Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 26.07.2009, 07:00   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию “Зенит“ – “Рубин“ - 0:0 (0:0) - 15 тур Премьер-Лига

Два последних российских чемпиона показали в 14-ом раунде первенства отнюдь не чемпионскую игру: "Зенит" уступил в Грозном "Тереку", казанцы проиграли в родных стенах армейцам. Однако если "Рубин", несмотря на локальные неудачи и три поражения дома, накануне последнего тура первого круга возглавлял турнирную таблицу, то питерцы пока выступают, если отталкиваться хотя бы от сухих цифр, ещё хуже себя прошлогодних – шестое место команды наглядное тому свидетельство. В прошлом туре подопечные Бердыева упустили возможность оторваться на десять турнирных баллов от армейцев, накануне поединка с "Зенитом" они имели шанс уйти в отрыв на восемь очков от не менее амбициозных питерцев. Раз за разом упускать такие возможности больно уколоть соперника – непростительная роскошь для команды, метящей на самые высокие места. Однако ведь и питерцам отпускать так далеко прямого конкурента совсем не хотелось…

Наставник "Зенита" Дик Адвокаат сделал два изменения в составе своей команды по сравнению с поединком в Грозном. С первых минут на поле “Петровского“ вышли Ломбертс, позабывший уже, что такое стартовый состав, и Хусти, который заменил травмированного Ионова. Главный тренер казанцев Курбан Бердыев сделал лишь одно изменение в стартовом составе, да и то вызванное дисквалификацией: место Ансалди занял Квирквелия. Таким образом, в обороне хозяев справа налево расположились Анюков, Крижанац, Ломбертс и Дон Чжин, в вершинах треугольника в центре поля расположились Зырянов, Денисов и Широков, а помогать Погребняку в атаке призваны были Семшов и Хусти. У казанцев в защите справа налево расположились Салуквадзе, Шаронов, Навас и Квирквелия, ближе к флангам примкнули Горбанец и Карадениз, в центре поля расположились Семак, Сибайя и Нобоа, а место единственного форварда занял Бухаров.

Матч начался очень нервно, не первых минутах мяч не держался ни у одной из команд. Футболисты встречали соперника высоким прессингом, старались играть плотно и не давать оппонентам ни метра свободного пространства. Тем не менее, уже на 2-ой минуте возник первый опасный момент в матче: в быстром выпаде Зырянов продвинулся с мячом вперёд, пробил по центру, а на отскоке первым оказался Погребняк, который послал мяч с пяти метров в перекладину. Гости ответили на этот стартовый выпад хозяев ударом Квирквелии со штрафного на 7-ой минуте, с которым не без труда справился Малафеев. Территориальное преимущество "Зенита" уже в дебюте встречи обозначилось довольно отчётливо, однако проблема связей между полузащитой и атакой питерцев дала о себе знать с самых первых минут и отчётной встречи: хозяева неплохо комбинировали на подступах к штрафной, однако последнего паса подопечным Адвокаата по-прежнему очень недоставало.

Моменты, впрочем, возникали со стандартов: на 13-ой минуте после углового у ворот Рыжикова защитники казанцев забыли на дальней штанге Широкова, который не смог пробить, как хотел, а с несильным ударом справился голкипер. Казанцы отвечали острыми контратаками, которые, как правило, разгонял Карадениз. Так, на 17-ой минуте турок неплохо проскочил к штрафной питерцев после передачи Сибайи, однако справиться сразу с двумя соперниками не сумел. Через пару минут Семшов смог ворваться в штрафную справа, прострелил низом, но внимательнее всех у ворот казанцев оказался Шаронов.

Ближе к исходу получаса игры соперники окончательно и бесповоротно увлеклись позиционными играми, темп игры, как и количество острых моментов у ворот соперников, оставляли желать лучшего. На 24-ой минуте Карадениз обострил игру, на крейсерской скорости проскочив оппонента, передача на Бухарова выводила бы последнего на свидание с вратарём, если бы форвард не был в офсайде. Карадениз пас не отдал, однако и продолжить атаку не сумел, подарив мяч сопернику. Спустя две минуты Широков улучил момент для дальнего удара и сильно запустил мяч под перекладину – Рыжиков не без труда справился с хлёстким ударом. Спустя минуту Семшов стал адресатом длинной передачи из глубины поля, однако защитники "Рубина" без проблем справились с этой атакой питерцев. "Без проблем" – это ключевая характеристика действий оборонцев казанской команды в первом тайме. Питерцам в отсутствие нестандартных ходов изрядно не хватало и банального давления на ворота соперника, которое могло бы рано или поздно аукнуться проблемами для гостей. Зенитовцы вспыхивали лишь периодически, и с этими их скромными наскоками казанцы справлялись без труда.

Эмоции на поле время от времени затухали, но лишщь затем, чтобы вспыхнуть вновь. На 36-ой минуте после серии передач около ворот гостей Широков выстрелил по цели с угла штрафной, однако Рыжиков был готов к такому повороту событий. В ответной атаке Карадениз едва не выскочил один на один с Малафеевым, убежав от трёх защитников - положение спас лишь отчаянный подкат Анюкова. Ещё через минуту Крижанац с Анюковым организовали атаку на правой бровке, а Широков после навеса пробил немного выше. Эпизод обернулся для хозяев не голом, а травмой полузащитника: из-за рассечения Роман не смог продолжить встречу и его заменил Файзулин. Ничья по итогам первого тайма стала вполне справедливым результатом: моменты для взятия ворот были у обеих команд, даже несмотря на то, что за весь тайм "Рубин" не сподобился ни на один удар в створ ворот. Казанцы вообще не проявляли своей агрессии в первой половине встречи, рассчитывая взять сопернику хитростью и ловкостью. Питерцы же на правах хозяев пытались играть роль этакого тяжеловеса, однако сил для того, чтобы непрерывно терзать оборону соперника, у "сине-бело-голубых" не хватало, а с креативной мыслью с некоторых пор у них, как уже было отмечено, есть определённые проблемы.

