Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Футбол в России > Первый Дивизион. Второй Дивизион

Первый Дивизион. Второй Дивизион Обсуждение российских команд первого и второго дивизиона, а так же любительских лиг.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2009, 02:23   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Ведется расследование по делу вице-президента ФК "Ротор" производятся обыски

В Волгограде следователи главного следственного управления при областном ГУВД провели обыски в офисе ФК "Ротор". Следователи подозревают менеджмент клуба в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Президент "Ротора" депутат Госдумы РФ Олег Михеев заявил, что сотрудники ГУВД без санкции провели обыски в его общественной приемной.

Как рассказал "Ъ" вице-президент ФК "Ротор" (выступает во 2-й лиге чемпионата России) Иван Михайлюк, около семи утра он был вызван в областное ГУВД, где ему предъявили обвинение по ч. 2 ст. 199 УК РФ ("Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере"). При этом господин Михайлюк утверждает, что детали уголовного дела ему неизвестны. Сразу после этого он вместе с оперативно-следственной группой проехал в офис ФК, где на основании постановления Центрального райсуда Волгограда были проведены обыски. Следственные действия прошли также в квартире господина Михайлюка и второго вице-президента "Ротора" Ольги Герасимук.

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Михеев, который с марта стал президентом ФК "Ротор", вчера заявил, что следователи ГУВД без санкции генпрокурора провели обыски и в его общественной приемной. "Это нонсенс, я не могу припомнить, чтобы в кабинет депутата Госдумы могли так вот запросто вломиться следователи,— заявил господин Михеев.— Я официально арендую помещение приемной у клуба, что подтверждается документами. Там и вывеска даже есть".

По словам депутата, следователи не задавали ему вопросов и не предъявляли никаких претензий. Никаких документов они также не изымали. "Очевидно, кому-то опять помешала моя политическая деятельность. Возможно, это форма давления на наш футбольный клуб,— отметил депутат.— Все это мне напоминает ситуацию 2007 года".

Напомним, 24 августа 2007 года волгоградское ГУВД возбудило уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов ООО "Бронко-М". Данная компания являлась учредителем группы компаний "Диамант", президентом которой был Олег Михеев. Следователи подозревали, что фирма господина Михеева якобы скрывала от налогообложения прибыль, полученную от аренды офисных и торговых помещений, причинив государству ущерб на сумму более 10 млн руб. Обвинение было предъявлено и самому господину Михееву по ч. 5 ст. 33 и ч. 2 ст. 199 УК РФ ("Пособничество в уклонении от уплаты налогов"), несколько недель он провел в СИЗО, но позже был отпущен. В 2008 году, когда Олег Михеев уже был депутатом Госдумы РФ, это дело было прекращено.

Олег Михеев пообещал вчера направить генпрокурору, премьеру и президенту страны свои жалобы на действия следователей.

В ГУВД Волгоградской области отрицают обвинения в незаконном обыске кабинета депутата Госдумы. "Следователями сейчас расследуется уголовное дело в отношении гражданина Михайлюка,— заявили "Ъ" в пресс-службе ГУВД.— На момент проведения обыска в ФК "Ротор" никаких вывесок или указателей, свидетельствующих о том, что там располагается чья-либо общественная приемная, не имелось". А обвинение, предъявленное вице-президенту "Ротора" Михайлюку, по данным ГУВД, связано с тем, что в 2008 году в ФК неправомерно применялась упрощенная система налогообложения, в результате чего в бюджет не было уплачено свыше 3,8 млн руб.

Александр Ъ-Васильев, Мария Ъ-Чуракова

Источник: kommersant.ru
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ротор


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100