Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 22.04.2009, 03:28   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию УЕФА предлагает останавливать матчи в случае расистских выходок фанатов

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) предлагает останавливать матчи в случае проявления футбольными фанатами поведения расистского характера. Об этом, по данным РИА "Новости", заявил во вторник президент организации Мишель Платини.
В минувшие выходные на матче в Турине болельщики "Ювентуса" оскорбительные скандировали кричалки в адрес темнокожего нападающего миланского "Интера" - 18-летнего Марио Балотелли. Тот матч завершился со счетом 1:1, но "Старая синьора" проведет следующую игру без зрителей.
"Мы призываем останавливать матчи на 10 минут, когда происходят подобные вещи, и объявление о причинах остановки должно быть сделано по стадиону, - заявил Платини на пресс-конференции. - Если такое поведение болельщиков продолжится, матч будет вообще прекращен. Мы должны быть жесткими в борьбе с расизмом. Это миссия УЕФА".
Обычно в Италии подобные выходки фанатов выливаются в мелкие штрафы клубам, но в случае с матчем "Ювентус" - "Интер" решение провести следующую игру без зрителей можно назвать суровым.
"Это сложный момент для итальянской футбольной федерации, - заявил игравший в свое время за "Юве" Платини. - Он требует особой ответственности".
Президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете рассказал, что правила проведения матчей будут изменены, чтобы была возможность останавливать игру в случае расистских выкриков с трибун.
"Система проведения матчей в Италии уже дает представителям федерации останавливать матчи в случае вывешивания болельщиками баннеров расистского содержания", - отметил он.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
уефа


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100