Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 19.02.2009, 10:44   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – "Штуттгарт" (Штуттгарт, Германия) – 2:1 (2:1)

Питерский "Зенит" проведёт первую игру Кубка УЕФА в статусе действующего обладателя трофея. В последний раз ровно два года назад испанской "Севилье" удавалось сохранить почётный кубок и золотые медали у себя дольше десяти месяцев. Российская команда попала во второй по значимости клубный турнир Старого Света с третьего места в групповом раунде Лиги Чемпионов. Мадридский "Реал" и туринский "Ювентус" стали преградой для подопечных Дика Адвокаата, отправив россиян набираться опыта в Кубок УЕФА.

Перед матчем голландский наставник "сине-бело-голубых" отвечал на вопросы журналистов: "Мы видели три игры "Штуттгарта". По телевизору я смотрю немецкий чемпионат и знаком с игрой соперника. Непредсказуемость, как сильная, так и слабая сторона. И для тренера перед матчем это пища для размышления. "Штуттгарт" сейчас физически сильная команда. У них продолжается чемпионат и в последних пяти играх они показали очень хороший футбол. Но завтрашний матч покажет, насколько они сильны". Петербуржцы постараются реабилитироваться перед своими поклонниками за разгромное поражение в последней официальной европейской игре прошлого сезона.

Немцы потратили много сил в последнем по дате туре немецкой Бундеслиги. В Ганновере "швабы" на пару с местным коллективом сотворили самое настоящее голевое шоу. Подопечные Маркуса Баббеля, выигрывая в гостях с двукратным перевесом, добились итоговой ничьей лишь за три минуты до финального свистка. Такая результативность "швабов" совершенно не нужна питерцам, следовательно, обороне хозяев поля следует держать ухо востро во время наступательных действий противника.

Любители футбола могли впервые в официальном матче понаблюдать не только за приобретённым полузащитником Игорем Семшовым, но и за новой формой питерской команды, которая имела морские мотивы. Близость крейсера "Аврора" наложило отпечаток, но едва прозвучал стартовый свисток главного судьи из Голландии, болельщикам были предложены не околофутбольные факты, а, непосредственно, само действо на "Петровском".

Особый интерес вызывали две персоны – вышеозвученный Игорь Семшов и новоявленный легионер "Зенита" Саболч Хусти. Выходец Бундеслиги Хусти должен был поимённо знать всех своих соперников в лицо, не говоря уже о таких известных игроках "швабов", как Йенс Леманн, Людовик Маньин, Марио Гомес и так далее. Коллектив Маркуса Баббеля известен в Германии собственной обороной, однако именно защита гостей первой дала промашку. Данни и Крижанац начали одну из первых атак команды, мяч попал благодаря рикошету на край штрафной площади, откуда свой удар наносил Игорь Семшов. В отличие от своих динамовских времён, выстрел Семшова голевым не стал и голкипер "Штуттгарта" Йенс Леманн в красивом прыжке отразил мяч, однако никто из центральных защитников немецкого клуба не соизволил отодвинуться ближе к собственным владениям, оставив Леманна на растерзание сразу двоим питерцам. Первым в нужном месте оказался Саболч Хусти, который хлёстким ударом открыл счёт своим голам, забитым в футболке питерской команды – резвое начало, как европейского сезона, так и северной карьеры восточного европейца.

Португальский атакующий полузащитник Мигель Данни, видимо, по тренерскому указанию, действовал ближе к центральному кругу. В связи с этим любопытным выглядело футбольное сотрудничество двух бывших динамовцев. Игорь Семшов, правда, не мог похвастаться своими лучшими качествами: много перемещался по полю, но в основном без мяча, а в процессе единоборств игрок сборной России позволял себе действовать и на грани и за гранью фола. Другой представитель опорной зоны Санкт-Петербурга Анатолий Тимощук играл куда более уверенно, не распуская рук при тесном контакте с немцами. Впрочем, более-менее конкретно рассуждать про интеграцию Семшова в питерский клуб мы сможем не раньше старта российской Премьер-Лиги.

Казалось, что наша команда полностью взяла под свой контроль полузащиту "швабов", а отсутствие Андрея Аршавина, которого мы чисто автоматически искали взглядом на поле, поначалу не сказывалось на конструктивном футболе "сине-бело-голубых". На пятнадцатой минуте матча мы стали свидетелями подтверждения того факта, чтобы в футболе мелочей не бывает. Одна помарка Романа Широкова при вводе мяча в игру привела к контратаке немецкого клуба. Марио Гомес в одиночку протащил мяч через половину поля "Зенита", а когда нападающий Бундестим начал приближаться к штрафной площади Вячеслава Малафеева никто из защитников хозяев поля не встретил нападающего Гомеса. Немцу ничего не оставалось, кроме как ударить в ближний нижний угол, Малафеев не выручил, а Широков только развёл руками – 1:1.

