Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Футбол в России > Первый Дивизион. Второй Дивизион

Первый Дивизион. Второй Дивизион Обсуждение российских команд первого и второго дивизиона, а так же любительских лиг.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2009, 12:53   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию В Волгоградской области появилась новая профессиональная футбольная команда

Новая футбольная команда «Волгоград» прошла лицензирование в Ассоциации «Профессиональная футбольная лига России». Об этом журналистам рассказал председатель попечительского совета нового клуба, первый заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Шилин.
По словам Шилина, теперь есть все основания полагать, что в предстоящем футбольном сезоне Волгоград будут представлять три команды: «Ротор», «Энергия» (г. Волжский) и «Волгоград». В задачи руководства нового клуба входит сохранить его «прописку» во втором дивизионе и избежать конфронтаций с ФК «Ротор». Кроме того, предстоит поиск стратегического частного инвестора, формирование кадрового состава и создание материально-технической базы.
В 2009 году все игры новой областной футбольной команды будут проходить на стадионе клуба «Олимпия». В дальнейшем, возможно, будет рассматриваться вопрос о реконструкции волгоградского стадиона «Трактор», который сейчас арендует футбольный клуб «Ротор».
На сегодняшний день 28 игроков ФК «Волгоград» уже тренируются в течение двух месяцев. Среди них есть ряд футболистов, знакомых болельщикам по прежним составам областных команд - Олег Веретенников, Александр Зернов. В ближайшие дни будет определено, с кем из игроков будут заключены контракты. Главным тренером станет бывший наставник «Олимпии» Лев Иванов.
Новый футбольный клуб создан в форме государственного учреждения. Как подчеркнул вице-губернатор, это позволяет администрации Волгоградской области, выступившей его учредителем, финансировать деятельность команды из областного бюджета. В 2009 году на эти цели предусмотрено выделение 39,4 млн. рублей.
В предыдущие годы приблизительно такая же сумма делилась между всеми волгоградскими клубами этого уровня. По словам президента ФК «Волгоград», если раньше бюджетные средства предназначались только на «технические» цели, то теперь клуб может распоряжаться деньгами по своему усмотрению, в том числе, расходовать на выплату зарплат игрокам.
Ранее "Кавказский узел" сообщал, что Федерация футбола Волгоградской области стала обладателем «Национальной премии Российского футбольного союза» по итогам футбольного сезона 2008 года.
Федерация футбола Волгоградской области была отмечена в номинации «За вклад в развитие массового футбола».
Источник: 56.kavkaz-uzel.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 13:17   #2
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Клон «Ротора» стал «Волгоградом»