Вторую половину игры, также, как и первую, питерцы начали достаточно активно. На 47-ой минуте Хусти прорвался по флангу, навесил на Погребняка, но немного ниже, чем следовало бы, а потому Шаронов справился с потенциально голевой передачей на Погребняка. Спустя четыре минут после серии рикошетов перед штрафной "Рубина" Файзулин затянул с решением, после чего пробил с двадцати метров лишь в ногу защитнику. Спустя ещё шесть минут Крижанац мягко отдал в штрафную на Анюкова, который не смог опередить верно прочитавшего ситуацию Квирквелию. Гости отвечали редкими выпадами, которые не доходили даже до удара по воротам. То Карадениз от угла штрафной отдаст слишком сильную передачу на Нобоа, то Бухаров не сможет переиграть оппонента один в один на углу штрафной. К исходу часа игры минуте питерцы уже практически заперли казанцев на их половине поля, однако до реальных голевых моментов дело упорно не доходило.

Когда опасные удары не шли у соперника, казанцы были готовы восстановить справедливость собственными силами. На 59-ой минуте после очередной подачи в штрафную казанцев Навас в борьбе с оппонентом выиграл верховую борьбу, однако направил снаряд в крестовину собственных ворот. Спустя пять минут случился ещё один важный эпизод в матче: за вторую полученную в течение пяти минут жёлтую карточку с поля был удалён Квирквелия. Тут же, буквально через минуту, хозяева могли-таки открывать счёт, однако Семшов, оставшись без опехи в центре штрафной, послал мяч рядом со штангой.

Напряжение на ворота Рыжикова, которое росло по ходу второго тайма, после удаления на несколько минут куда-то ушло, "Рубин", отошедший назад большими силами, спокойно разбирался со всеми атакующими потугами питерцев. О собственной атакующей игре казанцы после того, как остались в меньшинстве, даже и не помышляли, а уже после того, как наставник гостей Курбан Бердыев на 71-ой минуте игры снял с игры Бухарова, заменив его на защитника Калешина, стали понятны цели чемпиона России на оставшееся время матча. "Рубин" мечтал достоять этот матч до ничьей, однако питерцы продолжали бороться и искать…

На 69-ой минуте Семшов из трудного положения у правого углового флага сумел в падении подать мяч, но Погребняка в штрафной перепрыгнул Рыжиков, спустя пять минут Зырянов умудрился улучить момент для удара, однако голкипер казанцев вновь сыграл надёжно. На последних минутах матча питерцы насели на ворота соперника, однако выжать что-то из своего сумбурного футбола перед чужой штрафной так и не смогли. Гости же уже в добавленное время нежданно-негаданно отметились ударом в перекладину...

"Зенит" не смог дожать казанцев и вполне может рассматривать итоговую ничью как потерю двух очков. "Рубин" практически весь второй тайм слепо отбивался, даже и не помышляя о контригре. Чего не хватило питерцам? В первую очередь страсти, страсти и огромного желания победить. По последним матчам казалось, что проблема потухших глаз питерцами была решена, однако в отчётном матче она вновь напомнила о себе. Пять очков отрыва, которые могли трансформироваться как в два, так и в восемь, остались в итоге пятью. Второй круг чемпионата питерцы начнут, таким образом, на дальних, хотя бы чисто формально, подступах к призовой тройке. "Рубин" же ниже второго места никак не опустится.

Голы: нет.

Составы:

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Дон Чжин, Зырянов, Денисов, Широков (Файзулин, 42), Семшов, Хусти (Текке, 77), Погребняк.

В запасе остались: Чонтофальски, Губочан, Петров, Ширл.

“Рубин“: Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Квирквелия, Горбанец (Рязанцев, 46), Семак, Сибайя, Карадениз (Адамов, 76), Нобоа, Бухаров (Калешин, 71).

В запасе остались: Козко, Томас, Баляйкин, Кабзе.

Предупреждения: Хусти, 10, Анюков, 15,Файзулин, 76 – Навас, 31, Нобоа, 48, Квирквелия, 59, Адамов, 87.

Удаление: Квирквелия, 64 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Алексей Николаев (Москва).
25 июля. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: Евро-Футбол.Ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зенит, рубин


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 тур Чемпионата России - Премьер Лига (2008 год) Admin Букмекеры. Ставки на спорт 1 08.06.2017 07:28
Анонс 20-го тура чемпионата России - Премьер Лига Admin Российский футбол 1 29.02.2012 10:44
4 тур Чемпионата России - Премьер Лига (2008 год) Admin Букмекеры. Ставки на спорт 1 06.04.2008 23:53
1 тур Чемпионата России - Премьер Лига (2008 год) Admin Букмекеры. Ставки на спорт 4 16.03.2008 22:51
Кубань и премьер лига... -==- Российский футбол 22 21.10.2005 08:35


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100