Обидно, что один пропущенный гол сильно повлиял на футбол питерской команды. Центральная зона больше не стремилась большими силами наседать на владения Леманна, а фланги "Зенита" практически бездействовали. Игорь Семшов, по указанию Дика Адвокаата, передвинулся ближе к правому флангу, однако двойственность в действиях Игоря и Александра Анюкова только портила общий фон. Забитый мяч Марио Гомеса выступил неким катализатором активности футболистов Маркуса Баббеля. Пожалуй, именно "швабы" имели шансы забить второй мяч. Широков и Крижанац с большим трудом выбили мяч после навеса во вратарскую площадку Малафеева, где подставлял свою голову Гомес, а Хитцльшпергер регулярно дежурил в двадцати метрах от ворот "Зенита", приноравливаясь к дальним ударам. На сорок третьей минуте одно ядро из пушки имени Томаса едва не залетело в ворота Малафеева, но на счастье хозяевам поля, траектория полёта мяча была удобной для Вячеслава, и вратарь без проблем отбил мяч в поле.

Показалось, что ничья была бы оптимальным результатом встречи по итогам первого тайма, но проснулся капитан "Зенита" Анатолий Тимощук. Его разящий удар в касание с правого края штрафной "Штуттгарта" был настолько великолепным, насколько и неберущимся для Леманна. Красивый прыжок голкипера остался без внимания – 2:1. В самый трудный момент капитан и лидер команды доказал собственный статус. Тем не менее, оптимизм, если и был, то весьма сдержанный: предстояли трудные сорок пять минут второго тайма, а при нынешнем физическом состоянии, было очевидно, что после шестидесятой минуты немцы будут иметь более "лёгкие ноги и свежую голову".

Такого же мнения придерживались и футболисты "Зенита". По крайней мере, напор питерских игроков на первых минутах второго тайма говорил нам о том, что Адвокаат сделал ставку на гол в первой половине заключительного отрезка первого матча Кубка УЕФА. Хусти, не получив поддержки на правом фланге, самостоятельно продрался до чужих владений, поднял голову и заметил на ударной позиции Павла Погребняка. Лучший бомбардир прошлого Кубка УЕФА не попал по мячу, а затем помешал своим корпусом отличиться и Игорю Семшову.

Через несколько минут Чиприан Марика получил возможность пробить из пределов штрафной площади, но румын ударил без изюминки, что пошло на пользу Малафееву. Однако промах куда более масштабный совершил Павел Погребняк. Саболч Хусти в ходе размашистой атаки наносил удар из убойной позиции с пяти метров. Леманн, поймавший кураж, мяч вытащил, а Погребняку оставалось подправить мяч в пустые ворота, но Павел начал изобретать велосипед, пробив носком выше владений "Штуттгарта". Проходит ещё три минуты и вновь партнёры предоставили Погребняку возможность на удар, однако на сей раз Йенс Леманн закрыл мяч в углу.

После шестидесятой минуты на поле началась позиционная борьба, которая основывалась на владении центром поля, быстрым перемещением фланговых футболистов, защитными построениями соперников, наконец. Маркус Баббель мало в чём уступил (в тактическом плане) своему более опытному коллеге с голландской земли. Дик Адвокаат, осиротевший без Корнелиуса Пота, при каждом промахи Павла Погребняка судорожно хватался за голову: в таких матчах питерцы должны были дорожить каждым голевом моментом. Контролировавший центральную зону Константин Зырянов сильно устал под прессом активных "швабов", его вскоре заменил Фатих Текке. Отметим игру Саболча Хусти, который весьма органично выглядел в командных построениях "сине-бело-голубых". В целом, и Семшову и Хусти следует для первого раза поставить "четвёрку" по пятибалльной шкале.

Своих партнёров выручил Вячеслав Малафеев, отразив удар в упор со стороны Марио Гомеса. Хитцльшпергер и Бока на пару соорудили выход Гомеса на ворота, но Малафеев стабильно сохранил счёт на табло стадиона "Петровский". Исходя из физического состояния питерцев, хозяева поля выжали максимум из своей минимальной победы. Дисквалификация Радека Ширла может ещё аукнутся "Зениту", однако подопечные Дика Адвокаата должны научиться играть ещё и без Тимощука, чей грубый подкат в конце встречи рефери оценил на жёлтую карточку. Впереди ответный поединок в Германии. Обладатель трофея начал защиту титула с победы.

КУБОК УЕФА. 1 16 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Голы: Хусти, 2 – 1:0, Гомес, 15 – 1:1, Тимощук, 45+2 – 2:1.

"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия): Малафеев, Анюков, Широков, Крижанац, Ширл, Тимощук, Зырянов (Текке, 74), Семшов, Хусти (Файзулин, 87), Данни, Погребняк.

Запасные: Чонтофальски, Ким Дон Чжин, Ионов.

"Штуттгарт" (Штуттгарт, Германия): Леманн, Маньин, Булахруз, Ташчи, Осорио, Ланиг, Хитцльшпергер, Хильберт, Кхедира (Бока, 72), Марика (Шибер, 76), Гомес.

Запасные: Штольц, Нидермайер, Шимак, Какау, Трэш.

Предупреждения: Ширл, 29, Анюков, 37, Крижанац, 59, Тимощук, 90+1 – Ланиг, 35, Маньин, 45+1.

Судья: Бьорн Куйперс (Голландия).
18 февраля. Среда. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург, Россия).

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:02   #2
yurgins
Местный
Аватар для yurgins
 

По умолчанию

Тимощук забил гол-красавец!!!) Паша, как всегда, деревянный... Судья, как всегда, мудак...

Только Жемчуг и только победа!
yurgins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 11:11   #3
Яська
Местный
Аватар для Яська
 

По умолчанию

Да Тимощук это просто супер))))
Яська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зенит, штуттгарт


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100