Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 04.08.2009, 20:35   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Часть фанатов не поедет на матч "Россия-Уэльс" из-за свиного гриппа

Некоторые российские болельщики из опасений перед свиным гриппом отказываются от купленных путевок на футбольный матч между сборными России и Уэльса, который пройдет 9 сентября в британском Кардиффе. Ранее с призывом не ехать на отборочный матч чемпионата мира 2010 года выступил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
"Число отказов по разным компаниям различное, но в целом - существенное", - сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Тем, кто отказывается от поездок сейчас, практически за месяц до матча, турфирмы в большинстве случаев могут вернуть деньги целиком, сообщает "Интерфакс".

С тех, кто все же планирует ехать за границу, туроператоры начали брать специальные расписки. В документе указано, что клиент знает о ситуации с гриппом А/H1N1 в стране и что он сам принял решение ехать. Это касается не только поездок на матч в Великобританию, но и других путешествий, сообщает ИТАР-ТАСС.
Глава Роспотребнадзора накануне заявил, что ехать на матч в Великобританию "крайне ненужно и неуместно в период эпидемии гриппа". В стране превышен эпидемический порог по заболеваемости, напомнил Онищенко, и в большинстве случаев россияне заражались свиным гриппом именно в Великобритании.
В Российском союзе туриндустрии удивлены тем, что фанаты послушались главного санитарного врача. "Мы полагали, что уж кто-кто, а болельщики на такие вещи внимание не будут обращать", - сказала Ирина Тюрина.
Грипп распространяется на Урале, в Ханты-Мансийске - ложная тревога
В России свиной грипп продолжает распространяться главным образом на Урале. В Челябинской области на 4 августа зарегистрировано девять случаев подозрения на заболевание: один случай в Троицке, один - в Копейске и семь - в Челябинске, сообщает РБК. В семи случаях больные прибыли из-за границы (из Испании, Великобритании и Турции).
Три новых случая заболевания зарегистрированы в Екатеринбурге, но там диагноз людям поставили уже постфактум. Сейчас все трое признаны здоровыми и выписаны домой. Предварительный диагноз поставлен еще 18 жителям города, которые на данный момент также выписаны. В стационаре сегодня нет ни одного заболевшего.
Напомним, что в Екатеринбург свиной грипп привезли школьники, которые вернулись с учебы из Великобритании. Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Свердловской области начали проверку туристических фирм, клиенты которых были госпитализированы с подозрением на грипп А/H1N1.

Тем временем в Ханты-Мансийске не подтвердилась информация о том, что двое туристов привезли свиной грипп из Турции. Мама и годовалый ребенок вернулись в город 26 июля и обратились к врачам с жалобами на головную боль, слабость и высокую температуру. Сейчас в инфекционном отделении Сургутской окружной клинической больницы с подозрением на свиной грипп находится турист, прибывший из Египта.

Приморский лагерь "Океан" опроверг слова Онищенко: там не было свиного гриппа

Во Всероссийском детском центре "Океан" в Приморье опровергли информацию Геннадия Онищенко о том, что свиным гриппом заболела китайская девочка. Все дети, приехавшие из КНР, Японии, КНДР и Вьетнама, здоровы, заверили в лагере. Лишь в начале международной смены у одного российского ребенка выявили ветряную оспу.

Сейчас в детском центре "Океан" под Владивостоком в самом разгаре международная смена "Дети Мира". Она началась 24 июля и продлится до 12 августа. Ее участниками стали 500 школьников из пострадавшей в прошлом году от сильного землетрясения китайской провинции Сычуань. В международной смене также принимают участие 300 россиян, 20 ребят из Японии, 16 северокорейских школьников, трое детей из Вьетнама.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 00:37   #2
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

шпрыгин сказал что нам ничё не страшно
а болелам фксм так вообще нечего бояться
poman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100