Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 15.05.2009, 05:43   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Три из пяти ледовых дворцов в Сочи будут разобраны после Олимпиады

Три из пяти ледовых дворцов, которые сооружаются к Олимпиаде-2014 в Сочи, будут разобраны и перенесены после соревнований в другие регионы РФ. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.
"В Имеретинской низменности планируется построить пять ледовых дворцов. Считаю, что пять ледовых дворцов на берегу Черного моря - это избыточное количество", - сказал он в ходе рабочей встречи с членами Координационной комиссии МОК, находящимися с инспекционной поездкой в Сочи.
"Есть идея: три из них сделать в сборно-разборном варианте, а после проведения зимних Олимпийских игр-2014 перенести эти объекты в другие регионы Российской Федерации с целью развития зимних видов спорта и для популяризации олимпийского движения", - сказал премьер.
При этом он подчеркнул, что, разумеется, эти объекты будут сделаны на уровне должного качества по требованиям МОК и в запланированные сроки. Премьер предложил представителям МОК обсудить этот вопрос.
В.Путин сообщил также, что общая расчетная стоимость олимпийской инфраструктуры в Сочи составляет около 200 млрд руб. Сюда входят внутренние дороги между олимпийскими объектами, сети водоснабжения, энергоснабжения, канализация и т.д. Чуть более половины этих средств - из федерального бюджета, остальное берут на себя инвесторы.
Премьер отметил, что средства на подготовку к Олимпиаде выделяются вовремя и в полном объеме, строительство объектов идет по графику, а иногда и с опережением сроков - уже введены в эксплуатацию канатная дорога комплекса "Горная карусель", объекты горнолыжного центра "Газпром", сдан гостиничный комплекс в п.Лоо.
Кроме того, построена электроподстанция "Поселковая" - это один из важнейших энергетических объектов всего олимпийского комплекса, сдан первый пусковой комплекс железнодорожного грузового двора и первый этап объездной дороги. Уже запущена информационная система управления олимпийским проектом, что позволяет вести мониторинг работ в режиме реального времени и оперативно определять возможные риски, отметил глава правительства.
По словам В.Путина, в этом году планируется ввести в строй железнодорожные и грузовые дворы Имеретинской низменности, автодорогу Джубга-Сочи, грузовой район морского порта Сочи. Уже начато строительство четырех из шести дворцов олимпийского парка.
Приступить к массовому строительству олимпийских объектов позволяет принятие важных решений в транспортной сфере, сказал В.Путин, подчеркнув, что логистическая система Сочи на период строительства разработана, утверждены схемы распределения объемов поставок материально-технического обеспечения по кластерам.
14 мая 2009г.
Источник: rbc.ru
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 09:33   #2
Tbaza
Заблокирован
 

По умолчанию

Хахаха... Бабки подходят к концу))) Всё - лимпиады не будет)))))
Tbaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:34   #3
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

На чермет и в турцию?

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:41   #4
Tbaza
Заблокирован
 

По умолчанию

неа, не в Турцию... В ХМсийск, Ёбург или ещё куда (мест немеряно)))))
Tbaza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
олимпиада, путин

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Календарь игр Второй дивизион. Зона Юг- 2009 год hectepob Первый Дивизион. Второй Дивизион 1 14.03.2009 06:49
Официальные игры ФК "Сочи-04" в сезоне 2008 года hectepob Обсуждение матчей ФК "Сочи-04" 0 26.08.2008 15:14


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100