Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 07.06.2009, 08:21   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Сборная Белоруссии по пляжному футболу. Слово — тренеру и игрокам

В преддверии старта мировой квалификации-2009 beachsoccer.by предлагает вниманию посетителей сайта интервью главного тренера и игроков национальной сборной Беларуси по пляжному футболу. Сергей ТРЕСКО: мы уже никого не боимся, но в то же время продолжаем учиться
— Да, мы уже никого не боимся, но в то же время продолжаем учиться. Для нас встреча с любым соперником на уровне сборных — это серьезное испытание, так как у нас недостаточно опыта международных встреч. Согласитесь, 4 официальных матча плюс 3 товарищеских, что провела сборная за полтора года своего существования, — маловато. Поэтому, можно не сомневаться, каждая игра станет для нас серьезным испытанием.
К каждому сопернику мы будет относиться с уважением, но и любого противника будет заставлять своей игрой уважать нас. Постараемся продемонстрировать все свои лучшие качества и будем стремиться к победе в каждом матче. Чувство ответственности за результат с нас ведь никто не снимал.
Жаль, что на столь ответственные соревнования сборная отправляется не в сильнейшем составе. Так, продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы колена наш ключевой защитник Виталий Крупица. Из-за паспортных проблем мы не смогли заявить на турнир форварда Руслана Перная, отлично проявившего себя в конце минувшего и на старте нынешнего сезона.
По сравнению с прошлым годом состав сборной значительно обновился. В минувшей квалификации из нынешнего списка участие принимали только шесть игроков. Мы омолодили состав — это веление времени, но оставили и ветеранов, которые составляют костяк сборной. На мой взгляд, нам удалось создать оптимальное сочетание опыта и молодости.
Хочу, чтобы все знали, что двери в национальную команду открыты для каждого. Мы очень тщательно отбирали футболистов. Учитывали и игровые качества, и человеческие. Нам важно, чтобы в сборной была хорошая аура, чтобы присутствовал дух единства. Считаю, что нам удалось собрать коллектив единомышленников.
Мы верим в свои силы, и ставит перед собой задачу выхода из группы. Мы уважаем каждого нашего соперника, но никого не боимся. Постараемся показать настоящий пляжный футбол и пробиться в стадию плей-офф. А дальше будем решать задачи по мере их поступления.

Александр БОГАЙЧУК: у сборной слабые условия для подготовки
— В нынешнем сезоне с учетом выступления в прошлогодней мировой квалификации мы провели работу над ошибками и постарались подготовиться более тщательно, насколько это возможно в наших условиях. Если сравнивать минувший отборочный турнир и нынешний, то в этот раз мы находимся в более выигрышном положении. Так, в этом году календарь отечественного сезона был спланирован так, что мы целый месяц имели полноценную игровую практику, в каждые выходные мая у нас проводились турниры. Сейчас футболисты находятся в отличном игровом тонусе.
Конечно, в идеале хотелось бы выехать на сбор в страну, приближенную по условиям к тем, в которых мы будем проводить официальные матчи мировой квалификации. Ведь наши условия далеки от тех, в которых мы окажемся в Кастеллон-де-ла-Плана. Взять хотя бы качество песка на 5-м пляже Заславского водохранилища, где мы проводили тренировка. Оно не выдерживает никакой критики! Во многом по этой причине некоторые игроки получили глупые травмы.
Именно слабые условия для подготовки — главный наш минус. Также у нас по-прежнему мало опыта выступления на международном уровне. К тому же наши игроки не имеют постоянной игровой практики, между матчами большой перерыв. Нам известно, что у большинства сборных, которые будут выступать на мировой квалификации, условия для подготовки к международным турнирам, да и для развития пляжного футбола в целом, гораздо лучше. За примером далеко ходить не надо. Сборная Азербайджана, которую мы дважды обыграли в товарищеских матчах в Минске в августе прошлого года, в рамках подготовки к отборочному турниру чемпионата мира провела два зарубежных сбора: в России и в Объединенных Арабских Эмиратах, сыграла большое количество товарищеских матчей с сильными соперниками. Те же поляки, с которыми нам выпало соперничать в одной группе, провели официальный турнир в Риме, играли с Португалией, Россией, Италией. Белорусской сборной пока приходиться об этом только мечтать.
Однако, несмотря на все минусы, на мировую квалификацию мы отправляемся с хорошим настроением. Коллектив подобрался замечательный, ребята друг друга хорошо знают, игроки и тренерский штаб объединены одной целью. Знаем, что нам по силам выступить успешно, поэтому в будущее смотрим с оптимизмом.

