Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 02.08.2009, 23:32   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Хорошо "Локомотив" добился первой победы при Сёмине, обыграли Ростов со счётом 2-0

"Локомотив" и "Ростов" подходили к очному поединку 16-го тура соседями по турнирной таблице, однако последние матчи команд оставляли стойкое ощущение, что на данный момент соперники находятся в разных весовых категориях. "Локомотив" под руководством нового старого тренера Юрия Сёмина до этого матча пока ещё не выигрывал, однако было заметно, что с каждым поединком команда ощутимо прибавляла в игре, "Ростов" после перерыва в чемпионате и поражения от "Спартака" пошёл в пике, развалившись в Раменском и не сумев одолеть на своём поле "Томь". Статистика былых встреч соперников в Премьер-Лиге выступала в пользу "Локомотива" - "Ростов" в тридцати одной минувшей игре не смог одержать ни одной победы над "железнодорожниками". Кроме того, нельзя было не отметить тот факт, что матч проходил в День железнодорожника…

Одним словом, практически все факты накануне встречи говорили в пользу "красно-зелёных" - "Локомотиву", казалось, необходимо было просто выйти на поле, как соперник сам падёт к его ногам. "Ростов", впрочем, был другого мнения и сдаваться без боя не собирался. Первые минуты матча прошли под диктовку гостей, которые были чуть активнее на чужой половине поля, однако до реальных угроз дело не доходило. Лебеденко и Хонг Енг Чо неплохо цеплялись за мяч, однако довести дело до ума, то есть до удара по воротам, у ростовчан никак не получалось. "Железнодорожники" же по непонятным причинам никак не могли наладить собственную комбинационную игру. Первый опасный момент в матче возник именно во владениях "Локомотива", когда на 16-ой минуте Ахметович не смог толком пробить по воротам с десяти метров после подачи Лебеденко с правого фланга. Спустя три минуты Осинов разыграл неплохую комбинацию со Сливичем, однако прострел последнего в центр штрафной получился из общих соображений. На 21-ой минуте – лишь в середине тайма – первый голевой момент создали и хозяева: Герус неудачно отбил снаряд перед собой после дальнего удара кого-то из подопечных Сёмина, однако Сычёв, оказавшийся первым на подборе, не смог добить игровой снаряд в сетку с десяти метров.

Ближе к 30-ой минуте территориальное преимущество "Локомотива" было уже неоспоримым, однако остроты у ворот Геруса совсем не было. Хозяевам не хватало скоростей и обостряющего паса, не хватало игры в касание перед чужой штрафной и каких-то нестандартных действий. "Красно-зелёные" наседали на ворота "Ростова", однако невнятная игра самих хозяев вкупе с уверенными оборонительными действиями гостей не позволяли рассуждать о перевесе хозяев в игровом плане. "Ростов" в концовке тайма атаковал совсем редко, однако говорить о подавляющем преимуществе хозяев поля в первой половине встречи не приходилось.

И всё же ближе к перерыву хозяева смогли выйти вперёд. Сначала Сычёв и Глушаков били по воротам соперника из убойных позиций, однако забить не смогли, а отличился на 41-ой минуте прямым ударом со штрафного капитан "железнодорожников" Билялетдинов. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев, однако гости ещё до перерыва доставили несколько неприятных минут Гилерме и компании, так что казалось, что ростовчане во втором тайме ещё поборются за приемлемый для них итог встречи.

Во втором тайме "Локомотив" продолжил атаковать, а ростовчане по-прежнему выглядели растерянными. Однако хозяевам не хватало креатива перед чужой штрафной, а гостям недоставало мобильности и настырности. В результате опасных моментов после перерыва вновь было очень и очень немного. На 56-ой минуте Осинов ударом от левой бровки закручивал мяч в дальнюю "девятку", однако не попал в створ, спустя две минуты Ахметович в падении пробил головой по воротам, однако мяч полетел выше цели. На 65-ой минуте "железнодорожникам" удалось едва ли не первое нестандартное действие перед чужими воротами, которое сразу же привело к опасности. Сычёв на левом фланге ушёл от оппонента, сыграл в "стенку" с Билялетдиновым, который откинул мяч Дмитрию пяткой, а тот на замахе уложил оппонента на одиннадцатиметровой отметке и бил в угол, казалось, наверняка, однако… попал во вратаря.

Последних двадцати минут матча как будто и не было. Атаки обеих команд были очень вялыми, как будто счёт на табло устраивал обе стороны. "Локомотив" уже заботился о синице в руках, росточане же, в последних матчах попавшие в полосу неудач, так и не смогли создать сколь-либо острых моментов у ворот Гилерме. На 87-ой минуте Сычёв всё–таки смог разорвать замкнутый круг, добив снаряд в ворота после прострела с правого фланга и рикошета от кого-то из ростовчан. Показалось, что в этом эпизоде у Дмитрия было положение "вне игры", однако арбитры встречи не усмотрели в голе ничего противозаконного.

"Локомотив" пусть и натужно, неярко, неброско, но одержал первую победу при Сёмине, которая может стать катализатором следующих успехов "железнодорожников". "Ростов" же продолжает своё падение по турнирной таблице, проигрывая матч за матчем.

Голы: Билялетдинов, 41 – 1:0, Сычёв, 87 – 2:0.

Составы:

“Локомотив“: Гилерме, Янбаев, Асатиани, Родолфо, Павлов (Муджири, 89), Глушаков, Билялетдинов, Дуймович, Гатагов (Фининьо, 78), Одемвингие, Сычёв.

В запасе остались: Чех, Дюрица, Сенников, Кочиш, Фалл.

“Ростов“: Герус, Астафьев, Ленгиел, Живанович, Сливич, Лебеденко (Петрович, 56), Гацкан, Кульчий, Осинов, Хонг Енг Чо (Луценко, 22; Салугин 70), Ахметович.

В запасе остались: Хотеев, Рожков, Лапин.

Предупреждения: Дуймович, 9, Павлов, 64 – Гацкан, 24, Сливич, 40.

Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург).
2 августа. Стадион "Локомотив" (Москва).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
локомотив, ростов, юрий сёмин

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100