Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 16.07.2009, 21:41   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Виталий Мутко заявил, что теперь Кубок России стал по-настоящему народным

Президент Российского футбольного союза и министр спорта РФ Виталий Мутко отреагировал на неожиданные результаты матчей 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу, по итогам которых борьбу за трофей прекратило большинство представителей премьер-лиги.
Во вступительном слове на заседании исполкома РФС, он заявил, что никакой девальвации Кубка России из-за провалов клубов элитного дивизиона быть не может. Мутко даже нашел плюсы в этом явлении - розыгрыш трофея стал "народным".
"Наоборот, нынешний розыгрыш Кубка России стал народным, так как у клубов низших дивизионов появилась возможность завоевать один из главных трофеев российского футбола. Выход команд первого и второго дивизионов в последующие раунды гарантирует нам огромный зрительский интерес и рост популяризации футбола", - цитирует Мутко пресс-служба РФС.
По его словам, успех команд первого и второго дивизиона позволит им в перспективе выйти на международный уровень, завоевать такие важные знаки отличия, как мастер спорта. "И, конечно, мы увидим рост спортивной борьбы в Кубке России", - уверен глава РФС.
На заседании исполкома Мутко также дал поручение разработать и изготовить новый Кубок России с новым дизайном. Прежний 16-ти килограммовый трофей из хрусталя и серебра официально передается на вечное хранение его пятикратному обладателю - московскому ЦСКА.
До конца нынешнего года также будет найден новый генеральный спонсор розыгрыша Кубка России.

Тем временем Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) сочло абсолютно закономерной ситуацию, при которой в 1/8 финала Кубка России прошли только четыре клуба премьер-лиги.
"Мы, люди с трибун, полагаем, что футбольные клубы высшего дивизиона российского футбола, не имеют права недооценивать чувства болельщиков, привозя на матчи Кубка молодежные составы или вальяжно перекатывая мяч по полю. Хотя на данной стадии Кубка России мужество и бойцовские качества многих игроков из низших лиг и позволило их командам пройти дальше", - говорится в заявлении организованных болельщиков.
При этом представители ВОБ также предвосхищают колоссальный интерес, который вызовут кубковые матчи в "футбольной глубинке". Ведь теперь не избалованные вниманием клубы смогут пробиться в финал и выйти в евротурниры.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 21:48   #2
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

В среду состоялись матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу. Именно с этой стадии в борьбу за почетный трофей вступили клубы премьер-лиги, причем свои матчи они проводили в гостях.
Первыми от кубковых амбиций в новом сезоне вынуждены были отказаться столичный "Локомотив" и подмосковный "Сатурн", которые, впрочем, отрядили в дальневосточный вояж экспериментальные составы.
Железнодорожники в Хабаровске со счетом 1:2 проиграли клубу первого дивизиона "СКА-Энергия". "Сатурн" во Владивостоке уступил местному "Лучу-Энергии", покинувшему в прошлом сезоне премьер-лигу. Теперь обе дальневосточные "Энергии" в 1/8 финала сыграют друг с другом.
Позднее невеселый почин "Локо" и "Сатурна" поддержало абсолютное большинство представителей элитного дивизиона. Проще перечислить клубы, которые остались в обойме - это питерский "Зенит", столичные "Спартак" и "Москва", а также пермский "Амкар".
Дальнейший розыгрыш пройдет без действующего обладателя трофея - московского ЦСКА. После пятой по счету победы турнире армейцы получили кубок на вечное хранение и, видимо, решили этим ограничиться. Выбыл из турнира и чемпион страны - казанский "Рубин".
Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что одним из финалистов Кубка России станет представитель первого или второго дивизиона, так как в нижней половине сетки вообще не осталось клубов премьер-лиги. Кроме того, уже на стадии 1/8 финала "Спартак" и "Москва" сразятся между собой.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кубок россии, мутко

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100