Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 26.04.2009, 04:39   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Спартак" в гоcтях выиграл у чемпиона России - казанского "Рубина" - 2:0

В шестом туре футбольного первенства страны столичный "Спартак" со счетом 2:0 выиграл в Казани у местного "Рубина". Мячи в составе москвичей после перерыва забили австриец Мартин Штранцль и бразилец Соарес Мораис Веллитон.

Как и в прошлом году , игра в столице Татарстана для спартаковцев сложилась удачно. Первые полчаса инициативой уверенно владели хозяева поля, но, создав несколько опасных моментов, забить так и не сумели.
А вот "Спартак", который к перерыву выровнял соотношение сил, второй тайм провел очень собрано и рационально. Вдохновил москвичей Штранцль, забивший на 49-й минуте головой после подачи с угла поля - 1:0.
Гол Веллитона, состоявшийся на 61-й минуте, получился еще симпатичнее: Алекс сделал великолепную передачу в штрафную площадь, где бразилец на длинном шаге в одно касание отправил мяч в цель - 2:0.

Кстати, Веллитон вполне мог оформить дубль, но в конце матча "Рубин" в непростой ситуации выручил вратарь Рыжиков. В итоге "Спартак" выиграл второй раз под руководством Валерия Карпина, который сейчас еще и прислушивается к советам легендарного Олега Романцева, вернувшегося в клуб после многолетнего перерыва.

После этого успеха в активе "Спартака" стало 10 очков (после 6 матчей) и он переместился на пятую позицию в турнирной таблице, с которой, впрочем, сегодня его может потеснить "Терек", встречающийся в Грозном с "Сатурном".
А возглавили чемпионат самарские "Крылья советов" (14 очков), победившие в Москве 1:0 "Динамо". "Зенит" уже второй (12), после успеха в матче с "Химками" - 4:2.

Источник: newsru.com
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 04:45   #2
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Первый тайм, как и полагается начался с атак хозяев и чемпионов России прошлого года казанского «Рубина». Уже на третьей минуте после фланговой атаки момент для удара получил южноафриканец Макбет Сибайя, но защитнику, видимо, не хватило навыков игры в чужой штрафной площади, потому что мяч полетел сильно выше ворот.«Гранатовые» продолжали атаковать, в то время как москвичам удавалось отвечать только робкими контрвыпадами, которые практически не таили в себе опасности для ворот Рыжикова. Видимо одного визита легендарного Олега Романцева на тренировку к своему любимому клубу было недостаточно, чтобы настроить команду на такого серьезного соперника, как «Рубин». Еще в прошлом году сидевший на скамейке запасных Роман Адамов, раз за разом без проблем проходил оборонительные эшелоны красно-белых и навешивал в штрафную. Правда его партнерам так ни разу и не удалось реализовать его передачи.
Впервые, реально угрожать воротам соперника спартаковцы смогли только на исходе получаса игры. Быстров наконец-то получил мяч на фланге, развернул защитника, вошел в штрафную и подал. Денис Бояринцев, который уже проскочил мимо мяча, попытался пробить через себя. Бояре не повезло, мяч не лег на ногу, в противном случае «Спартак» мог забить лучший гол начала чемпионата.
Первый тайм закончился атаками хозяев. Уже на второй добавленной минуте Алехандро Домингес пытался с углового закрутить мяч в ворота, но хитрый удар Чори в последний момент парировал Сослан Джанаев.
Победа
На второй тайм вышел, как показалось, совершенно другой «Спартак». Футболисты хозяев, как будто вообще не присутствовали на поле. За всю вторую половину казанцами удалось ударить по воротам Сослана Джанаева всего раз.
Забить «Спартаку удалось уже на седьмой минуте второй половины. Мартин, Штранцль, который еще недавно вообще не попадал в состав и мечтал покинуть «Спартак», после подачи Алекса с углового выпрыгнул выше всех и пробил точнехонько в дальний от вратаря нижний угол. 1:0!
Второго гола пришлось ждать всего девять минут. Потрясающим пасом Алекс вывел Веллитона один на один с Рыжиковым. Голкипер старался сократить дистанцию, но бразилец умело перекинул мяч через вратаря! 2:0!
Интересно, что после гола бразильца главный тренер «Спартака» Валерий карпин подозвал своего подопечного к себе и наградил поцелуем в лысину. Прямо как французы Лоран Блан и Фабьен Бартез после победы на чемпионате мира 1998!
Хотя Курбан Бердыев и пытался обострить игру заменами, пользы от этого практически не было. «Спартак» уверенно довел мяч до логического завершения. А Валерий Карпин отпраздновал свою вторую победу в двух матчах в качестве главного тренера москвичей!

Источник: life.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 14:30   #3
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Романнцев наверно наколдовал

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:46   #4
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

предсказуемая победа))!!
по крайней мере для меня
poman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рубин, спартак


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат России по футболу среди команд Премьер-Лиги стартовал 14 марта Admin Российский футбол 9 16.03.2009 11:49
"Рубин" - 2008: путь к первому в истории чемпионству Admin Российский футбол 0 03.11.2008 12:53
"Рубин" досрочно выиграл чемпионат России по футболу. Татарстан ликует Admin Российский футбол 0 03.11.2008 12:50
Казачество станет щитом Юга России ANTIFAn-04 Свободная трибуна 2 27.11.2007 04:15


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100