Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 11.05.2009, 23:55   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Вячеслав Быков может возглавить один из клубов КХЛ

Вчера в швейцарском Берне завершился чемпионат мира по хоккею. Сборная России подтвердила завоеванное год назад звание чемпионов мира, победив в финале команду Канады — 2:1. Главный тренер сборной России Вячеслав Быков в интервью агентству "Весь спорт" подвел итоги и поделился планами на следующий сезон.
— Какую установку вы дали на игру с канадцами, на что призывали обратить особое внимание?
— Как и планировалось, мы выстроили у себя оборонительные редуты, которые канадцы старались преодолеть. Смысл был в том, чтобы играть очень терпеливо и методично, не терять головы, не допускать удалений и ловить канадцев на контратаках.
— Что творилось в раздевалке после матча?
— Это трудно описать словами, лучше видеть. Было очень много радости и шампанского (улыбается). Конечно, заходили высокие гости — из правительства и администрации президента, министр спорта Виталий Мутко, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, представители Оргкомитета "Сочи-2014". Позвонили президент и премьер-министр — Дмитрий Анатольевич Медведев и Владимир Владимирович Путин, я с ними немного пообщался по телефону. Оба поздравили команду с победой и выразили благодарность за такую игру. Оставалось только в ответ поблагодарить их за такое внимание к команде. Это очень важно для тренеров и ребят, когда чувствуешь, что делаешь важное для Родины дело.
— После окончания торжеств и заслуженного отдыха, когда планируете вновь собрать команду?
— Как уже было объявлено, первый сбор у нас продёт в августе. Впрочем, сбор — это очень сильно сказано. Во-первых, хочется просто получить время, чтобы посидеть с ребятами, поговорить "за жизнь", попить чаю. Сезон предстоит, мягко говоря, ответственный, и каждый игрок должен чувствовать в команде душеный комфорт. Во-вторых, задуманы некоторые мероприятия с нашими болельщиками — открытые тренировки, встречи, автограф-сессии. Возможно, выставим Кубок, завоёванный нами на чемпионате мира. Всё это пройдет на Ходынке с 29 августа по 2 сентября и закончится первой игрой Еврохоккейтура нового сезона.
— Теперь осталось определиться с вашими планами. Вы вместе с Игорем Захаркиным сосредоточитесь на работе в сборной или будете параллельно тренировать один из клубов?
— Буквально сегодня мы получили приглашение на встречу от одного клуба. Думаю, это встреча состоится в ближайшие дни. После этого мы официально объявим о нашем решении. На самом деле, мы уже сами понимаем, что надо разрешить эту неопределённость. Обещаю, совсем скоро все точки над i будут официально расставлены.
— Речь идет о "Салавате Юлаеве"?
— Я бы предпочёл воздержаться от названия команды. Просто потому, что мы все будем очень несолидно выглядеть, если что-то не срастется.
— То есть, вариант, что вы сосредоточитесь только на работе со сборной России, не исключается?
— Не исключается. Но мы с Игорем Владимировичем Захаркиным, простите за громкие слова, живём хоккеем. И, честно говоря, хотим заниматься им каждый день.


Источник: 7tv.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
быков, кхл, хоккей

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изгнанный из "Спартака" Микаэль Лаудруп может возглавить мадридский "Реал" Admin Футбол в Европе и Мире 1 22.04.2009 01:34
Вячеслав Быков назвал состав сборной России по хоккею на "Кубок Карьяла" Admin Хоккей в России и Мире 0 01.11.2008 03:01
ФК "Спартак-Москва" может возглавить голландец Admin Российский футбол 22 08.09.2008 17:16
Костов может возглавить донецкий "Металлург" Spartach Свободная трибуна 7 05.04.2008 01:36


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100