Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 02.08.2009, 23:32   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Хорошо "Локомотив" добился первой победы при Сёмине, обыграли Ростов со счётом 2-0

"Локомотив" и "Ростов" подходили к очному поединку 16-го тура соседями по турнирной таблице, однако последние матчи команд оставляли стойкое ощущение, что на данный момент соперники находятся в разных весовых категориях. "Локомотив" под руководством нового старого тренера Юрия Сёмина до этого матча пока ещё не выигрывал, однако было заметно, что с каждым поединком команда ощутимо прибавляла в игре, "Ростов" после перерыва в чемпионате и поражения от "Спартака" пошёл в пике, развалившись в Раменском и не сумев одолеть на своём поле "Томь". Статистика былых встреч соперников в Премьер-Лиге выступала в пользу "Локомотива" - "Ростов" в тридцати одной минувшей игре не смог одержать ни одной победы над "железнодорожниками". Кроме того, нельзя было не отметить тот факт, что матч проходил в День железнодорожника…

Одним словом, практически все факты накануне встречи говорили в пользу "красно-зелёных" - "Локомотиву", казалось, необходимо было просто выйти на поле, как соперник сам падёт к его ногам. "Ростов", впрочем, был другого мнения и сдаваться без боя не собирался. Первые минуты матча прошли под диктовку гостей, которые были чуть активнее на чужой половине поля, однако до реальных угроз дело не доходило. Лебеденко и Хонг Енг Чо неплохо цеплялись за мяч, однако довести дело до ума, то есть до удара по воротам, у ростовчан никак не получалось. "Железнодорожники" же по непонятным причинам никак не могли наладить собственную комбинационную игру. Первый опасный момент в матче возник именно во владениях "Локомотива", когда на 16-ой минуте Ахметович не смог толком пробить по воротам с десяти метров после подачи Лебеденко с правого фланга. Спустя три минуты Осинов разыграл неплохую комбинацию со Сливичем, однако прострел последнего в центр штрафной получился из общих соображений. На 21-ой минуте – лишь в середине тайма – первый голевой момент создали и хозяева: Герус неудачно отбил снаряд перед собой после дальнего удара кого-то из подопечных Сёмина, однако Сычёв, оказавшийся первым на подборе, не смог добить игровой снаряд в сетку с десяти метров.

Ближе к 30-ой минуте территориальное преимущество "Локомотива" было уже неоспоримым, однако остроты у ворот Геруса совсем не было. Хозяевам не хватало скоростей и обостряющего паса, не хватало игры в касание перед чужой штрафной и каких-то нестандартных действий. "Красно-зелёные" наседали на ворота "Ростова", однако невнятная игра самих хозяев вкупе с уверенными оборонительными действиями гостей не позволяли рассуждать о перевесе хозяев в игровом плане. "Ростов" в концовке тайма атаковал совсем редко, однако говорить о подавляющем преимуществе хозяев поля в первой половине встречи не приходилось.

И всё же ближе к перерыву хозяева смогли выйти вперёд. Сначала Сычёв и Глушаков били по воротам соперника из убойных позиций, однако забить не смогли, а отличился на 41-ой минуте прямым ударом со штрафного капитан "железнодорожников" Билялетдинов. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев, однако гости ещё до перерыва доставили несколько неприятных минут Гилерме и компании, так что казалось, что ростовчане во втором тайме ещё поборются за приемлемый для них итог встречи.

Во втором тайме "Локомотив" продолжил атаковать, а ростовчане по-прежнему выглядели растерянными. Однако хозяевам не хватало креатива перед чужой штрафной, а гостям недоставало мобильности и настырности. В результате опасных моментов после перерыва вновь было очень и очень немного. На 56-ой минуте Осинов ударом от левой бровки закручивал мяч в дальнюю "девятку", однако не попал в створ, спустя две минуты Ахметович в падении пробил головой по воротам, однако мяч полетел выше цели. На 65-ой минуте "железнодорожникам" удалось едва ли не первое нестандартное действие перед чужими воротами, которое сразу же привело к опасности. Сычёв на левом фланге ушёл от оппонента, сыграл в "стенку" с Билялетдиновым, который откинул мяч Дмитрию пяткой, а тот на замахе уложил оппонента на одиннадцатиметровой отметке и бил в угол, казалось, наверняка, однако… попал во вратаря.

Последних двадцати минут матча как будто и не было. Атаки обеих команд были очень вялыми, как будто счёт на табло устраивал обе стороны. "Локомотив" уже заботился о синице в руках, росточане же, в последних матчах попавшие в полосу неудач, так и не смогли создать сколь-либо острых моментов у ворот Гилерме. На 87-ой минуте Сычёв всё–таки смог разорвать замкнутый круг, добив снаряд в ворота после прострела с правого фланга и рикошета от кого-то из ростовчан. Показалось, что в этом эпизоде у Дмитрия было положение "вне игры", однако арбитры встречи не усмотрели в голе ничего противозаконного.

"Локомотив" пусть и натужно, неярко, неброско, но одержал первую победу при Сёмине, которая может стать катализатором следующих успехов "железнодорожников". "Ростов" же продолжает своё падение по турнирной таблице, проигрывая матч за матчем.

Голы: Билялетдинов, 41 – 1:0, Сычёв, 87 – 2:0.

Составы:

“Локомотив“: Гилерме, Янбаев, Асатиани, Родолфо, Павлов (Муджири, 89), Глушаков, Билялетдинов, Дуймович, Гатагов (Фининьо, 78), Одемвингие, Сычёв.

В запасе остались: Чех, Дюрица, Сенников, Кочиш, Фалл.

“Ростов“: Герус, Астафьев, Ленгиел, Живанович, Сливич, Лебеденко (Петрович, 56), Гацкан, Кульчий, Осинов, Хонг Енг Чо (Луценко, 22; Салугин 70), Ахметович.

В запасе остались: Хотеев, Рожков, Лапин.

Предупреждения: Дуймович, 9, Павлов, 64 – Гацкан, 24, Сливич, 40.

Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург).
2 августа. Стадион "Локомотив" (Москва).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
локомотив, ростов, юрий сёмин


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100