20 февраля, в Волгограде был официально презентован новый профессиональный футбольный клуб. По требованию футбольных чиновников из его названия было исключено слово «Ротор».
Напомним, первые сведения о создании под эгидой областной администрации нового клуба появились в декабре прошлого года. Клуб, который планировалось назвать «Ротор-Волгоград», создавался с государственной долей собственности. В областной администрации тогда намекали, что устали иметь дело с «Ротором», вкачивание бюджетных средств в который не оправдывало никаких, даже самых скромных ожиданий в плане футбольных результатов. Предполагалось, что новый клуб призван перенять знамя у захиревшего тезки и возродить футбольную славу Волгограда.
Сегодня было торжественно заявлено, что новый клуб успешно прошел процедуру лицензирования в ПФЛ и готов к завоеваниям. Пока, правда, только во второй лиге. Кстати, в процессе лицензирования из названия клуба исчезло слово «Ротор».
Глава попечительского совета при губернаторе по развитию профессионального футбола в регионе, вице-губернатор Александр Шилин так объяснил случившуюся метаморфозу: «Изменить название попросил руководитель ПФЛ Толстых: по его словам, существование сразу двух «Роторов» в одной лиге внесет ненужную сумятицу. Мы пошли навстречу этой просьбе. Коллегиально было принято решение о том, что новое название будет звучать как «Волгоград».
По словам Александра Шилина, создание новой футбольной команды в период финансовых неурядиц выглядит странным только на первый взгляд.
«Сейчас основной упор в действиях исполнительной власти делается на нивелировании проблем в экономике, вызванных всемирным финансово-экономическим кризисом, – отметил он. – Но жизнь-то на этом не заканчивается: кризис – явление временное, а жизнь будет продолжаться».
Говоря о новом футбольном клубе, вице-губернатор особо подчеркнул, что клуб «Волгоград» не собирается «дружить против кого-то».
«Ни против «Олимпии», ни против «Ротора» дружить не будем, – отметил он. – Будем приветствовать возможное участие других команд в различных ипостасях. Что касается «Ротора», то мы с искренней радостью наблюдаем происходящие с ним положительные изменения. В определенной степени можно сказать, что это именно мы сподвигли на то, чтобы эти изменения произошли. Новый клуб создается в форме государственного учреждения для того, чтобы был полный контроль над расходованием средств. Никакой позиции «антиротор» не было. Мы пытались найти компромисс с Горюновым, я дважды по поручению губернатора с ним встречался, но все наши предложения были отторгнуты. От Владимира Дмитриевича мы услышали только одну фразу: «Дайте денег».
По словам Александра Шилина, то, что новый клуб будет государственным учреждением, совсем не значит, что он будет существовать только на бюджетные отчисления. На этот год на его финансирование выделено 39,7 миллиона бюджетных средств, но в задачах нового клуба – поиск стратегического частного инвестора. «Футбол должен быть отделен от государства», – заявил вице-губернатор.
«Выделенных денег, конечно, недостаточно, но не будем забывать о том, в какое время мы сейчас живем, – резонно заметил Александр Шилин. – Футбол – это часть жизни, и расходы на него, как и на все остальное, будут в кризис сокращаться. Это реалии. Но мы не делаем ставку только на бюджетные деньги, есть список предприятий, которые мы хотим привлечь к финансированию клуба. Например, компании «Еврохим» мы сделали интересное, с моей точки зрения, предложение – сделать им часть льгот, а они бы пустили освободившиеся деньги на развитие футбольного процесса. Пока мы не услышали ни согласия, ни отказа».
Одной из главных проблем нового клуба Александр Шилин назвал отсутствие собственного стадиона – команда будет вынуждена первое время арендовать его у «Олимпии». Но вице-мэр намекнул на то, каким образом эту проблему планируется решать. «Мы (областная администрация – авт.) являемся собственниками стадиона «Трактор», который сейчас находится в аренде. Сейчас мы ведем переговоры о возвращении этих активов. Кроме того, проверяется законность передачи в частную собственность Центрального стадиона. Что касается «Ротора», то с полной уверенностью могу сказать: у губернатора и у главы ПФЛ Толстых очень конструктивное, очень корректное отношение к «Ротору».
О том, как новый клуб прошел лицензирование, рассказал председатель областного спорткомитета Анатолий Гридасов.
«Комиссия длилась максимум 30 минут, – сообщил он. – Нас расспрашивали о создании клуба, спрашивали, есть ли у нас команда. Команда у нас есть, 20 человек уже тренируются. Есть и форма, пока только игровая, но будет и тренировочная. Никаких оснований для того, чтобы нам отказать, в ПФЛ не нашли. Так что проблем с лицензированием не было».
Президент клуба «Волгоград» Сергей Марушкин поблагодарил за доверие губернатора, но при этом отметил, что «год будет в стране тяжелым, и нас это, конечно, коснется».
По его словам, команда пока еще находится на стадии формирования. В составе команды тренируются бывшие игроки «Ротора» Веретенников и Зернов, а также игравший в составе и «Ротора», и «Олимпии» Александр Яцко.
«Основную ставку мы делаем на местных игроков, но если придут иногородние, отказывать не будем, – заявил господин Марушкин. – Эмблема клуба – дело ближайших нескольких дней, в качестве основных цветов обсуждались белый и синий».
Тем временем с «Ротором» после смены президента клуба происходят заметные изменения к лучшему.
«С командой «Волгоград» мы будем играть в одном – втором – дивизионе, – сообщил корреспонденту V1.ru новый президент клуба «Ротор», депутат госдумы Олег Михеев. – Встретимся на поле, выясним, кто из нас сильнее, заранее рассуждать об этом я считаю делом бессмысленным.
Что касается нас, то сейчас мы погасили задолженности перед игроками, идет погашение долгов перед персоналом, есть еще кое-какие коммунальные долги. Все они будут также погашены. К концу февраля общая сумма инвестиций в клуб составит примерно 80 миллионов рублей. Поскольку я вступил в должность только 10 февраля, сейчас все силы брошены на погашение долгов и на то, чтобы клуб получил лицензирование в ПФЛ.
Прежний президент «Ротора» Владимир Горюнов изъявил желание уйти на пенсию. На некоторое время, которое потребуется для того, чтобы передать дела и опыт, он останется в клубе на должности технического директора.
Если говорить о планах, то плох тот генерал, который говорит солдатам: давайте немножко выиграем войну. Планы у нас самые амбициозные, будем пытаться играть по высшему разряду, подготавливать плацдарм для будущих побед. Задача на долгосрочную перспективу – однозначный возврат «Ротора» в элиту российского футбола».
Президент футбольного клуба «Олимпия» Николай Чувальский считает, что будущее обоих волгоградских команд пока предсказать крайне трудно.
«Если говорить о «Роторе», то я даже не могу представить, зачем он Михееву, – недоумевает он. – Я слышал, что он погасил все задолженности перед игроками, но как он дальше собирается финансировать этот клуб и что собирается получать взамен, для меня – загадка. Ему надо было сначала кого-нибудь из знающих людей спросить, ему бы сказали, что в этой сфере одни только расходы, доходов не бывает. Какой же это бизнес? Правда не знаю, может, он трусами и майками с символикой «Ротора» собирается торговать, в них всю Россию одеть можно!
Что же касается нового клуба «Волгоград», то он создан по желанию Максюты, чтобы в Волгограде существовал один клуб на бюджетной основе. Но я не знаю ни одной бюджетной организации в футболе, которая бы успешно играла. Судьба команды будет зависеть от прихотей бюджета: есть деньги – играют, нет – дома сидят. Куда они поедут без денег? Бюджет – значит нестабильное финансирование. С моей точки зрения, это сомнительный проект».

Сергей ТИМОШЕНКО, специально для V1.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
волгоград, волжский, олимпия, ротор, энергия

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100