Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 03.07.2009, 00:50   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Установлена причастность обвиняемых к взрыву в многоэтажном доме Адлера

Следственными органами получены данные о причастности обвиняемых в мовершении серии взрывов на территории Сочи в 2008-2009 годах еще к ряду преступлений, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
"Получены данным, что они причастны к взрыву, произошедшему 2 июля 2008 года в двенадцатиэтажном жилом доме в Адлерском районе городе Сочи, в результате которого погибли женщина и ее внук", — рассказали в пресс-службе.
Взрыв бытового газа на первом этаже 12-этажного дома в микрорайоне Блиново произошел 2 июля 2008 года. В результате обрушились перекрытия с первого по третий этажи. При взрыве погибли два человека — пожилая женщина и ее 15-летний внук.
"Помимо этого у следствия есть основания полагать, что фигуранты по уголовному делу причастны к взрыву 31 декабря 2008 года неустановленного взрывного устройства в одной из квартир многоэтажного жилого дома в Адлерском районе города Сочи. В результате взрыва погиб мужчина 1980 года рождения. В данном случае взрывное устройство было замаскировано под ручной фонарик, который погибший нашел на улице", — добавили в пресс-службе.
Кроме того, следствием также получены данные о причастности обвиняемых к распространению в июле 2008 года в Адлерском районе города Сочи листовок, текст которых содержал пропаганду неполноценности граждан по признакам национальности, принадлежности к определенной социальной группе, призывы к осуществлению враждебных или насильственных действий по отношению к лицам определенной социальной группы.
Уголовные дела, возбужденные по указанным преступлениям, соединены в одно производство с уголовным делом, возбужденным в связи с серией взрывов на территории Сочи. Расследование уголовного дела продолжается.
Как сообщали ЮГА.ру, по подозрению в причастности к серии взрывов, в результате которых погибли 5 человек, 19 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, были задержаны сотрудник УВД Сочи и телеоператор одной из сочинских телекомпаний. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п.п. "а", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), которые соединены в одно производство.
В 2008 году в Сочи произошло несколько взрывов. Так, 7 апреля в Лазаревском районе Сочи в результате взрыва устройства, спрятанного в барсетку, пострадал сотрудник милиции. 11 июня на улице Победы в Лазаревском районе Сочи было приведено в действие находившееся в металлической фляжке взрывное устройство, погиб человек. 30 июля в Адлерском районе Сочи при взрыве маломощного взрывного устройства погиб молодой мужчина, житель Таганрога, работавший в строительной фирме, пострадала женщина.
Кроме того, 7 августа на пляже поселка Лоо в Лазаревском районе Сочи сработало взрывное устройство мощностью более 2 кг в тротиловом эквиваленте. Погибли два человека, 13 пострадали. Уголовные дела по данным фактам, возбужденные по ст.105 УК РФ (убийство), объединены в одной производство.
Кроме того, 11 ноября в Адлере сработало взрывное устройство, замаскированное в банке из-под пива. В результате пострадал водитель одного из автомобилей. Возбуждено уголовное дело по ст.30, 105 УК РФ (покушение на убийство). 20 февраля 2009 года в Хостинском районе Сочи в вагончике на строительной площадке произошел взрыв, в результате которого погиб один человек, еще один получил телесные повреждения. По данным следствия, в вагончике сработало взрывное устройство. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).
Кроме того, данные лица также обвиняются в совершении 6 тяжких преступлениях, помимо совершения взрывов: в убийстве в апреле 2007 года на территории Сочи 5 лиц без определенного места жительства, а также к убийству с расчленением и сокрытием трупа брата одного из обвиняемых, совершенном в тот же период.

Источник: yuga.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 00:54   #2
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Бред, прям сектанты какие-то)))

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100