Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 23.04.2009, 19:00   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Олег Романцев вернулся в московский "Спартак"

Олег Романцев, девять раз приводивший московский "Спартак" к золотым медалям отечественного футбольного чемпионата (одного союзного и восьми российских), вернулся в родной клуб в качестве тренера-консультанта.
Подробности своего возвращения Олег Иванович раскрыл в интервью газете "Советский спорт".
"Эти ребята - Карпин, Родионов, Ледяхов, Попов - все мои. С каждым из них я работал не один год. Каждого хорошо знаю и за каждого переживаю. Совсем недавно они обратились ко мне с предложением о совместной деятельности, и я, разумеется, дал согласие. Есть большие цели - вернуть команде победные традиции, стиль. Спартаковский дух вернуть. Помогу, чем смогу", - пообещал Романцев.
Легендарный тренер подчеркнул, что на первых порах его работа в московском "Спартаке" не будет иметь под собой юридических обоснований. "Это моя добрая воля. Буду присматриваться, советовать, участвовать... Словом, помогать ребятам в тренировочном процессе", - пояснил он.
Позднее в четверг на официальном сайте "Спартака" появилось интервью гендиректора клуба Валерия Карпина, в котором он рассказал о своей встрече с Олегом Романцевым.
"Мы встретились два дня назад и общались около трех часов. Как человек, давно знакомый с Олегом Ивановичем, я попросил его о помощи, поскольку тренерского опыта у меня практически нет. Романцев, не раздумывая, согласился, за что ему безмерно благодарен. Очень рад, что Олег Иванович снова вместе с нами", - сказал Карпин.
Он уточнил, что Романцев будет в команде в качестве его личного консультанта и консультанта тренерского штаба клуба. "Мы планируем регулярно общаться. По мере возможности и необходимости Романцев будет приезжать на тренировки в Тарасовку. Будем совместно обсуждать игры и тренировочный процесс. У Олега Ивановича громадный опыт, пренебрегать которым нельзя", - подчеркнул Карпин.
Он подтвердил, что никакого письменного соглашения между Романцевым и "Спартаком" пока нет: "Пока между нами имеется устная договоренность, основанная на наших личных отношениях. Бесценный опыт человека, выигравшего со "Спартаком" столько чемпионских титулов, должен принести пользу команде".
Олег Романцев провел в "Спартаке" большую часть своей тренерской карьеры - с 1989-го по 2003 год, с перерывом в 1996-м году. После увольнения из клуба он работал с подмосковным "Сатурном" (сентябрь 2003 - февраль 2004) и московским "Динамо" (октябрь 2004 - май 2005), после чего решил отойти от тренерской деятельности и, по данным СМИ, большую часть времени проводил у себя на даче, за рыбалкой.
Правда, при этом Романцев в последние годы занимал должность тренера-консультанта в московском клубе "Ника", выступающем в зоне "Центр" второго дивизиона российского футбольного первенства.
Московский "Спартак" остался без главного тренера 15 апреля, когда с этого поста был уволен датчанин Микаэль Лаудруп. Обязанности наставника возложены на Валерия Карпина, который остался и генеральным директором клуба. Вице-президент ОАО "Лукойл", основной акционер и председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун заявил, что Карпин будет исполнять обязанности главного тренера до тех пор, пока команда будет побеждать.
В пятом туре чемпионата страны, уже под руководством Валерия Карпина, "Спартак" добился победы над "Тереком" (2:0) и сейчас занимает седьмое место с семью очками. Следующим испытанием для красно-белых станет гостевой поединок в ближайшую субботу в Казани против "Рубина", возглавляющего сейчас турнирную таблицу с 11 очками.

Источник: newsru.com
Изображения
   

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:27   #2
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Все возварщается на круги своя.
Трудно сказать насколько это поможет спартаку нынешнему

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:34   #3
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

рубин хлопнут как пить дать
оир фигура
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:05   #4
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Это последний шаг в пропасть, - отметил Бубнов (ведущий футбольный эсперт спортбокса)
. - Романцев стоял у истоков того, что творится сейчас в "Спартаке". Он продал "Спартак". Деньги, которые исчезли при Романцеве, ищут до сих пор.

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 11:09   #5
Tbaza
Заблокирован
 

По умолчанию

Ну Карпин нашел тренера по ходу. Сам-то Валера никакой. И игрок он был так себе, а уж тренер из него вряд ли... А Романцев все-таки еще не все забыл. Хотя после вчерашнего холодного душа от Динамо Спартачок опять начнет проигрывать. Не тот у него состав.
Tbaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 11:18   #6
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

не та эта уже команда что раньше!!
надо гнать иностранцев и поднимать молодых пацанов русских! сразу результата не будет, но потом будут =рвать возможно
и так надо делать всем клубам! а то скупают эти консервы по всему миру
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:30   #7
Tbaza
Заблокирован
 

По умолчанию

консервы, очень верно сказано...
Tbaza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
олег романцев, спартак


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100