Александр ДАНИЛЕНКО: мы по-прежнему новички в пляжном футболе
— Команда живет в предвкушении серьезного интересного турнира. В прошлом году мы ехали как дебютанты подобных соревнования, но и в этом году, считаю, наш статус не изменился. Думаю, мы еще некоторое время будет чувствовать себя новичками в пляжном футболе. Мы ведь только учимся, набираемся опыта. Силу нынешней команды оценить сложно. Сейчас в сборной половина новых ребят. Но я не думаю, что команда стала слабее. Может, менее опытной. Зато у новых ребят свои плюсы. Замечу, что мы и в прошлом году не знали своих истинных возможностей, пока не сыграли несколько матчей. В любом случае обстановка в команде хорошая, ребята подобрались неплохие. При нормальном отношении к делу и при определенной доле везения мы способны выступить, по крайней мере, не хуже, чем в прошлом году.
Евгений ГАЙДУК: на международной арене уровень пляжного футболу гораздо выше
— Руководство сборной еще не оглашало целей на квалификацию, но мы сами ставит перед собой максимальные задачи: побеждать в каждом матче. Настраиваемся на максимальный результат. Этому способствует атмосфера в сборной, у нас подобрался дружный сплоченный коллектив. Естественно, я, как нападающий, ставлю перед собой задачу забивать в каждом матче. Но голы — это не самоцель. Главное, чтобы побеждала команда, личные успехи вторичны. Определенный опыт выступления на столь высоком уровне у меня есть. Отмечу, что на международной арене уровень пляжного футболу гораздо выше. Здесь каждый гол в несколько раз ценнее, чем забитые мячи в национальном чемпионате. В общем, настроение боевое. Единственное, немного огорчает, что на сборах я получил травму голеностопа, поэтому оставшиеся два дня до отъезда тренировался не в полную силу. И всё же уверен, что к началу первого матча против Норвегии буду готов на 100 процентов и сделаю всё от меня зависящее, чтобы помочь сборной стартовать с победы.
Руслан ЖЕЧКО: едем побеждать!
— Настроение боевое, отличное! Надеемся, что в этом году выступим еще успешнее, чем в прошлом. Приложим для этого все усилия. В общем, едем побеждать!
Источник: beachsoccer.by
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:55   #2
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

что за новость?)
Женя ты поклонник белорусского пляжного футбола?)
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:10   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Раздел о пляжном футболе, если есть что интересней по этому поводу пиши.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:20   #4
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

в этом году интересно будет у нас турнир?"
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:04   #5
Rodneykeymn
Гость
 

По умолчанию Сборная Белоруссии по пляжному футболу Слово — тренеру и игрокам

Межконтинентальный кубокХХХХХХ

пО футболу

АЖ УДИВИЛСЯ .....Оказывается читать надо внимательно......Вот что значит не внимательность.....
по пляжному ....НЕ ЗАМЕТИЛ..

.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 21:11   #6
Rodneyjique
Гость
 

По умолчанию Сборная Белоруссии по пляжному футболу Слово — тренеру и игрокам

Сборная России по пляжному футболу в драматичном поединке одержала победу над командой Швейцарии в матче 1/8 финала квалификационного турнира к Кубку мира в Москве со счётом 8:7. В начале матча преимуществом владели швейцарские пляжники во главе с Деяном Станковичем, однако россияне нашли в себе силы переломить ход поединка и одержали итоговую победу.

Спойлер Статистика - показать

.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 02:54   #7
CharlesNOR
Гость
 

По умолчанию Сборная Белоруссии по пляжному футболу Слово — тренеру и игрокам

Бесподобное сообщение, мне нравится

.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
белоруссия, пляжный футбол


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборная России по пляжному футболу в Сочи Admin Пляжный футбол 2 23.02.2017 01:38
Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по пляжному футболу Admin Пляжный футбол 3 19.02.2017 19:28
В центре Минска построят пляж! В мае стартует чемпионат Беларуси по пляжному футболу Admin Пляжный футбол 2 31.10.2013 15:57
Азербайджанская сборная по пляжному футболу проведет сборы в России Admin Пляжный футбол 0 24.04.2009 21:27
Сборная России по пляжному футболу готовится к Кубку мира Admin Пляжный футбол 0 12.10.2007 19:23


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100