы из состава «Манчестер Юнайтед» выбыли на три-четыре месяца Роналду, Руни, Фердинанд и Кэррик, их результаты тоже пострадали бы. Посмотрите на «Ливерпуль» – без Торреса они не забивали так много и теряли очки.
Теперь у нас появился Аршавин, отличный игрок, которого хотел бы видеть в своем составе любой клуб. Нам это очень помогло. В прошлый вторник он впервые тренировался с нами, и я так удивился – он совсем невысокого роста. Но он действительно быстр, и его уровень заметен. Он пока что не готов играть, но я уверен, что он – отличное пополнение для клуба», – приводит слова Клиши The Times.
Источник: sports.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
арсенал, аршавин, зенит


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100